Войти
09:58 29.04
Кальмар ― Пюник: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Кальмара и Пюника в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2022/23.
Кальмар ― Пюник: превью
Фото: soccer365.ru
12.10 X3.45 23.77 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.53ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Армянский "Пюник" после прохода эстонской "Нарвы" сыграет со шведским "Кальмаром", которому предстоит дебютировать в Лиге конференций.

Ключевые моменты



Кальмар


1."Кальмар" сейчас находится в сложном положении с точки зрения результатов

Шведы подходят к матчу в непростом состоянии: ничья с не хватающим звезд с неба "Мьелбю" (1:1), два поражения от "Хаммарбю" (1:3) и "Эльфсборга" (0:4), а также скромная победа над главным аутсайдером сезона "Варбергсом" (1:0). Хотя надо признать, что победа эта была достигнута в меньшинстве. У "Кальмара" сейчас присутствуют проблемы, особенно в обороне, которые необходимо решать. Возможно, минус в том, что главный тренер Хенрик Йенсен требует от игроков излишней интенсивности на поле.

2. Хенрик Йенсен любит ротацию, но ключевых игроков стартового состава вычленить можно

Тренер любит экспериментировать со связками в схеме 4-3-3, давая равное количество времени большинству игроков середины поля и нападения. Квартет защитников во главе с опытным Ларсом Сетрой остается незыблемым, как и вратарская позиция, которую занимает Рикардо Фридрих, несмотря на то, что в последних двух матчах чемпионата Швеции он получал прямые красные карточки. В полузащите многое зависит от Симона Скрабба и 37-летнего бразильца Ромариньо. В атаке пока блистает датчанин Милета Райович, забивший семь голов в сезоне.

3. "Кальмар" давно не играл в еврокубках, но готовится к домашней игре в рабочей обстановке

"Кальмар" сейчас под грузом проблем, и еврокубки пришли для команды невовремя. Вокруг нет повышенного ажиотажа: болельщики придут на стадион в малом количестве, соответственно игрокам не будет откуда черпать энергию во время матча. А ведь "Кальмар" последний раз был на международной арене 11 лет назад, проиграв в третьем квалификационном раунде Лиги Европы "Базелю". В ином случае команда, имеющая такую возможность, пыталась бы переключиться, выбравшись из рутины, но, похоже, "красных братьев" все устраивает.

Пюник


1. "Пюник" легко прошел "Нарву-Транс" и не собирается останавливаться на достигнутом

Ереванский клуб в прошлом сезоне хорошо пошумел в еврокубках, добравшись до групповой стадии Лиги конференций, и не без оснований намерен повторить тот же путь сейчас. По крайней мере, в первом квалификационном раунде "Пюник" легко разобрался с эстонским клубом "Нарва-Транс", победив по сумме двух матчей 5:0. При этом не стоит забывать, что команда не находится в оптимальном состоянии: для нее новый сезон в армянской Премьер-лиге начнется в последний день июля против "Алашкерта".

2. "Пюник" снова вынужден обойтись без полузащитника и тренера из России — им не выдали визы

Еще в первом раунде Лиги конференций литовское консульство отказало в выдаче виз полузащитнику Михаилу Коваленко и тренеру Роману Монареву на поездку в Эстонию. Во втором квалификационном раунде прецедент продолжился — на сей раз в роли отказника выступило дипломатическое представительство Польши. Терять в двух выездных играх подряд важных лиц на своих позициях очень неприятно, хотя такое было и в прошлом сезоне.

3. "Пюник" должен использовать слабые стороны соперника

Против "Нарва-Транс" армянскому клубу пришлось много времени проводить на чужой половине поля и вскрывать защиту соперника с помощью техничных игроков группы атаки. Представляется, что с "Кальмаром" задача по поиску голов будет выглядеть легче: шведы в момент потери мяча стараются сразу прессингом и практически всем составом находятся на половине поля соперника, даже голкипер Фридрих поднимается высоко. Но нужно учесть, что у "Кальмара" совсем не стройная игра в обороне: прорывы в игре с любым соперником возникают столь же часто, как распродаются свежеиспеченные пирожки. В плане атаки шансы "Пюника" на выезде определенно просматриваются.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Шук Фридрих
3
Оулавссон
6
Sjöstedt
39
Sætra
2
Lindahl
13
Karlsson
11
Скрабб
29
Ромарио
21
Хюммет
9
Rajovic
22
Netabay
71
Бучнев
90
Милькович
27
Баранов
95
Братков
6
Жуниньо
11
Арутюнян
9
Дашян
7
Малакян
14
Отубаньо
2
Юричич
5
Сантос


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей с участием "Кальмара" забивается три и более гола за игру. ТБ 2.5 за 2.13.

"Пюник" забивал хотя бы гол в каждой из четырех выездных встреч в Лиге конференций. "Пюник" забьет ― да с коэффициентом 1.57.

Прогноз Soccer365.ru



27.07.2023 13:00
"Кальмар" готовится к матчу с "Пюником" в лучшем состоянии. Несмотря на победу в последней встрече с аутсайдером лиги "Варбергсом" (1:0), лучше обратить внимание на то, как играла команда с "Хаммарбю" и "Эльфсборгом", проиграв 1:3 и 0:4 соответственно. Не внушает доверия защита, которая постоянно проливается из-за попытки играть в высокий прессинг при отборе мяча, от чего страдает даже голкипер Фридрих. У него в двух матчах подряд удаления из-за фолов за пределами штрафной. Выглядит все безобразно, хотя при этом стоит отметить, что у "Кальмара" в хорошей форме полузащитник Скрабб и нападающий Райович.

"Пюник" уверенно прошел "Нарву-Транс" и с позитивом смотрит на матч в Швеции. Армянский клуб, уже имевший опыт группового раунда Лиги конференций, действительно выглядит сейчас хорошо, а ведь сезон в Армении еще не стартовал. Предполагаем, что на выезде у команды Егише Меликяна имеются шансы на хороший результат, даже несмотря на козни со стороны польского консульства, которое не пустило двух россиян Михаила Коваленко и Романа Монарева в Кальмар.
Прогноз: 1-1

12.10 X3.45 23.77 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.53ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи