Войти
10:09 27.04
Пюник – Нарва-Транс: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Пюника и Нарва-Транс в рамках первого квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Пюник – Нарва-Транс: превью
Фото: soccer365.ru
11.07 X10.00 229.00 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.25ОЗ да2.82ОЗ нет1.43
Реклама 18+

В матче Лиги конференций вице-чемпион Армении принимает обладателя Кубка Эстонии. Эксперты отдают преимущество хозяевам и почти не видят шансов на победу у представителя Прибалтики.

Ключевые моменты



Пюник


1. Эмоции от упущенного чемпионства должны были остыть

Чуть больше месяца назад у "Пюника" закончился регулярный чемпионат — и очень неудачно. Команда упустила чемпионство, проиграв в предпоследнем туре "Урарту". При этом решающий гол хозяева пропустили на 93-й минуте матча. Отойти от такого будет тяжело, да и времени на подготовку к новому сезону у "Пюника" было мало. Хозяева готовились в Грузии и показали неплохие результаты в контрольных матчах. Сложно будет начинать новый сезон спустя месяц после предыдущего.

2. Много новичков и незначительные потери на руку "Пюнику"

"Пюник" не терял времени зря и в начале июля совершил несколько хороших подписаний. Левон Варданян из "Ноя" — один из самых многообещающих молодых армянских форвардов. Артак Григорян и Арман Оганесян — это опыт. Вагнер Гонсалвес и Греник Петросян добавят креатива в атаке. Получилось бесплатно подписать Давида Давидяна, который прошлый сезон неплохо провел в "Пюнике" в аренде из "Химок". Еще один немаловажный момент — подписание нового контракта с Юсуфом Отубаньо, лучшим бомбардиром минувшего сезона. Из потерь можно выделить только травму защитника Сергея Вакуленко.

3. Благодаря Лиге конференций такие команды, как "Пюник", могут войти во вкус еврокубков, а не вылетать на начальных стадиях

Почти все время выступления "Пюника" в еврокубках заканчивались на первом, либо на втором сопернике, и только в прошлом сезоне случился прорыв. Неожиданные победы над "Клужем" и "Дюделанжем" в квалификации Лиги чемпионов, гарантировали армянам групповой этап Лиги конференций. Собственно, так и получилось: "Црвена Звезда" выбила их в Лигу Европы, а там случился "Шериф" и неудачная серия пенальти. В группе "Пюник" обыграл по разу "Слован" и "Жальгирис", заняв в итоге третью строчку. В кои-то веки он действительно смог распробовать еврокубки, и это должно было понравиться "Пюнику".

Нарва-Транс


1. Гости растеряли форму и испортили себе настроение перед еврокубками

"Нарва" сама по себе не блещет уровнем и хорошей игрой, а аккурат перед стартом в еврокубках у нее еще и случился спад. Алексей Ягудин и Сергей Кондратцев перед последним матчем отмечали, что после двух разгромных выездных поражений их команде нужна победа и яркие эмоции. Даже дома, с не самым сильным "Вапрусом", "Нарва" умудрилась проиграть 0:4, пропустив два гола уже к восьмой минуте встречи. Хорошие эмоции — ничего не скажешь. В текущем сезоне "Нарва" четыре раза проигрывала разгромно — три из этих поражений пришлись на последние матчи.

2. Контракт с Карпенко расторгнут, а у Коскора и Тарасенкова сбился прицел

"Нарва" в чемпионате Эстонии отличается не только тем, что пропустила всего на один гол меньше худшей команды, а и тем, что очень мало забивает. Всего 13 голов в 20 матчах. Из них восемь — на счету Тристана Коскора, который в последнее время сбавил обороты и стал забивать меньше. У другого лидера атаки гостей, Даниила Тарасенкова, сейчас такой же спад, а с Игорем Карпенко, который мог их подстраховать, недавно расторгли контракт.

3. Участие "Нарвы" в еврокубках — это большой сюрприз и стечение обстоятельств, а последние выступления в них — сплошная печаль

Если смотреть по занятому месту в чемпионате, то "Нарва" от еврокубков была очень далека и боролась за выживание. Проскочить в Лигу конференций получилось благодаря победе в Кубке Эстонии, где гости сенсационно обыграли "Флору". В случае "Нарвы" еврокубки – это, скорее, посмотреть мир, чем себя показать. В Лиге Европы эстонцы проиграли все свои 16 матчей, причем ни одно поражение не было минимальным, а десять были разгромными.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-4-2
71
Бучнев
27
Баранов
95
Братков
90
Милькович
96
Оганесян
9
Дашян
11
Арутюнян
6
Жуниньо
97
Давидян
2
Юричич
14
Отубаньо
88
Matrossov
5
Кулинич
17
Skinjov
4
Kauan
27
Nikolajev
90
Dohyun
77
Polyakov
19
Elysée
18
Markovic
7
Tarassenkov
9
Koskor


Ставки на тренд



Десять из 16 последних матчей в еврокубках "Нарва" проиграла с разгромным счетом. Как тут не обратить внимание на победу "Пюника" с форой (-2.5) за 2.08.

В пяти из семи последних официальных матчей "Пюник" забивал в обоих таймах. Поставить на это можно с коэффициентом 1.6.

Прогноз Soccer365.ru



13.07.2023 11:00
Даже эстонские гранды "Флора" и "Левадия" в квалификации еврокубков для большинства команд считаются "сладкими" соперниками. Что уж говорить про середняка "Нарву", который даже в своем не самом сильном чемпионате звезд с неба не хватает. Единственное преимущество гостей в том, что их чемпионат в самом разгаре, и они должны быть лучше готовы к матчу. Но одного этого для победы не хватит.

"Пюник" — крепкая команда, с хорошей обороной и результативной атакой. Летом за счет грамотных трансферов она должна была стать еще сильнее. О форме хозяев нам ничего неизвестно, так как это первый их официальный матч в новом сезоне. Но вряд ли она будет хуже, чем у гостей, которые едут в Армению на серии из трех разгромных поражений подряд.

Уже в первом матче "Пюник" должен снимать все вопросы о выходе в следующий раунд. С жеребьевкой армянам повезло — это нужно использовать. Вполне возможна разгромная победа хозяев поля, а гости могут даже не забить.
Прогноз: 3-0

11.07 X10.00 229.00 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.25ОЗ да2.82ОЗ нет1.43
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи