Войти
03:28 27.04
Аль-Фатех ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Фатеха и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках третьего тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Фатех ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
13.99 X4.72 21.68 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Аль-Хаса примет один из трех пятничных матчей саудовской Премьер-Лиги. В фокусе внимания — противостояние команд Кристиана Тельо и Криштиану Роналду.

Ключевые моменты



Аль-Фатех


1. "Аль-Фатех" неожиданно здорово начал сезон

"Аль-Фатех" не отнесешь к числу самых сильных саудовских клубов, на это указывают и скромная работа на трансферном рынке. Однако может быть так, что главное приобретение хозяева сделали не среди футболистов. Речь о новом тренера, коим стал известный Славен Билич. Хорват возглавил команду в начале июля и уже поставил симпатичный футбол, с помощью которого взято четыре очка в двух матчах и завоёвано место в первой шестерке. Учитывая подбор игроков, нетрудно предположить, что на такую позицию в таблице по итогам сезона они бы согласились.

2. Отсутствие травмированного Саадане мешает Биличу создать сбалансированный центр защиты

Главной преградой на пути к дальнейшему улучшению игры видится оборона. "Фатех" пропускал в обоих матчах, причем соперники могли забивать и больше. В составе команды девять легионеров, из них трое — центральные защитники. Одно из двух мест на поле зарезервировано за Денайером — он успел зарекомендовать себя лидером. Насущным видится вопрос партнера бельгийцу. Испанцу Велесу Билич не доверяет. Очень кстати был бы марокканец Саадане, но он недоступен до начала сентября. В дуэте с местными игроками Денайер делает, что может, но сыграть за двоих в состоянии не всегда.

3. Селараян и Тельо способны создать проблемы любой обороне

Кроме Денайера, из известных игроков "Фатех" усилился Селараяном и тот сходу спелся с лучшим футболистом хозяев Тельо. Пока Лукас лишь ассистирует, а Кристиан успевает и отдавать, и забивать, но взаимодействие испанца и армянина впечатляет. Настолько, что их связку смело можно называть одной из наиболее успешных на старте сезона.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" много потерял в первых матчах: пора забывать об эйфории от успеха на международном уровне

"Аль-Наср" — один из четырех реальных претендентов на победу в Премьер-Лиге. Однако в последние недели Роналду и компания были заняты делами в азиатских международных турнирах. В итоге "Аль-Наср" не только взял Кубок арабских чемпионов, но и оформил пропуск в азиатскую ЛЧ. Важные цели достигнуты, но в то же время по итогам двух туров образовалась аховая ситуация в чемпионате страны — поражения в обоих матчах. Потому на эту игру у гостей мотивация должна быть особенная.

2. Трансфер Отавио открывает перед командой еще больше возможностей в атаке

На неделе боссы "Аль-Насра" решили, что потраченные ранее 75 млн евро — маловато будет, и одним махом перекрыли сумму, выложив еще 87 млн евро, из которых 60 пошли на приобретение Отавио. Его покупка у "Порту" открывает перед Каштру ряд опций. Причем как на флангах атаки, так и в отношении конкретной кандидатуры на позиции двух расположенных выше полузащитников. Если в атаке и так недурственно смотрятся Мане и Талиска, то в средней линии выбор беднее, и в последнем матче ближе к воротам соперника играли Аль-Хайбари и Аль-Сулайхим.

3. Каштру нужно что-то делать с обороной, команда много пропускает

За день до матча состав "Аль-Насра" пополнил еще один именитый новичок, однако Эмерик Ляпорт для игры ещё недоступен и Каштру будет вынужден обходиться все теми же силами. Только в четырех последних играх "Аль-Наср" пропустил семь голов и десять в девяти играх всего. Увеличение негативной тенденции в последних встречах налицо. Если не изменить текущее положение вещей, то чемпионства не видать.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Ринни
87
Alawjami
64
Денайер
23
Al Yousif
2
Al Zubaidi
28
Бендебка
6
Петрос
37
Тельо
10
Селарраян
11
Батна
9
Аль-Бурайкан
44
Аль-Акиди
5
Аль-Амри
4
аль-Фатил
2
аль-Ганам
13
Конан
77
Брозович
25
Отавиньо
17
Аль-Хайбари
94
Талиска
10
Мане
7
Роналду


Ставки на тренд



"Аль-Фатех" не проиграл с разницей более чем в один мяч в 13 предыдущих очных домашних играх в Премьер-Лиге. (П1 (фора +1,5) за 1,65).

Зрители видели не более трех забитых мячей в 13 из предыдущих 14 очных матчах на поле "Фатеха" в Премьер-Лиге. (ТМ (3) за 1,88).

Прогноз Soccer365.ru



25.08.2023 14:00
Встречаются команды с роскошной атакой. "Аль-Фатех" в двух турах забили четырежды, "Аль-Наср" — всего раз, но тому были свои причины, всё-таки гости обладают фантастическим подбором игроков в принципе. Конечно, перед нами команды с разным потенциалом и возможностями. Однако "Аль-Фатех" за счет чуткого руководства Билича и хорошего уровня игровой дисциплины создать проблемы сможет.

В последние недели приоритетом "Аль-Насра" были другие турниры, потому неудачи в Премьер-Лиге стоит расценивать не более как временные. Даже с учетом плотного графика (за август проведено уже семь матчей) подопечные Каштру не выглядят уставшими. Возможно, португалец проведет определенную ротацию, но это по возможностям фаворита ударит не сильно. Обе команды не впечатляют в обороне, потому не видно причин, почему бы не забить и одним, и другим, а заодно — пробить "верх". Кроме того, отметим, что "Аль-Фатех" сопернику если и проигрывает, то чаще минимально.
Прогноз: 2-3

13.99 X4.72 21.68 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи