Войти
13:29 29.04
Железничар ― Нефтчи: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Железничара и Нефтчи в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2022/23.
Железничар ― Нефтчи: превью
Фото: soccer365.ru
12.56 X3.04 22.96 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.64ОЗ да1.88ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Железничар" начал свой путь в Лиге конференций с первого раунда, где обыграл минское "Динамо". "Нефтчи" же стартует со второго раунда.

Ключевые моменты



Железничар


1. "Железничар" настроен позитивно после матчей против "Динамо Минск"

Сезон в Боснии и Герцеговине ещё не начался, и первые два официальных матча "Железничар" провёл в квалификации Лиги конференций против минского "Динамо". Несмотря на то, что у белорусского клуба сезон в самом разгаре, "Железничар" играл крайне сконцентрировано и целеустремлённо. Он смог воспользоваться ошибками соперника, а в ответной встрече демонстрировал впечатляющую эффективность: два удара в створ за игру превратил в два гола, которых хватило для победы. Хорошие результаты первых матчей сезона, по словам Башича, придали команде дополнительный эмоциональный заряд.

2. У "Железничара" проблемы с составом

Перед игрой против "Нефтчи" главный тренер Нерман Башич пожаловался на серьёзные кадровые проблемы. В первом матче точно не сыграет атакующий полузащитник Семир Штилич, также травмированы защитник Кочалич, вингер Гасал и основной опорник Рустемович, а левый защитник Яшаревич пропускал тренировки из-за температуры. У Башича и без того довольно скромный ростер футболистов, а травмы игроков основы перед матчем с "Нефтчи" оставляют его с ограниченным подбором исполнителей.

3. "Железничар" хорош в атаке и дома должен забивать

В матчах против "Динамо" "Железничар" эффективно действовал в атаке. В обеих встречах подопечные Нермана Башича забила по два гола, отлично использовав свои моменты. "Желе" вообще довольно много забивает: за последние восемь игр команда лишь раз отправила в ворота соперника меньше двух мячей, и даже уход одного из лидеров атакующей линии бразильца Сантоса не сильно повлиял на результативность.

Нефтчи


1. Во время предсезонки "Нефтчи" не впечатлил

Сезон в Азербайджане ещё не начался. Перед началом квалификации ЛК "Нефтчи" не провел ни одного официального матча, а в товарищеских встречах команда смотрелась довольно слабо. Все четыре игры "нефтяники" проиграли, пропустив в них десять голов, а забив всего один. Конечно, соперники были весьма непростые: "Зенит", "Црвена Звезда", "Фенербахче" и "Спартак". Однако от команды, которая собирается бороться за выход в групповую стадию еврокубков, хотелось бы видеть более активную и опасную игру.

2. Маттеус Салданья ― самая серьёзная потеря "Нефтчи"

В это межсезонье "Нефтчи" покинул один из самых опасных игроков атаки Маттеус Салданья, причём обстоятельства его ухода были не самые приятные. Несмотря на обещания помочь клубу в непростых матчах квалификации Лиги конференций, бразильский игрок, получив хорошее предложение от белградского "Партизана", сначала отказался тренироваться с командой, а затем, в обход "Нефтчи", в котором находился в аренде, перешёл в сербский клуб. Такой неожиданный уход одного из лидеров атаки, которому "Нефтчи" ещё не подобрал замену, серьёзно повлиял на команду и скажется на шансах в матчах квалификации.

3. У Адриана Муту было совсем мало времени на подготовку

У нового главного тренера "Нефтчи" было не очень много времени на то, чтобы поработать с командой. Адриан Муту возглавил азербайджанский клуб всего две недели назад, за которые серьёзно перестроить игру команды довольно проблематично. Сам Муту считает, что хоть игроки хорошо работают под его руководством и выполняют все требования, команда пока ещё в самом начале своего развития. Тренер ожидает непростую игру, но при этом всё-таки рассчитывает, что его подопечные должны побеждать. Впрочем, судя по результатам товарищеских встреч, разделять оптимизм Муту очень сложно.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Mulalic
19
Drina
5
Kosoric
30
Dubačkić
8
Mekić
18
Biber
23
Beća
24
Galić
25
Jašarević
7
Крпич
26
Amoah
1
I.Brkić
3
Хагверди
19
Салахлы
26
Булудов
7
Алиев
10
Озобич
8
Махмудов
14
Паскуаль
5
Сайеф
11
Лебон
77
Богомольский


Ставки на тренд



"Нефтчи" не смог забить в четырёх из пяти последних игр. Поставить на то, что "Нефтчи" не забьёт и в этой игре, можно за 2.60.

В восьми из девяти последних матчей "Железничар" забивал два и более голов. Взять ИТБ 1,5 у "Желе" можно за 2.58.

Прогноз Soccer365.ru



27.07.2023 15:00
"Железничар" уже начал втягиваться в сезон, и весьма неплохо: две победы и ничья в товарищеских матчах, а затем ничья и победа над минским "Динамо" в первом раунде квалификации. При этом "Желе" регулярно забивают и очень давно не уходили с поля без как минимум пары голов. Команда в хорошем настроении и готова сражаться за проход в следующий раунд, даже несмотря на большое количество травмированных. Впрочем, не исключено, что наставник команды Нерман Башич намеренно сгущает краски.

У "Нефтчи" ситуация совсем другая: азербайджанский клуб плохо смотрелся в товарищеских играх, много пропускал и почти не забивал. Команду покинул один из лидеров атаки Матеус Салданья — замену ему пока не нашли ни внутри клуба, ни на трансферном рынке. Новый тренер Адриан Муту работает всего десять дней — критически мало, чтобы построить команде игру. Конечно, Муту остаётся оптимистичным и верит, что его подопечные смогут одержать в Сараево победу, но верится в это с трудом. "Нефтчи" совершенно не выглядит функционально и психологически готовым сражаться на равных с боснийским клубом, и особенно на выезде.
Прогноз: 2-0

12.56 X3.04 22.96 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.64ОЗ да1.88ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи