Войти
01:00 29.04
Ди Си Юнайтед – Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ди Си Юнайтед и Интера Майами в рамках регулярного сезона американской МЛС.
Ди Си Юнайтед – Интер Майами: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



"Ди Си" — середняк Восточной конференции. Хозяева занимают восьмую строчку, которая не дает права прямого выхода в плей-офф. Отставание от седьмой строчки у команды Уэйна Руни — три очка, от лидера — 15, а от идущего последним "Интера" — 12. При этом "Ди Си" — один из трех клубов конференции, которые сыграли 22 матча (у остальных на один или два меньше).

Именно благодаря такому неравномерному распределению сыгранных матчей нельзя назвать "Интер" безоговорочно худшей командой конференции. Да, он на последней строчке, но отстает от "Торонто" всего на два балла и две игры имеет в запасе. Правда, от седьмого места и прямой путевки в плей-офф гости отстают уже на 15 очков.

Ключевые моменты



Ди Си Юнайтед


1. Уэйн Руни встряхнул аутсайдера

В прошлом сезоне "Ди Си" стал безоговорочно худшим клубом лиги, отстав от последней с конца команды на семь очков. "Черно-красные" забили меньше всех и пропустили больше всех — худшего расклада нельзя было себе и представить. Тем удивительнее было, что Уэйна Руни не уволили, да и сам он уходить не собирался. Хотя многие инсайдеры писали, что к нему есть интерес в Англии.

Как оказалось, такое решение было правильным. В этом сезоне благодаря качественному усилению Руни смог встряхнуть команду и поднять ее до статуса середняка с амбициями. А для сравнения, "Торонто" Боба Брэдли, который в прошлом сезоне был братом по несчастью для "Ди Си", до сих пор пасет задних. Хотя состав у канадцев не хуже, а Брэдли — опытнейший тренер, который теперь уже безработный. Получается, что работа Руни в команде пока тянет пусть не на пятерку, но на твердую четверку.

2. Ставка на игроков из Англии себя оправдывает — почти все стали лидерами

Руни у руля "Ди Си" задал определенный вектор селекции в команде, направив ее на английский рынок. Отчасти этот подход поспособствовал прогрессу "красно-черных". Кристиан Бентеке, Матеуш Клих, Деррик Вильямс, Льюис О'брайен и даже Гудлаугур Паульссон в свое время успели поиграть в Англии — все они стали либо лидерами, либо важными игроками в команде. Исключение из правил — пожалуй, только Равел Моррисон, но от него многого и не ждали. Этим летом поговаривали об интересе "Ди Си" к Джесси Лингарду и Гильфи Сигурдссону. На счет первого Руни ответил однозначным "нет", да и второй вариант так себе — исландец два года был вне игры.

3. Потеря Клиха и Джазе станет неприятностью для хозяев

Принять "Интер" в оптимальном составе у "Ди Си" не получится. Потерь не так уж много, но две из них весьма болезненные. К отсутствию Моханада Джазе все уже привыкли — он сломался, не сыграв и десяти матчей за новый клуб, хотя изначально рассматривался, как игрок, способный закрыть весь левый фланг. А вот дисквалификация Матеуша Клиха стала неприятным завершением последнего матча с "Далласом". Лучший ассистент команды получил лишнюю желтую на 11-й добавленной минуте игры — очень некстати.

Интер Майами


1. Херардо Мартино прервал серию поражений и встряхнул Мартинеса

Помимо качественного усиления европейскими звездами, "Интер" пошел на просто необходимый шаг и сменил тренера. Пока явно виден прогресс: если до прихода Херардо Мартино "Интер" только проигрывал, то с ним оба матча смог свести вничью. Еще один немаловажный момент — результативность Хосефа Мартинеса. Новый тренер прекрасно знает возможности венесуэльца — именно под его руководством в "Атланте" Мартинес забивал за сезон 36 голов и становился самым ценным игроком чемпионата. После появления в "Интере" знакомого тренера он сразу вспомнил, что такое голы, и отличился в обеих играх.

2. Выездные матчи — настоящая боль "Интера": почти все он проиграл

Два неплохих результата продемонстрировал "Интер" при Херардо Мартино. Но оба матча были домашними, а в МЛС фактор поля для многих клубов играет важную роль — "Интер" в их числе. Если дома у команды из Майами еще хоть что-то получается, то в гостях "Интер" проиграл восемь из девяти встреч. Ни в одном из последних выездных матчей гости не показали ничего — только пытались владеть мячом, но это не приносило им успеха.

3. Дебют Месси уже близко, но начнет он не с МЛС

Безусловно, основное внимание к "Интеру" сейчас приковано только благодаря Лионелю Месси, но аргентинец до сих пор не дебютировал за свою новую команду. У американцев возникли проблемы с оформлением его трансфера, но уже скоро все должно решиться. Объявили даже возможный дебютный матч Месси в Кубке Лиги с мексиканским "Крус Асуль".

Составы и тактика



3-4-2-1
3-4-2-1
1
Миллер
3
Вильямс
15
Бирнбаум
23
Пайнс
7
Мигел Сантуш
8
Деркин
17
О'брайен
2
Грегорио
11
Фунтас
19
Robertha
20
Бентеке
1
Кэллэндер
31
Миллер
27
Кривцов
24
Фрай
30
Кремаски
3
Арройо
41
Руис
16
Тейлор
9
Кампана
20
Писарро
17
Мартинес


Уэйн Руни предпочитает играть по схеме 3-4-3, или же правильнее будет 3-4-2-1, так как Кристиан Бентеке на острие атаки располагается гораздо ближе к чужим воротам, чем все остальные. "Ди Си" старается по максимуму использовать фланги, но иногда это поворачивается против команды, когда фулбеки, нацеленные на атаку, не успевают вернуться к своим воротам.

Херардо Мартино в первом матче использовал схему 4-2-3-1, а во втором — попробовал перестроиться на 3-4-2-1. Второй вариант выглядел интереснее — велика вероятность, что он пока и останется основным. Говорить о каких-то серьезных изменениях в игре "Интера" рано — команда только привыкает к требованиям нового тренера, а тот пытается разобраться, какие игроки попали ему в руки, и перетасовывает состав.

Статистика десяти последних матчей



Ди Си - Интер

Ставки на тренд



И у "Ди Си", и у "Интера" в десяти последних матчах чемпионата по семь раз заходила ставка на тотал больше 2.5 мяча, которая сейчас идет с коэффициентом 1.70.

В пяти последних матчах с участием "Интера" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют — да" можно за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



08.07.2023 20:30
"Интер" после прихода нового тренера сразу прервал серию поражений, но выиграть пока так и не смог. И очень похоже на то, что первая победа Мартино в чемпионате может отложиться аж до августа, так как впереди его команду ждут два очень непростых выезда, а потом матчи Кубка Лиги. На выезде "Интер" в этом сезоне очень плох: он проиграл восемь из девяти гостевых встреч, и только раз почти что чудом обыграл "Коламбус".

"Ди Си" — далеко не самая лучшая команда в лиге по домашним матчам (скорее, наоборот), но в последних встречах подопечные Уэйна Руни демонстрировали очень хорошую игру. Не так давно хозяева уже побеждали "Интер", причем на его поле, но там им очень помогло ранее удаление Камала Миллера. Сейчас у "Ди Си" уже не будет того преимущества, которое было тогда в игре 11 на десять, но это не помешает ему выиграть уверенно. Проблемы в обороне "Интера" с приходом Мартино никуда не делись — Бентеке и компания с радостью ими воспользуются.
Прогноз: 3-1

Отправить
Ближайшие матчи