Войти
01:06 28.04
Зриньски ― Урарту: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Зриньски и Урарту в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Зриньски ― Урарту: превью
Фото: soccer365.ru
11.65 X3.99 25.77 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

После победы в Армении "Зриньски" имеет отличные шансы на проход в следующий раунд. Выиграть в гостях боснийцам помогла удача ― они уже согласны были на ничью, но сумели забить перед финальным свистком. Однако "Урарту" точно не собирается сдаваться.

Ключевые моменты



Зриньски


1. "Зриньски" очень силен в родных стенах

Одержав гостевую победу, все в "Зриньски" очень воодушевлены близостью выхода в следующий раунд квалификации. Дело в том, что на своем стадионе боснийский чемпион выступает традиционно очень уверенно. В рамках разных турниров в прошлом сезоне "Зриньски" провел 20 домашних матчей и лишь в двух из них не выиграл. Была победа и в еврокубке, но ее оказалось недостаточно для того, чтобы пройти братиславский "Слован" в Лиге конференций.

2. Крунослав Рендулич может внести изменения в атакующей линии

Главный тренер "Зриньски" Крунослав Рендулич может быть доволен тем, как действовали его подопечные при игре в обороне в первом матче. Но раскрыть атакующий потенциал в Армении откровенно не удалось ― "дворяне" создали совсем мало. Отчасти в этом было виновато качество поля ― на него сетовал даже тренер соперника. У себя дома "Зриньски" вполне способен сыграть лучше в атаке. К этому обязывает статистика прошлого сезона ― боснийский чемпион забивал в среднем по два мяча за игру. Крунослав Рендулич имеет возможность поискать лучшие сочетания в атакующей линии, а первый кандидат на появление в старте ― хорват Марио Чузе, который был выкуплен у загребского "Динамо".

3. Главное оружие "Зриньски" ― стандартные положения

Главный тренер "Урарту" Дмитрий Гунько отмечал перед первой встречей, что его команде стоит серьезно опасаться стандартных положений в исполнении соперника. И он знал, о чем говорил ― "Зриньски" действительно делает большую ставку на розыгрыши стандартов. Единственный гол в армянском матче был забит как раз с углового ― вроде бы незамысловатая подача нашла адресата на дальней штанге. Впрочем, не обошлось и без ошибки вратаря.

Урарту


1. "Урарту" способен прибавить по сравнению с первым матчем

Результат первого матча заставляет армянского чемпиона играть в гостях только на победу. Задача не из простых, особенно с учетом того, насколько хорош "Зриньски" на своем поле. Но у "Урарту" есть потенциал сыграть лучше, чем неделю назад. Второй тайм в армянском матче команде Дмитрия Гунько определенно удался ― было создано немало моментов, подводила лишь их реализация. По словам главного тренера "Урарту", его подопечным понадобилось время на адаптацию не только к полю, но и к сопернику, а также к пониманию уровня турнира (негативно сказалось излишнее волнение).

2. Лучший игрок "Урарту" покинул команду

В промежуток времени между двумя матчами в Лиге чемпионов "Урарту" оформил трансфер в "Рубин" полузащитника Угочукву Иву. В "Урарту" рассчитывали на отсрочку отъезда Иву, чтобы он успел помочь в Боснии и Герцеговине, но игрок уже попрощался с клубом, а Дмитрий Гунько заявил, что знает, кем его заменить. Возможно, речь идет об опытном Аразе Озбилизе. Еще одной потерей перед ответным матчем стал Яя Саного, который травмировался в первой игре. А бразильца Эдуардо мы должны увидеть на поле ― по крайней мере, это пообещал Гунько.

3. У "Урарту" совсем не получается в еврокубках

С первого участия "Урарту" в еврокубках прошло 20 лет, и к этому событию команда даже подготовила специальную форму. Она оказалась неудачной, как и все эти годы выступления "орлов" в Европе. За 14 попыток в турнирах различного ранга "Урарту" удалось лишь однажды пройти первый раунд квалификации ― в далеком 2005-м. В 27-ми матчах за все время "орлы" проиграли 20 раз и одержали всего четыре победы. А в своей первой и единственной Лиге чемпионов восемь лет назад они вылетели от андоррской "Санта-Коломы".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
35
Марич
2
Marin
4
Barisic
95
Senic
6
Чорлука
20
Ivančić
5
Canadija
23
Stanić
25
Чузе
99
Бильбия
91
Тичинович
42
Мелихов
88
Маргарян
3
Пилоян
4
Цымбалюк
2
Антви
23
Озбилиз
5
Салу
33
Жуниор
18
Сабуа
55
Максименко
11
Григорян


Ставки на тренд



В четырех последних домашних матчах "Зриньски" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 2.13.

В пяти из семи предыдущих матчей "Зриньски" на своем поле оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка "Обе забьют ― да" за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



18.07.2023 14:00
Результат домашнего матча как будто не оставляет больших шансов на проход в следующий раунд для "Урарту". Но с учетом многих обстоятельств эти шансы могут прослеживаться. Качество поля в Армении оставляло желать лучшего, а именно игра внизу ― основной приоритет Дмитрия Гунько. Сильно сказалось на действиях в первом тайме волнение, но с ним получилось быстро справиться, и потом уже "Урарту" доминировал на поле. Если армянам удастся с первых минут сыграть так, как во второй половине первого матча, они точно будут иметь возможности.

С другой стороны, "Зриньски" также мешало поле показать свою лучшую игру ― эта команда умеет созидать. Два забитых мяча в среднем за матч в прошлом сезоне ― отличное тому доказательство. К тому же "дворяне" хороши на стандартах, и даже если они решат отдать инициативу сопернику, у них всегда будет альтернативный вариант для того, чтобы забить свой гол.

Гости наверняка не сдадутся и будут искать счастья впереди, но хозяевам должно хватить добытого преимущества.
Прогноз: 1-1

11.65 X3.99 25.77 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи