Войти
05:08 28.04
Интер Майами – Атланта Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интер Майами и Атланты Юнайтед в рамках второго тура Кубка лиг Северной и Центральной Америки сезона-2023.
Интер Майами – Атланта Юнайтед: превью
Фото: soccer365.ru

Кубок лиг с участием команд из Мексики и США продолжается. Воодушевлённый дебютом Лионеля Месси "Интер Майами" готовится принять на своём поле "Атланту".

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер" добыл долгожданную победу, но бардак в обороне никуда не делся

"Интер" подходит ко второму туру на моральном подъёме: в рамках МЛС команда не могла победить на протяжении 11 матчей кряду, но в Кубке лиг череду неудач удалось прервать. Взяв верх над "Крус Асуль", клуб из Майами сделал серьёзную заявку на выход из группы, пусть и добиться этого не так тяжело.

Игра "цапель" по-прежнему вызывает вопросы. Да, теперь у них есть "фактор Месси", но пока за этим стоит всё тот же бардак в обороне. Недаром по ходу сезона команда оставляла свои ворота "сухими" считанное количество раз. В первом туре "Интер" был спасён благодаря надёжным действиям вратаря Дрейка Каллендера, однако запасной голкипер сборной США вряд ли сможет выдавать такие перфомансы в каждом матче.

2. Месси и Бускетс выйдут в старте. Лео сыграет с капитанской повязкой

Дебют Лионеля Месси в США получился просто волшебным. Тата Мартино уже сообщил, что Лео станет новым капитаном команды. Сомнений быть не может ― в этот раз аргентинец появится на поле в Майами с первых минут.



То же самое касается и Серхио Бускетса: на прошлой неделе испанец начал свой путь в "Интере" в одно время с Месси, а теперь он наверняка займёт место в стартовом составе. Момент дебюта для Жорди Альбы откладывается из-за пополнения в его семье.

3. "Цапли" ещё ни разу не уступали "Атланте" на своём поле

История противостояния "Интера" и "Атланты" началась относительно недавно, однако некую тенденцию можно заметить уже сейчас. За все пять матчей, проведённых в Майами, местная команда ещё ни разу не уступала, одержав при этом сразу три победы с одинаковым счётом 2:1.

Ещё один любопытный сюжет ― новая встреча Хосефа Мартинеса с бывшим клубом. В составе "Интера" эквадорец пока выступает не так ярко, но в майском матче МЛС против "Атланты" он выложился и записал на свой счёт дубль.

Атланта Юнайтед


1. "Атланта" подходит к своему старту на Кубке лиг с двумя поражениями подряд

В эмоциональном плане прямо сейчас "Атланте" должно быть тяжелее соперника. В отличие от "Интера", команда проиграла последние два матча в МЛС перед стартом Кубка лиг. В чемпионате страны "пятиполосные" пока остаются в зоне плей-офф, но положение у них довольно шаткое, а перспективы туманны, поэтому за время паузы есть смысл побиться за одну из трёх путёвок в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.

2. В состав "Атланты" вернулись главный бомбардир и основной защитник

"Атланта" получит серьёзное подкрепление к своему первому матчу в Кубке лиг. Восстановившийся от травмы Георгиос Якумакис вернулся в строй ещё десять дней назад ― тогда он провёл на поле всего 20 минут, но сейчас времени у него должно быть побольше. Греческий форвард ― лучший бомбардир клуба в этом сезоне, за 17 игр в МЛС на его счету десять голов и один ассист.

Надёжности у своих ворот добавит Майлз Робинсон. Защитник "пятиполосных" провёл целый месяц в расположении сборной США. После короткой передышки американец, скорее всего, закроет третью позицию в центре обороны.

3. "Атланта" неубедительно выступает в гостях

Помимо уже упомянутых проблем "Атланты" при поездках в Майами стоит отметить, что команда в принципе неубедительно выступает на чужой территории. По ходу нынешнего сезона МЛС "пятиполосные" сумели добыть всего лишь две победы за 12 выездных матчей. 11 набранных очков ― только девятый результат в Восточной конференции.

И если раньше "Атланта" хотя бы регулярно огорчала соперников голами, то в последнее время даже это получается делать через раз. Однако пока по забитым в гостях мячам подопечные Гонсало Пинеды делят третье место на Востоке.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
1
Кэллэндер
32
Аллен
31
Миллер
27
Кривцов
2
Йедлин
30
Кремаски
5
Бускетс
3
Арройо
16
Тейлор
17
Мартинес
10
Месси
1
Гузан
12
Робинсон
22
Sánchez
4
Абрам
11
Леннон
5
Соса
13
Сейдич
26
Wiley
30
Chol
23
Альмада
7
Якумакис


Ставки на тренд



1. В пяти из семи последних матчей "Интера" голами отмечались обе команды, а всего было забито не менее трёх мячей. Ставка: ОЗ + ТБ (2,5) за кф 1,89.

2. "Интер" выиграл три из пяти домашних матчей против "Атланты" Ставка: П1 за 2,21.

Прогноз Soccer365.ru



25.07.2023 19:30
На прошлой неделе "Интер" всё-таки прервал затяжную серию без побед. К игре в обороне по-прежнему есть серьёзные вопросы, но груз неудач хотя бы на время будет снят. После сказочного дебюта в первом туре Лионель Месси вместе с Серхио Бускетсом наверняка сыграют с первых минут ― это событие должно дать импульс всей команде.

Перед началом Кубка лиг "Атланта" слегка просела по результатам, впервые за достаточно долгое время потерпев два поражения подряд. Дойти до поздних стадий в плей-офф МЛС будет тяжело, поэтому в летнем турнире команда должна искать мотивацию в потенциальной путёвке в Лигу чемпионов. Настроя гостям добавит возвращение их лучшего бомбардира после травмы.

У себя дома "Интер" дважды кряду побеждал "Атланту" и в принципе никогда им не уступал. На волне прошлого матча с новым капитаном в лице Месси подопечные Таты Мартино вполне могут развить свой успех.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи