Войти
15:39 29.04
Ростов — Рубин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ростова и Рубина в рамках первого тура группового этапа Кубка России сезона-2023/24.
Ростов — Рубин: превью
Фото: soccer365.ru
13.04 X3.45 22.30 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.90ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+

В одном из первых матчей нового розыгрыша национального кубка "Ростов", ставший четвёртым по итогам прошлого сезона РПЛ, примет у себя "Рубин", который только вернулся в элиту российского футбола.

Ключевые моменты



Ростов


1. "Ростов" начал сезон с победы, хотя с физикой пока есть проблемы

Старт сезона для "Ростова" вышел весьма удачным: на минувших выходных команда показала характер и одержала волевую победу над "Факелом" (2:1) в первом туре РПЛ. При этом сама игра выдалась крайне тяжёлой. Ещё в первом тайме была продлена неприятная серия, в рамках которой "жёлто-синие" пропустили в восьмом официальном матче подряд.

Судя по всему, физика у команды пока далека от идеала. Валерий Карпин признавал, что после 65-й минуты у его подопечных не получилось вообще ничего. Повезло, что воронежцы упустили прекрасный момент в самой концовке, и ростовчане всё-таки добыли три очка.

2. Из-за трансферного бана у ростовчан есть не так много вариантов для ротации

С учётом некоторых проблем с физикой в кубке "Ростову" явно потребуется ротация. Только вариантов для замен у них будет не так много ― из-за наложенного ФИФА трансферного бана клуб до сих пор не может зарегистрировать всех своих летних новичков.

В матче против "Факела" на скамейке у ростовчан было лишь четыре полевых футболиста с опытом игры в РПЛ. Рядом с ними сидели ещё четыре юниора, которые пока не провели ни одной минуты на взрослом уровне. В среду кто-то из воспитанников наверняка получит свой шанс, но выход в стартовом составе кажется маловероятным.

3. "Ростов" традиционно неуступчив у себя дома

В последнее время "Ростов" становится одной из самых сильных команд страны по игре на своём поле. Год назад в своей кубковой группе "жёлто-синие" выиграли все три домашних матча в основное время, при этом тогда они пропустили только один мяч от "Оренбурга".

В родных стенах подопечные Валерия Карпина традиционно неуступчивы, за минувший год им неоднократно удалось перевернуть даже самые тяжёлые игры. Как итог ― всего три поражения по ходу прошлого сезона. Встреча с "Факелом" уже показала, как ростовскую команду окрыляет поддержка трибун.

Рубин


1. "Рубин" не победил, но стал одним из главных открытий на старте РПЛ

В отличие от "Ростова", казанцам не удалось начать сезон с победы, но от их игры в РПЛ осталось очень приятное впечатление. "Рубину" не хватило считанных минут, чтобы в гостях взять верх над "Локомотивом" ― тем самым, который набрал больше всех очков в лиге по итогам прошедшей весны.

На "РЖД Арене" команда Рашида Рахимова смотрелась как минимум не хуже хозяев, нанесла 19 ударов и более чем в два раза обошла соперника по xG (1,4 против 0,6). На концовку сил не хватило, но даже так "Рубин" стал одним из главных открытий первого тура.

2. Рашид Рахимов вряд ли станет проводить серьёзную ротацию

Сейчас у "Рубина" есть достаточно широкая обойма игроков, однако казанцы попали в такую группу, где нужно цепляться за каждый набранный балл, поэтому Рашид Рахимов вряд ли прибегнет к масштабной ротации.

Олег Иванов пропускал прошлую встречу из-за дисквалификации ― теперь он может выйти в стартовом составе. Лучший игрок матча против "Локо" Мирлинд Даку ещё не набрал оптимальных кондиций, поэтому в кубке на его место будет претендовать Мераби Уридия. Возможно, тренерский штаб также даст отдохнуть кому-то из возрастных футболистов.

3. "Рубин" не знает поражений с октября прошлого года

Перед началом своего кубкового пути "Рубин" продлил удивительную беспроигрышную серию, которая насчитывает уже 23 матча. Казанский клуб не знает поражений с октября прошлого года ― тогда как раз играли в кубке, уступив ульяновской "Волге" (1:2).

Также команда не тушуется на чужих полях: в прошлом сезоне ФНЛ "Рубин" стал лидером турнира по очкам, набранным в гостях. Недавний перфоманс в Москве против "Локо" ― очередное подтверждение этого факта.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
30
Песьяков
71
Поярков
55
Осипенко
18
Прохин
5
Терентьев
47
Уткин
15
Глебов
8
Миронов
62
Комаров
27
Комличенко
69
Голенков
22
Дюпин
27
Грицаенко
4
Мартынович
15
Вуячич
70
Кабутов
33
Рахмоналиев
6
Иву
19
Иванов
51
Рожков
91
Уридия
20
Фамейе


Ставки на тренд



1. В шести из восьми предыдущих домашних матчей "Ростова" обе команды забивали. Ставка: ОЗ – да за кф 1,78.

2. "Рубин" не проигрывает 23 матча подряд. Ставка: 2Х за 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



26.07.2023 13:45
В рамках РПЛ "Ростов" стартовал с победы, хотя встреча с "Факелом" забрала немало сил: "жёлто-синие" тяжеловато смотрелись в концовке, что говорит о не самой оптимальной физической форме. Посреди недели Валерию Карпину не обойтись без кадровых изменений, однако тренер вновь будет скован из-за трансферного бана, который не позволяет зарегистрировать новичков. Тем не менее, на своём поле ростовчане будут биться в любом составе и состоянии.

"Рубин" упустил победу в гостях у "Локомотива", но удивил своей качественной игрой в столице. Сильная кубковая группа обязывает цепляться за очки в каждой встрече, поэтому состав должен быть близок к основному. Казанцы не проигрывают 23 матча подряд, и сейчас они явно не намерены прерывать серию длиной в девять месяцев.

Все расклады намекают на то, что на "Ростов Арене" нас ожидает упорная борьба, которая может перетечь в серию послематчевых пенальти.
Прогноз: 1-1

13.04 X3.45 22.30 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.90ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи