Войти
04:46 30.04
Крус Асуль – Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Крус Асуль и Интер Майами в рамках первого тура Кубка лиг Северной и Центральной Америки сезона-2023.
Крус Асуль – Интер Майами: превью
Фото: soccer365.ru

Кубок лиг ― относительно свежий турнир, который был запущен только в 2019 году. В нем принимают участие клубы Мексики и США. Нынешний розыгрыш первый, в котором примут участие все команды высших дивизионов этих двух стран, ранее число участников было регламентировано.

Ключевые моменты



Крус Асуль


1. Мексиканцы ― братья по несчастью для своего соперника

По результатам текущего сезона "Интер" пока уверенно идет как одна из худших команд МЛС. Чемпионат Мексики начался недавно, и выборка матчей не такая большая, но "Крус Асуль" стартовал под стать сопернику и проиграл все три первых встречи. "Синий локомотив" обосновался на последней строчке и остается единственной командой в чемпионате, которая не набрала ни одного очка. В последней игре с "Толукой" хозяева имели шансы исправить положение: они забили первыми, но не смогли удержать преимущество.

2. Летом состав "Крус Асуля" покинула легенда: без сейвов Короны не обойтись

В конце июня из "Крус Асуля" ушла эпоха. 41-летний вратарь Хосе Корона перешел в "Тихуану" после 15 сезонов в составе "синего локомотива". Корона еще до перехода в "Крус Асуль" ездил на чемпионат мира-2006, хотя на поле там так и не вышел, а уже в составе хозяев становился олимпийским чемпионом в 2012 году. Хосе чуть-чуть не дотянул до второго места в списке игроков, которые провели больше всего матчей за клуб. Из новичков команды можно выделить полузащитника Хесуса Дуэньяса и защитников Вальтера Диттуи Карлоса Сальседо, плюс неплохого бразильского форварда Мойзеса.

3. Мексиканцы не держат удар и проваливают концовки матчей

Бросается в глаза, как "Крус Асуль" проваливал концовки всех трех матчей текущего сезона. "Атлас" окончательно добил его на 72-й минуте, "Толука" забила второй уже в компенсированное время, а в последней игре "Тихуана" вырвала победу на 92-й минуте. Хозяева мало того что играют слабо, так они еще и очень быстро проседают в плане физики. Это может стать большой проблемой, поскольку "Интер" часто активизируется как раз во втором тайме.

Интер Майами


1. Смена тренера пошла на пользу, но не принесла побед

Сперва показалось, что назначение Херардо Мартино может стать для "Интера" поворотным моментом, после которого команда начнет набирать обороты и исправлять свое незавидное положение. Три ничьи подряд с серьезными соперниками выглядели обнадеживающе, но разгром от лидера "Сент-Луиса" быстро всех отрезвил. В игре "Интера" особых положительных сдвигов так и не появилось, а пропущенных мячей стало больше ― это факт. В четырех играх с Мартино "Интер" пропустил восемь голов, а без него было 28 в 18 матчах. Безвыигрышная серия команды из Майами достигла уже 11 встреч.

2. Месси и Бускетс готовятся дебютировать, Альба ждет сигнала

Матч с "Крус Асулем" уже давно был назван как один из наиболее вероятных дебютов Месси за "Интер". Не так давно к команде присоединился и Серхио Бускетс, но пока так же не дебютировал ― для него эта игра тоже может стать первой. Жорди Альба контракт подписал накануне и вряд ли сразу будет доступен. На фоне такого усиления "Интер" расстался с одним из игроков основной обоймы Родольфо Писарро ― полузащитник перебрался в АЕК. Не помогут команде в этом матче также травмированные Грегор, Жан Мота, Франко Негри и Корентен Жан.

3. Кубок лиг может стать отдушиной для "Интера" на фоне провального сезона

Время идет, и у "Интера" все меньше шансов спасти сезон в чемпионате. Отставание от зоны плей-офф уже приличное ― даже с Месси его можно не отыграть. Кубок лиг на этом фоне сливать совсем не хочется. Да, этот турнир далеко не самый статусный, но через него можно заработать путевку в Лигу чемпионов КОНКАКАФ, а это "Интеру" будет не лишним. Потому не стоит удивляться, если Херардо Мартино отнесется к игре со всей серьезностью.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
30
Gudiño
15
Rivero
4
Дитта
3
Сальседо
18
Huescas
5
Кастаньо
6
Лира
29
Rotondi
22
Moises
11
Tabó
28
Cambindo
1
Кэллэндер
24
Фрай
27
Кривцов
31
Миллер
2
Йедлин
5
Бускетс
3
Арройо
9
Кампана
10
Месси
19
Робинсон
17
Мартинес


Ставки на тренд



В шести из семи последних официальных матчей "Крус Асуль" пропускал не менее двух голов за игру. Поставить на индивидуальный тотал "Интера" больше 1.5 можно за 1.96.

В пяти из шести последних официальных матчей "Интера" забивали обе команды. Поставить на "Обе забьют ― да" можно за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



21.07.2023 20:00
"Крус Асуль" провел не так много матчей, чтобы можно было реально судить о его уровне. Впрочем, уже видно, что форма у мексиканцев не самая лучшая. В прошлом сезоне они были только восьмыми и быстро вылетели в плей-офф, нынешний же ― начали еще хуже, причем как по результатам, так и по игре. Даже на фоне скромных последних матчей "Интера" мексиканский клуб смотрится неубедительно.

У гостей есть прогресс после прихода Мартино, но он очень небольшой и просматривается больше в атаке ― линии, которая у "Интера" раньше очень сильно хромала. В матче с мексиканцами это может стать решающим фактором, поскольку "Крус Асуль" не может похвастаться надежной обороной и стабильно пропускает. Месси, Мартинес и прочие должны найти пути к его воротам.

В кои-то веки "Интер" получил соперника, в матче с которым может считаться фаворитом. Если не сейчас, то когда прерывать неудачную серию? Она уже слишком затянулась, а команда из Майами моментами смотрится неплохо.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи