Войти
13:28 29.04
Нефтчи ― Железничар: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Нефтчи и Железничара в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Нефтчи ― Железничар: превью
Фото: soccer365.ru
11.95 X3.58 24.20 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Первая встреча "Железничара" и "Нефтчи" завершилась результативной ничьей 2:2. Пока обе команды сохраняют шансы на проход в следующий раунд квалификации.

Ключевые моменты



Нефтчи


1. В игре в Сараево "Нефтчи" показал характер

Матч против "Железничара" был для "Нефтчи" первым в сезоне, и у команды Адриана Муту получалось не всё. Хозяева, уже успевшие немного набрать игровой ритм, начали матч активнее и быстро забили, однако это футболистов "Нефтчи" не смутило ― они смогли отыграться, причём дважды за встречу. Впечатление после товарищеских игр оказалось обманчивым: "Нефтчи" совершал значительно меньше ошибок в обороне, да и впереди играл опаснее ― у команды есть большой потенциал для игрового роста.

2. Рахман Гаджиев может получить шанс стать игроком старта

В прошлом сезоне атакующий полузащитник Рахман Гаджиев играл мало ― из-за травм он пропустил почти половину сезона, но даже когда был здоров, выходил в основном на замену. В первой игре против "Железничара" Гаджиев также вышел на замену в самом конце, но сумел забить важный для бакинцев гол. Многих интересовал вопрос, сможет ли Гаджиев в этом сезоне побороться за основу, и Адриан Муту заявил, что доволен работой Гаджиева на тренировках и действиями в первом матче, поэтому рассматривает его как претендента на стартовый состав.

3. К ответной игре "Нефтчи" смог изучить соперника и надеется на поддержку болельщиков

Капитан "Нефтчи" Эмин Махмудов заявил, что в домашнем матче команда постарается показать свой футбол и не должна позволять сопернику сбивать темп и тянуть время. В первой встрече "нефтяники" только присматривались к сопернику и сами не до конца нащупали свою игру, однако в ответном матче уже должны быть готовы к манере игры "Железничара" и найти способ ей противостоять. Кроме того, важную роль сыграет и поддержка трибун. Адриан Муту считает, что если его подопечные хорошо начнут матч, то поддержка болельщиков поможет команде. Однако, при неудачном начале давление может сыграть негативную роль.

Железничар


1. В Баку "Железничар" не будет менять стиль игры

"Железничар" не знает поражений уже 11 игр подряд, однако сильно переоценивать уровень команды не стоит: большая часть матчей была сыграна в боснийской лиге, ещё часть встреч была товарищескими. Однако, во всех этих играх "Желе" забивал, да и "Динамо Минск", с которым команда Нермина Башича играла в первом раунде, таким уж простым соперником не назовёшь. "Железничар" часто играет довольно жёстко и агрессивно, стараясь максимально усложнить жизнь сопернику и сбить темп игры ― наверняка он продолжит действовать в своём стиле и в ответной встрече с "Нефтчи".

2. У "Железничара" всё ещё есть проблемы с составом

В домашнем матче главный тренер "Железничара" не мог рассчитывать почти на половину основного состава, но к ответной игре в Баку часть травмированных успела вернуться к тренировкам. Подробностей о том, кто в итоге сможет сыграть в Баку, Башич не раскрыл, однако точно известно, что список травмированных пополнили защитник Ирфан Яшаревич и забивший второй гол в ворота "Нефтчи" Йозеф Амоа ― они точно не сыграют.

3. "Железничар" играл в Баку с "Динамо", но вынужден был вернуться в Сараево на домашний матч против "Нефтчи"

Из-за того, что матчи белорусских клубов проводятся на нейтральных полях, "Железничар" был вынужден на игру против минского "Динамо" отправиться в Баку. Соперник боснийцев по второму раунду — бакинский "Нефтчи". Однако первый матч против "нефтяников" проходил в Сараево, и команде Нермина Башича пришлось вернуться домой, чтобы неделю спустя снова совершить дальний перелёт в Азербайджан. Такая сложная логистика серьёзно сказывается на физическом состоянии и без того не оптимально готовой команды. К тому же, в гостях боснийский клуб в принципе выступает довольно слабо.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
I.Brkić
4
Тамаш
44
Матиас
7
Алиев
26
Булудов
14
Паскуаль
8
Махмудов
23
Джабер
5
Сайеф
17
Гаджиев
10
Озобич
1
Mulalic
19
Drina
5
Kosoric
24
Galić
77
Ovčina
8
Mekić
18
Biber
11
Gasal
7
Крпич
17
Drljo
9
Харачич


Ставки на тренд



В трёх последних матчах с участием "Железничара" забивали обе команды. Коэффициент на "ОЗ ― да" ― 1.85.

В трёх из пяти последних матчей при участии "Нефтчи" было забито по четыре гола. ТБ 3,5 можно взять за 3.28.

Прогноз Soccer365.ru



03.08.2023 13:00
В первом матче "Нефтчи" выглядел не очень уверенно, однако всё же значительно лучше, чем в товарищеских играх. "Нефтяники" смогли забить два мяча, а автор второго гола Гаджиев сделал серьёзную заявку на стартовый состав. К домашней встрече команда уже будет знать, что собой представляет соперник не только в теории, но и на практике, и должна быть готова навязать ему свою игру. Поддержка болельщиков "Нефтчи" также обеспечена: почти все билеты на матч раскуплены, и болельщики обещали создать на стадионе фантастическую атмосферу.

"Железничар" едет в Баку с большими кадровыми проблемами ― на этот раз точно не сыграет лидер защиты Яшаревич и автор одного из голов Амоа. Помимо недостатка игроков, команда Нермина Башича ещё и второй раз за две недели летит в Азербайджан ― такие частые долгие перелёты также сказываются на готовности команды. Впрочем, без боя боснийский клуб вряд ли сдастся, и постарается максимально помешать "Нефтчи" активно играть впереди.
Прогноз: 2-1

11.95 X3.58 24.20 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи