Войти
15:05 28.04
Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч мадридского Реала и Манчестер Юнайтед в межсезонье-2023.
Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед: превью
Фото: soccer365.ru

Подготовка европейских грандов к новому сезону в самом разгаре. В американском Хьюстоне состоится матч между мадридским "Реалом" и "Ман Юнайтед", которые не пересекались друг с другом уже на протяжении пяти лет.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" начал подготовку к сезону с яркого камбэка

Матч против "МЮ" станет для "Реала" лишь вторым спаррингом по ходу текущей предсезонки. На днях мадридцы встречались с "Миланом", на пару подарив зрителям сразу пять голов. Уступая 0:2 по итогам первого тайма, уже после перерыва "сливочные" сравняли счёт за две минуты, а ближе к концовке оставили соперника ни с чем.

Особенно ярко проявил себя Федерико Вальверде: именно он предельно быстро оформил дубль, а затем принял участие в третьей голевой атаке, которая и принесла "Реалу" победу.

2. Фран Гарсия может появиться в старте, Арда Гюлер всё ещё не готов

В минувшем матче с "Миланом" состоялся дебют Джуда Беллингема за "Реал". Возможно, англичанин остался в тени партнёров, но со своей ролью он справился, поэтому заслужил ещё один выход в стартовом составе.

Фран Гарсия, здорово заменивший Ферлана Менди, также сделал заявку на игру с первых минут. Ещё один новичок "сливочных" Хоселу в понедельник был отрезан от остальной команды — в этот раз, вероятно, ему придётся уступить место Родриго или Винисиусу. Также, по сообщениям Marca, Арда Гюлер вновь отложит свой дебют в составе "Реала" из-за небольшого повреждения.

3. Карло Анчелотти готовит ещё одно небольшое изменение схемы

В рамках прошлой встречи Карло Анчелотти попробовал схему 4-4-2 с ромбом в центре поля. После матча тренер остался доволен новой расстановкой, но подчеркнул, что с такой формацией команде не хватает прессинга на флангах.

Как итог — в прессе пошли слухи о ещё одном грядущем изменении схемы. Говорят, что теперь итальянский специалист хочет посмотреть на вариант 4-4-2 с крайними полузащитниками. Разница не так велика, но команде нужно адаптироваться к новой тактике, а по щелчку пальца это не произойдёт — требуется время.

Манчестер Юнайтед


1. "Манчестер Юнайтед" выиграл все три матча в рамках предсезонки

"Ман Юнайтед" уже успел провести три матча в рамках межсезонья, и пока команда Эрика тен Хага идёт без ошибок. При этом, если в играх против "Лидса" и "Лиона" "красные дьяволы" закономерно считались пусть и не явными, но фаворитами, то с "Арсеналом" картина была полностью противоположной. Однако это не помешало футболистам "МЮ" одержать три победы из трёх.

2. Онана готовится к дебюту за "МЮ". Тен Хаг по-прежнему даёт всем полевым по 45 минут

После ухода Давида Де Хеа в прошлых матчах ворота "МЮ" поочерёдно защищали Том Хитон и Матей Ковар. Теперь же, судя по всему, пришло время для Андре Онана, за которого клуб выложил чуть более 50 миллионов евро.

В остальном, Эрик тен Хаг даёт играть почти всем строго по 45 минут, и вряд ли кто-то удивится, если тренерский штаб манкунианцев выставит в старте всё тех же полевых футболистов, которые совсем недавно обыгрывали "Арсенал".

18-летний Кобби Майну с каждым разом всё больше обретает уверенность в себе. Кроме того, британские журналисты заявляют, что Эрик тен Хаг признал удачным эксперимент с Джейдоном Санчо в роли "ложной девятки".

3. За время межсезонья "красные дьяволы" до сих пор не пропустили ни одного мяча

Перед встречей с "Реалом" одно из главных достижений "МЮ" за время предсезонки — три нуля в графе пропущенных мячей. В товарищеских матчах, где практически нет давления из-за результатов, команды нередко устраивают голевые перестрелки. Оттого 270 "сухих" минут манкунианцев имеют особую ценность.

Конечно, такая серия не могла обойтись без фортуны. Тот же "Арсенал" при более высокой реализации вполне мог хотя бы раз огорчить Тома Хитона. Однако это не отменяет того, какую работу проделывает тренерский штаб Эрика тен Хага.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Куртуа
37
Гарсия
22
Рюдигер
3
Милитао
2
Карвахаль
12
Камавинга
10
Модрич
5
Беллингем
15
Вальверде
20
Жуниор
21
Родриго
24
Онана
29
Ван-Биссака
19
Варан
6
Мартинес
23
Шоу
37
Майну
7
Маунт
21
Антони
8
Фернандеш
10
Рэшфорд
25
Санчо


Ставки на тренд



1. В четырёх из пяти последних матчей между "Реалом" и "МЮ" команды забивали как минимум три мяча. Ставка: ТБ (2,5) за кф 1,62.

2. В трёх из четырёх предыдущих игр с участием "Реала" голами отмечались обе команды, а всего было забито не более трёх мячей. Ставка: ОЗ + ТМ (4,5) за 2,11.

Прогноз Soccer365.ru



26.07.2023 20:30
"Реал" только начал готовиться к сезону, как уже совершил камбэк в первом предсезонном матче против "Милана". Пока новички вписываются в состав, Карло Анчелотти решил опробовать новую схему: вышло неплохо, но теперь есть вероятность ещё одной небольшой перестановки, а всё это требует времени на адаптацию.

Игроки "Ман Юнайтед" показывают стопроцентный результат в рамках межсезонья. Все три июльских матча завершились победами, а самое ценное, что команда не пропустила ни одного мяча за 270 минут. Правда, за это время "красные дьяволы" не обходились без везения, а когда у тебя в соперниках мадридский "Реал", рассчитывать на фортуну практически не имеет смысла.

Даже находясь в поиске оптимальных сочетаний испанцы представляют собой серьёзную угрозу — если кто-то и способен прервать серию "МЮ", то это они. Манкунианцы также найдут брешь в обороне соперника, поэтому голы здесь будут с обеих сторон.
Прогноз: 2-2

Отправить
Ближайшие матчи