Войти
07:47 28.04
Аль-Хазм – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хазма и Аль-Насра из Эр-Рияда в рамках пятого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Хазм – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
117.00 X8.99 21.16 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.19ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Матч с новичком лиги ― отличный шанс для Роналду и компании продолжить набирать очки. "Аль-Наср" уже на старте отпустил в отрыв конкурентов, и это нужно исправлять.

Ключевые моменты



Аль-Хазм


1. Повышение в классе оказалось ощутимым ― в элите "Аль-Хазму" тяжело

В прошлом сезоне "Аль-Хазм" занял вторую строчку в Первой лиге, уступив только "Аль-Ахли". Но при этом от хозяев особого прорыва в новом сезоне не ждали, потому что-то они не поддались на всеобщую тенденцию с подписанием европейских звезд. Даже в Саудовской Аравии не все клубы готовы вкладывать бешенные деньги, а потому изначально проигрывают своим более расточительным собратьям. "Аль-Хазм" начал не лучшим образом ― с двух поражений, а потом добавил к ним две ничьи. Вроде и прогресс, но незначительный, тем более что поражения были от сильных соперников, а ничьи с середняками.

2. Филипе Говея предпочитает играть с двумя форвардами, но хорошей пары пока нет

В элиту "Аль-Хазм" вывел португальский тренер Филипе Говея. За лето его команда очень изменилась, подписав более десятка новичков, многие из которых сразу же получили место в основе. При этом один из главных подписаний, коморский форвард Фаиз Селемани, до сих пор не дебютировал. Говея на старте сезона пробовал две схемы: в первых матчах 5-3-2 (дважды с ней проиграл), а потом перестроился на 4-4-2. При этом в его распоряжении не так много хороших нападающих, а все голы команды забил вингер Винисиус.

3. Еще не все новички стали в строй ― "Аль-Хазм" вряд ли будет серьезной угрозой для фаворитов

Кроме вышеупомянутого Селемани, многие другие новички, которые даже успели дебютировать, еще не освоились в команде. Основной состав "Аль-Хазма" изменился более чем наполовину, и на старте сезона это будет сильно мешать. Да, такая проблема есть у многих команд лиги, тот же "Аль-Наср" запустил в основу около пяти новичков, но тут уже проявляется разница в классе. Новички хозяев серьезно уступают усилению большинства клубов и не смогут давать результат благодаря индивидуальному мастерству.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" начинает исправляться за проваленный старт сезона

Гости продолжают считаться одним из фаворитов сезона, поэтому неожиданным был их старт с двух поражений подряд от "Аль-Иттифака" и "Аль-Таавона". В первой встрече "Аль-Насру" не мог помочь Роналду, а во второй игре он уже провел весь матч, но это не спасло. После участия в Лиге чемпионов АФК "рыцари Неджда" набрали нужные обороты и сделали то, что от них давно ждали ― начали громить своих соперников.

2. Гости решили разменять Талиску на Отавиньо ― такое решение выглядит поспешным и необоснованным

Одним из решений, которые были приняты после двух поражений на старте сезона, стало желание боссов "Аль-Насра" расстаться с Талиской, желая подписать еще одного звездного новичка в атаку. Им стал Отавиньо из "Порту", а бразилец, который два сезона подряд забивал по 20 голов, остался ни с чем. Очень странное решение избавиться от лидера в угоду новичку, который вряд ли заиграет. При этом отдали за него 60 миллионов евро. Сейчас из-за травм команде не помогут Алекс Теллес и Секо Фофана ― это несколько ослабляет "Аль-Наср", но не должно кардинально повлиять на исход матча.

3. Садио Мане включается в игру, но зависимость от Роналду никуда не делась

Из последних результатов "Аль-Насра" хотелось бы выделить яркую игру Садио Мане, который, по всей видимости, уже полностью адаптировался в команде. У сенегальца четыре гола в четырех первых турах, и он вполне может претендовать на вторую силу команды. Только вторую, потому что на первых ролях остается Криштиану Роналду. В последних двух матчах португалец успел оформить дубль, хет-трик и в каждой игре отдавал результативную передачу. Без его результативных действий команде было бы гораздо труднее.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
30
Дамен
12
Al-Aazmi
34
Al Dakheel
36
Виллемен
61
Al Otaibi
7
Al Shammari
21
Traoré
6
Yousef Alsayyali
29
Винисиус
20
Зе
90
Бадамоси
44
Аль-Акиди
2
аль-Ганам
4
аль-Фатил
27
Ляпорт
13
Конан
17
Аль-Хайбари
77
Брозович
10
Мане
25
Отавиньо
29
Гариб
7
Роналду


Ставки на тренд



Из десяти последних официальных матчей "Аль-Хазма" только восемь были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.67.

Четыре последних матча на поле "Аль-Хазма" "Аль-Наср" выиграл с разницей в два и более мяча. Поставить на победу "Аль-Насра" с форой (-2) можно за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



02.09.2023 14:00
У "Аль-Хазма" до сих пор нет в активе ни одной победы, при том, что только один из четырех матчей он провел с представителем четверки грандов. По забитым мячам хозяева тоже входят в число худших команд чемпионата, а то, что они пропустили только шесть голов, выглядит не как их заслуга, а как недоработка других.

"Аль-Наср" потихоньку начинает набирать обороты. Разгромы крепких "Аль-Шабаба" и "Аль-Фатеха" ― хороший знак. Тем более, что обе встречи гости провели очень уверенно и наконец стали нормально реализовывать созданные моменты. Конечно, сложно поверить, что "Аль-Наср" сможет удерживать заданный темп и в каждом матче будет забивать по 4-5 голов.

Особых проблем с тем, чтобы набрать здесь три очка, у фаворита не возникнет. От такого соперника он даже пропускать не должен. "Аль-Хазм", с большой долей вероятности, ждет первый разгром в сезоне.
Прогноз: 0-3

117.00 X8.99 21.16 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.19ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи