Войти
15:06 28.04
Днепр-1 ― Спартак Трнава: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Днепра-1 и Спартака Трнавы в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги конференций сезона-2023/24.
Днепр-1 ― Спартак Трнава: превью
12.46 X3.38 23.04 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Днепр-1" с двумя удалениями сыграл в гостях вничью с трнавским "Спартаком", сохранив шансы на общий проход.

Ключевые моменты



Днепр-1


1. "Днепр-1" без главного тренера прошел проверку на прочность

Выездной матч против "Спартака" (1:1) из Трнавы выдался очень тяжелым для украинского клуба. Хотя бы по той причине, что команде после ухода Кучера пришлось играть под руководством исполняющего обязанности главного тренера Валерия Городова. Городов сделал несколько интересных изменений в составе (в частности, игру без чистого нападающего), но все планы пошли прахом после удаления на девятой минуте Эдуарда Сарапии. К чести "Днепра", команда не развалилась — это положительный момент для футболистов и самого Городового.

2. Бланко и Волынец вернулись в общую группу. Сарапий, Когут и Рубчинский пропустят матч из-за дисквалификаций

Восстановление полузащитника Доминго Бланко подошло к завершению — он вернулся к тренировкам и готов сыграть в Кошице. Возвращение Евгения Волынца носит больше эмоциональный характер: голкипер после сотрясения мозга в игре с "Панатинаикосом" пропустил шесть встреч, только вернувшись к занятиям. Речи про его участие в матче не может идти. Это же касается Сарапия и Когута, удаленных в первой игре. Владимир Рубчинский пропустит матч по причине получения лишней желтой карточки.

3. Отсутствие главного тренера у "Днепра-1" может стать преимуществом

Тренер уже мог быть, если бы испанец Гонсало Гарсия в итоге в последний момент не отказался возглавить днепрян. На это обратил внимание даже коуч словаков Михал Гаспарик, тщательно осматривая материал с участием команд Гарсии. Теперь ему предстоит снова готовить клуб к неизвестному. Почему? Во-первых, "Днепр-1" не мог показать всех наработок из-за раннего удаления, тогда как "Спартак" выложил практически все, на что способен, чтобы добиться победы. Во-вторых, Городовой и игроки провели больше времени вместе и выработали тактику с учетом новой имеющейся информации.

Спартак Трнава


1. Уверенности в своих силах у "Спартака" уже не так много

Для Гаспарика игра команды с "Днепром-1" стала неприятным откровением. Футболисты после получения численного преимущества испугались, оказавшись неготовыми играть с позиции силы и добиваться победы. Практически то же самое произошло в чемпионате против "Скалицы" (0:0). У "Спартака", даже с большим процентом ротации игроков, было несколько хороших шансов забить гол и постараться победить, но не хватило раскованности впереди и форварда, способного забить, о чем рассказываем ниже.

2. "Спартак" из-за травмы лишился видного игрока атаки Джурицина

Теперь Гаспарик может посетовать не только на потерю Марко Джурицина ― фактурного нападающего, в текущем сезоне забившего три мяча. У австрийца выявили проблемы с сердцем — возвращение в строй пока под вопросом. На позицию форварда в "Спартаке" не так много претендентов: Якуб Паур давно не имел игровой практики, впервые сыграв со "Скалицей", а Милан Ристовски выглядит игрок ротации. Возможно, именно ему будет предоставлен шанс проявить себя.

3. "Спартак" будет играть в Словакии, но в незнакомых для себя условиях

Ответная игра состоится на стадионе в словацком Кошице, заявленном у "Днепра-1", как домашняя арена. Вроде территориальное преимущество за командой из Трнавы, но не все так однозначно. "Днепр-1" на этом стадионе провел уже семь матчей с учетом прошлого сезона еврокубков, тогда как для "Спартака" поездка в Кошице будет чем-то новым. Последний раз "красно-синие" приезжали в этот город в далеком 2015-м на матч против местной команды, которая в итоге потом была расформирована и только сейчас обновленной вернулась в элиту.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-3-3
12
Кинарейкин
26
Каплиенко
30
Кравец
39
Сваток
11
Мирошниченко
18
Бабенко
20
Горбунов
8
Пихалёнок
23
Бланко
17
Леднев
9
Гуцуляк
71
Takáč
24
Костра
2
Штетина
26
Kóša
29
Mikovic
28
Буката
80
Zeljković
6
Прохазка
97
Офори
19
Ристовски
23
Daniel


Ставки на тренд



В пяти матчах подряд в Лиге конференций с участием "Спартака" забивали обе команды. "ОЗ ― да" за 1.77.

В восьми матчах подряд "Днепр-1" пропускает во втором тайме минимум один мяч. Второй тайм: "Спартак" забьет ― да за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



31.08.2023 14:00
"Днепр-1" перед ответным матчем оказывается даже в более позитивной обстановке, чем перед первой игрой. Уход Кучера и приход Городова вышли не такими болезненными. Футболистам украинской команды с двумя удалениями удалось сыграть вничью на выезде и действовать без особых провалов, при этом воспользовавшись ошибкой соперника.

По мнению букмекеров, "Спартак" перед ответной встречей проходит небольшим фаворитом, учитывая, что игра пройдет в Словакии. Однако не все так гладко для подопечных Гаспарика. Давление на команду оказывается большое: она не смогла победить "Днепр-1" в первом матче, имея колоссальное преимущество, а следом сыграла 0:0 со "Скалицей", перед этим потеряв основного нападающего Джурицина, забившего за шесть встреч три мяча.

Предполагаем, что предстоящая игра видится нам абсолютно равной и будет лишена большой результативности, когда на кону проход в групповой этап. Не исключено, что все может решить один забитый мяч, но все же рассматриваем ничью и переход к дополнительному времени.
Прогноз: 1-1

12.46 X3.38 23.04 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи