Войти
19:29 28.04
Даллас ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Далласа и Интера Майами в рамках 1/8 финала Кубка Лиг Северной и Центральной Америки сезона-2023.
Даллас ― Интер Майами: превью
Фото: soccer365.ru

"Интер" с Лионелем Месси продолжает путешествие по Кубку Лиг, встретив на пути еще одного соперника по МЛС ― "Даллас".

Ключевые моменты



Даллас


1. "Даллас" с помощью Кубка Лиг возвращает игровой тонус

За последние два месяца "Даллас" провел девять матчей, в которых победил всего два раза при одной ничьей ― такие результаты откинули команду за пределы зоны плей-офф в Западной конференции. Ситуацию усугубляли травмы: "Даллас", можно сказать, потерял свою идентичность на поле, но на помощь пришли матчи Кубка Лиг. Через игры с "Шарлотт" (2:2, победа в серии пенальти), "Некаксой" (3:0) и "Мазатланом" (2:1) футболисты снова набрали форму и с позитивом ждут встречу 1/8 финала против "Интера".

2. Хесус Феррейра в отличной форме, "Даллас" заявил Асьера Ильярраменди

Подъем результатов "Далласа" вплотную связан с главным нападающим Хесусом Феррейрой. 23-летний футболист неплохо провел время в национальной сборной США во время Золотого кубка КОНКАКАФ и с воодушевлением по возвращении результативно сыграл в каждой из трех игр команды (1+2 по системе "гол+пас"). Вторил ему полузащитник Летгет, у которого за три матча 2+1. Перед игрой с "Интером" "Даллас" осуществил крупнокалиберное приобретение: на свободном трансфере прибыл баск Асьер Ильярраменди, последним клубом возрастного полузащитника был "Реал Сосьедад". Игрок уже есть в заявке Кубка Лиг ― вполне резонно ждать его появление по ходу встречи.

3. "Даллас" из-за Месси дома может оказаться в непривычной обстановке

Клубу из Техаса предстоит пройти испытание фактором Месси. Билеты на "Тойота Стэдиум" раскупили за 30 минут ― все ради того, чтобы лицезреть Лионеля. Насколько футболисты "Далласа" будут готовы к тому, что стадион будет в оба следить и поддерживать звездного аргентинца? Впрочем, поговаривают, что в раздевалке "Далласа" уже пошли разговоры о том, кто будет пытаться обменяться футболками с Месси. Как бы ни старался Нико Эстевес зарядить свою команду на сражение, игроки могут пасть заживо, завидев "бога".

Интер Майами


1. "Интер" с приходом Месси и Бускетса не думает останавливаться

Приезд аргентинца так воодушевил аутсайдера МЛС из Майами, что "розово-черные" не только перестали проигрывать, но и вообще за три матча в рамках Кубка Лиг взяли три победы. Вслед за мексиканским "Крус Асулем" (2:1) были биты соперники по МЛС "Атланта" (4:0) и "Орландо" (3:1). Приход двух качественных игроков сделал "Интер" значительно сильнее, а Херардо Мартино вздохнул с облегчением ― сейчас главному тренеру куда проще доносить свои идеи.

2. В составе "Интера" планируется лишь одно изменение: появление Жорди Альбы

Херардо Мартино за три матча Кубка Лиг показал, что он ― не сторонник ротации, в каждой из трех игр выставляя один и тот же стартовый состав. Но на сей раз аргентинский специалист может сделать поправочку, выставив с первых минут в защиту бывшего партнера Месси и Бускетса по "Барселоне" Жорди Альбу. Левый защитник на прошлый матч с "Орландо" был включен в заявку и вышел на поле на 64-й минуте вместо Аллена. Сейчас у Альбы имеются все шансы отправить Ноа на скамейку запасных при оглашении состава на игру. Да и в связи с травмами Грегора, Моты, Фрая и Негри у Мартино не так много опций при выборе первых одиннадцати.

3. У Месси и Роберта Тейлора случилась неимоверная "химия"

До прихода Лео Месси в "Интер" вингер Роберт Тейлор ничем примечательным не выделялся, за 53 матча в МЛС в составе "цаплей" выбив пять голов и пять голевых передач. С появлением Лео статистика бывшего игрока норвежского "Бранна" резко возросла. За три игры Кубка Лиг у Тейлора три гола и две передачи, то есть, половина от того, что было достигнуто в чемпионате. Важно, что между аргентинцем и финном, как бы странно это не звучало, возникла особая связь на поле: Тейлор дважды ассистировал на Месси и сам забил с его передачи. Роберт прекрасно использует свои скоростные данные на левом фланге, забегая под креативные передачи Лео. Эти двое могут знатно попортить нервы защите "Далласа" и стать решающим фактором для еще одной победы "Интера".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
30
Паэс
29
Дзюнкуа
3
Мартинес
17
Берджесс
2
Geovane
8
Obrian
5
Quignón
12
Летгет
20
Velasco
10
Феррейра
77
Kamungo
1
Кэллэндер
2
Йедлин
27
Кривцов
31
Миллер
18
Альба
3
Арройо
5
Бускетс
30
Кремаски
10
Месси
17
Мартинес
16
Тейлор


Ставки на тренд



"Даллас" ни разу не проиграл "Интеру" за три официальных матча: две победы и ничья. П1 за 3.30.

В четырех подряд выездных матчах с участием "Интера" был пробит тотал больше. ТБ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



06.08.2023 21:30
Для "Далласа" и "Интера" вовремя пришелся новый турнир Кубок Лиг. В МЛС обе команды не могут похвастаться хорошими результатами ― особенно это касается клуба из Майами, а с переключением на другое соревнование дела пошли в гору. Конечно, в "Интере" главный фактор положительных изменений ― присутствие Лео Месси и Серхио Бускетса, которые впервые сыграют матч в США за пределами Майами.

Интересный опыт переживет "Даллас" ― ему предстоит играть на своем стадионе при аншлаге, но из-за приезда Месси на огромную поддержку рассчитывать не стоит. Предполагаем, что для хозяев не будет целью обязательная победа ― им важнее поддержать себя в форме для матчей МЛС. "Интер" же выложится на все сто процентов, чтобы побороться за трофей Кубка Лиг ― в чемпионате в этом сезоне ему ничего не светит.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи