Войти
13:09 27.04
Краснодар — ЦСКА Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и ЦСКА в рамках двадцать девятого тура чемпионата России сезона-2022/23.
Краснодар — ЦСКА Москва: превью

Турнирное положение



"Краснодар" идёт на шестом месте и чисто теоретически может замахнуться даже на позиции "Ростова". Однако, для этого мало набрать максимум очков в последних двух турах — необходимо надеяться на неудачи соперников. А снизу "быков" поджимает "Динамо", москвичи отстают на один балл.

ЦСКА по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице, однако после поражения от "Спартака" в прошлом туре позиции "армейцев" сильно пошатнулись. При самых неблагоприятных раскладах команда может остаться и вовсе без призовых мест.

Ключевые моменты



Краснодар


1. Будет ли 101-я домашняя победа "Краснодара" в РПЛ?

В прошлом туре "Краснодар" одержал 100-ю домашнюю победу в РПЛ, проведя на своем поле в этом турнире суммарно 186 матчей. Весной "быки" дома не проигрывают в официальных встречах, а последнее поражение в родных стенах датировано аж 30 октября 2022-го от "Зенита" (0:1). Серия составляет 13 матчей (в РПЛ и кубке России), в которых краснодарская команда одержала восемь побед в основное время, трижды добивалась успеха в серии пенальти и две игры закончила мировым исходом. Результаты домашних противостояний с ЦСКА также очень радуют: в последний раз "быки" уступали дома "армейцам" в официальных матчах в ноябре 2017 года (0:1), после этого в трёх встречах одержали верх и две свели вничью. Данная статистика наверняка придаст "быкам" уверенности в своих силах, да и в последнем домашнем матче сезона команде захочется не упасть в грязь лицом и порадовать своих болельщиков хорошей игрой и положительным результатом.

2. "Краснодар" прекрасен в атаке весенней части сезона

Этой весной "быки" играют в бескомпромиссный атакующий футбол, а их реализация созданных моментов впечатляет. После зимней паузы "Краснодар" в РПЛ провёл 11 матчей, в которых забил 29 мячей — это примерно 2.6 в среднем за игру, что считается лучшим показателем среди команд лиги весной. В преддверии встречи с "армейцами" "быки" разгромили "Ростов" (3:0), а Джон Кордоба (8+4) вновь отличился забитым голом и результативной передачей — по этим компонентам в текущем календарном году он уступает только Малкому.

3. Кайо выбыл до конца сезона

У защитника "быков" диагностирована мышечная травма, которая, по информации источника, точно помешает бразильскому футболисту сыграть за краснодарскую команду в двух последних матчах РПЛ. Также Кайо, скорее всего, не сыграет с "армейцами" в суперфинале Кубка России. Защитник — ключевая фигура в оборонительной линии "Краснодара", крепкий игрок основы и, несмотря на постоянную критику в свой адрес, в весенней части чемпионата показывал довольно качественный уровень футбола. В полуфинале кубка Кайо стал автором первого гола в ворота "Урала".

ЦСКА Москва


1. Смогут ли "армейцы" восстановиться после болезненного поражения от "Спартака"?

У ЦСКА имеются серьезные вопросы к арбитру Сергею Карасёву. В стане "армейцев" не понимают, по какой причине в дерби был удален Виллиан Роша, а также сомневаются в правомерности назначения пенальти, после которого "Спартак" забил победный гол. Соответствующие обращения были поданы в организацию под названием "Экспертно-судейская комиссия при РФС". В итоге красную Роши отменили, а пенальти признали правомерным.

Как нам вернуться в игровой ритм после матча со Спартаком? Есть время — ребята тертые калачи. Найдем слова, но есть и старое доброе средство — хорошие тренировочные действия, которые приведут нас в нужное состояние.
Владимир Федотов
Главный тренер ФК ЦСКА


2. КДК РФС отменил красную карточку, показанную Виллиану Роче в дерби

И это прекрасная новость для "армейцев". Потеря ключевого защитника могла бы стать невосполнимой. Напомним, Соболев после одного из единоборств во втором тайме показал нецензурный жест защитнику ЦСКА Виллиану Роче, указывая на свой пах. После этого Виллиан апеллировал к арбитру и повторил этот жест. Арбитр Сергей Карасев решил удалить обоих футболистов. Красная карточка Рочи отменена. Защитник ЦСКА сможет сыграть с "Краснодаром" и наверняка доставит массу проблем сопернику.

3. "Армейцы" — одни из лучших при игре в обороне в весенней части сезона

ЦСКА имеет четвёртый показатель интенсивности прессинга в РПЛ — команда старается немедленно вступать в отбор после потери мяча. За 11 весенних туров московский клуб пропустил лишь восемь голов и в пяти встречах сохранил ворота в безопасности. Заслуга в этом как оборонительной линии, так и Игоря Акинфеева, который, несмотря на свой ветеранский возраст, продолжает показывать высочайший вратарский уровень. Команда пропускает меньше гола за игру, но противостоять ей будет лучшая атака РПЛ в весенней части сезона. Реабилитация Рочи очень кстати.

Составы и тактика



4-3-3
3-4-3
39
Сафонов
6
Рамирес
4
Алонсо
84
Литвинов
82
Волков
16
Пина
10
Сперцян
7
Ахметов
40
Олусегун
11
Ионов
9
Кордоба
35
Акинфеев
4
Роша
78
Дивеев
27
Мойзес
22
Гаич
5
Зделар
88
Мендес
28
Медина
10
Обляков
9
Чалов
91
Заболотный


Владимир Ивич предпочитает играть атакующей схемой 4-3-3. На острие атаки вновь увидим Кордобу, ему компанию по нападению наверняка составят Олусегун и Ионов. Вместо травмированного Кайо скорее всего выйдет Литвинов.

Владимир Федотов остаётся преданным схеме 3-4-3. Вряд ли будут какие-то изменения в старте, кадровых проблем среди основных игроков нет.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В 13 из 14 последних домашних матчей "Краснодар" не проигрывал. Ставка: 1Х за 1.71.

В семи из девяти последних игр с участием ЦСКА забивается минимум три мяча. Ставка: ТБ (2.5) за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



27.05.2023 12:00
Матч между "Краснодаром" и ЦСКА будет генеральной репетицией перед суперфиналом Кубка России. Соперники постараются ещё лучше изучить друг друга. Однако, ситуация в РПЛ у команд разная. "Быки" на высокие места не претендуют, поэтому у Владимира Ивича есть возможность отработать различные тактические задумки, схемы. Оставшиеся игры становятся своеобразным плацдармом для подготовки к главному матчу сезона. Краснодарцы весной — лучшие в РПЛ в атакующих действиях. На домашней арене после зимней паузы "быки" никому не проиграли. Стоит отметить ещё и тот факт, что ЦСКА не может обыграть "чёрно-зелёных" с 2017 года. Так что "армейцев" ждёт горячий южный приём в Краснодаре.

У подопечных Владимира Федотова турнирная мотивация запредельная. После поражения в прошлом туре, борьба за вторую строчку обострилась, и ещё одна потеря очков может лишить команду не только серебра, но и, при определённых обстоятельствах, вообще оставить "армейцев" без медалей. К предстоящему матчу "красно-синие" подходят не в лучшем настроении — довольно болезненным оказался проигрыш "Спартаку". С другой стороны, москвичи просто обязаны реабилитироваться и не допустить посягательств конкурентов на свои позиции.

В данном противостоянии мы бы не стали отдавать кому-то предпочтение. Хозяева лучшие весной в атаке, гости хороши в обороне. "Армейцы" больше мотивированы в турнирном плане, а краснодарцы не хотят огорчать любимых болельщиков в последнем домашнем матче сезона. Предположим, что встреча закончится боевым ничейным результатом.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи