Войти
07:28 29.04
БАТЭ ― Партизани: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч БАТЭ и Партизани в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
БАТЭ ― Партизани: превью
Фото: soccer365.ru
12.67 X2.95 23.14 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.05ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Первая встреча команд закончилась ничьей 1:1. БАТЭ вышел вперёд на 58-й минуте благодаря точному удару Дмитрия Антилевского, а спустя всего восемь минут "Партизани" сравняли счет благодаря точному удару Теди Цары.

Ключевые моменты



БАТЭ


1. Перед ответным матчем против "Партизани" у БАТЭ была неделя отдыха

После довольно неудачного отрезка в шесть матчей без побед БАТЭ начал снова набирать ход, одержав три подряд победы. В первой встрече с "Партизани" команда добилась ничьей ― Альшевский в целом остался доволен игрой своих подопечных, но отметил, что игрокам не хватало свежести. Впрочем, перед ответным матчем у БАТЭ была целая неделя, за которую команда должна была полностью подготовиться к важнейшей встрече — БФФ удовлетворил ходатайство клуба и перенес игру против "Гомеля".

2. БАТЭ не хватает глубины состава для еврокубков

Главная проблема БАТЭ ― в отсутствии достаточно длинной скамейки для того, чтобы бороться сразу в трёх турнирах. Игроки устают от плотного графика, а вариантов для ротации мало. Это заставляет главного тренера борисовчан играть с составом, далёким от оптимального. В первом матче против "Партизани" пришлось даже сходу выпустить почти не тренировавшегося с командой Хадаркевича. Впрочем, новичок БАТЭ отыграл достойно и наверняка выйдет в старте и в ответной игре.

3. БАТЭ проход в следующий раунд важен с финансовой стороны

Для БАТЭ выход во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов имеет важное значение как со спортивной, так и с финансовой точки зрения. В случае победы над "Партизани" и прохода в следующий этап квалификации клуб может получить премиальные в размере 1,2 млн евро. По информации журналистов, на данный момент у БАТЭ есть долги в размере как раз примерно 1,5 млн долларов (по другим данным — белорусских рублей). То есть, победа над "Партизани" по сути позволяет клубу спокойно планировать бюджет и с уверенностью смотреть в будущее ― это должно добавить игрокам и тренеру мотивации на ответную встречу.

Партизани


1. В первом матче "Партизани" выглядел недостаточно сыгранно

В матче в Тиране у "Партизани" было домашнее преимущество, однако воспользоваться им у игроков албанского клуба не получилось. Несмотря на попытки с первых минут играть с позиции силы и несколько опасных моментов у ворот гостей, у футболистов "Партизани" не получилось забить быстрый гол, на который они очень рассчитывали. Было заметно, что несмотря на впечатляющий настрой, команда пока очень сырая и не вошла в игровой ритм. Преимущество "Партизани" ― в первую очередь, в физическом состоянии. Команда готова играть все 90 минут и не устаёт под конец матча, однако понимания задумок тренера, а также отлаженного взаимодействия игрокам пока не хватает.

2. Капитан "Партизани" покинул клуб из-за конфликта с тренером

После первой игры с БАТЭ "Партизани" покинул капитан команды Бруно Телюши. В прошлом сезоне Телюши, пришедший в качестве свободного агента из "Эгнатии", стал одним из лидеров обороны и даже надел капитанскую повязку, однако с приходом нового тренера ситуация изменилась. Зоран Зекич видел Бруно в качестве запасного варианта, и в первом матче сезона полузащитник вышел только на замену в самой концовке встречи. По слухам, недовольство игрока было настолько велико, что между ним и Зекичем возник серьезный конфликт, из-за чего было принято решение расторгнуть с Телюши контракт. С игровой точки зрения уход Бруно едва ли серьёзно отразится на игре, однако эта ситуация не могла не оказать влияния на атмосферу в команде.

3. Проведение матча на нейтральном поле может помочь албанскому клубу

В ответном "домашнем" матче БАТЭ по факту играет на нейтральном поле в венгерском Мезёкёвешде, что по сути лишает белорусский клуб и поддержки болельщиков, и возможности сыграть на привычном газоне. Кроме того, это ещё и дополнительные логистические трудности. С учётом этого шансы "Партизани" возрастают: до Венгрии из Албании добираться ближе, да и отсутствие давления трибун ― тоже важный фактор.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
35
Кудравец
5
Бане
3
Хадаркевич
14
Жимо
17
Нечаев
15
Бочеров
18
Гречихо
10
Громыко
80
Концевой
44
Малькевич
90
Антилевский
60
Qirko
44
Hadroj
28
Sota
34
Sembene
3
Atanasovski
99
Rrapaj
7
Mehmeti
21
Murataj
77
да Силва
22
Cara
90
Mba


Ставки на тренд



В девяти из десяти последних матчей с участием "Партизани" голы забивались обеими командами. Коэффициент на "ОЗ ― да" ― 2.02.

В четырёх из пяти последних матчей с участием БАТЭ команды забивали два и более голов. Поставить на ТБ 2,0 можно с кэфом 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



18.07.2023 14:00
БАТЭ к середине сезона заметно подустал, и отсутствие возможностей для ротации только осложняет ситуацию. Это действительно было очень заметно в первой игре на фоне только начавшей сезон албанской команды. Впрочем, перед ответной встречей у БАТЭ было достаточно времени, чтобы восстановить силы благодаря переносу матча чемпионата, а новичок Хадаркевич весьма впечатляюще провёл прошлую игру.

В "Партизани" несколько напряжённая обстановка. К тому же команда ещё не сыграна, а у нового главного тренера было мало времени, чтобы привить подопечным своё видение игры. Преимущество албанского клуба ― в физическом состоянии. Впрочем, у БАТЭ в последнее время большие сложности с игрой впереди, и много забить борисовчане вряд ли смогут.
Прогноз: 2-1

12.67 X2.95 23.14 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.05ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи