Войти
07:42 28.04
Динамо Киев – Ренн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Динамо и Ренна в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2022/23.
Динамо Киев – Ренн: превью
Фото: soccer365.ru

Один из лидеров группы едет в Киев, чтобы закрепить свое положение и улучшить шансы на первую строчку. Киевское "Динамо" против такого расклада и жаждет прервать свою неудачную еврокубковую серию, которая уже насчитывает пять матчей подряд.

Турнирное положение



После трех туров "Динамо" — однозначный аутсайдер группы, который проиграл все три матча и обосновался на последней строчке. От второго места киевляне отстают на семь очков, а от третьего, которое дает путевку в Лигу конференций, на три очка.

Ключевые моменты



Динамо Киев


1. Пока Луческу ставит рекорды, его команда почти вылетела из Лиги Европы

В первой игре против "Ренна" Мирча Луческу провел свой 250-й матч в еврокубках в качестве тренера, догнав по этому показателю Арсена Венгера. В лучших традициях футболисты "Динамо" на юбилей своему наставнику преподнесли галстук, а не важнейшую победу. Такое достижение "Мистера" в какой-то степени только разозлило болельщиков, различные рекорды на фоне отвратительных результатов — это совсем не то, чего ждали от команды.

Группа киевлян в Лиге Европы отнюдь не выглядела убойно. Сразу вспоминались слова о том, что лучше не позориться в Лиге чемпионов, а уверенно сражаться в Лиге Европы. Увы, но даже тут у "Динамо" пока не получается уверенно сражаться и приносить очки в копилку федерации. Уже после третьего тура стало понятно, что в этом розыгрыше "потолок" "Динамо" — это вылет в Лигу конференций.

2. У киевлян в ворота станет номинально третий голкипер, но это не скажется на надежности

Еще перед первой встречей этих команд киевляне имели право сетовать на травмы. Сейчас ситуация только усугубилась. Георгий Бущан был для "Динамо" надежным стражем ворот и одним из лидеров команды — он вылетел еще раньше. Денис Бойко – это огромный опыт и еще не растерянные навыки, нельзя сказать, что с ним команда заиграла как-то сильно хуже. По ходу второго тайма матча с "Рухом" Бойко порвал "кресты" и вылетел надолго. Встречаем в рамке Руслана Нещерета, о котором многие уже успели позабыть. Руслан ярко блеснул два года назад, а потом продолжил сидеть за спинами более опытных коллег. Если он покажет нам такой же уровень, как и в тот раз, тогда за надежность ворот киевлян переживать не придется.

3. Денис Попов или Александр Сирота? У киевлян дилемма в центре поля

Защитник "Динамо" Денис Попов стал главным антигероем первого матча между этими командами. Именно Попов своей обрезкой привез решающий гол, да и в первом пропущенном есть часть его вины. Мирча Луческу явно дал понять, что он думает об игре Дениса, заменив его сразу после ошибки и не поставив потом на матч против "Руха". В интервью "Мистер" сказал, что это был воспитательный момент. Правда теперь непонятно, он уже воспитал Попова и вновь доверится ему, или же продолжит ставить в основу Александра Сироту.

Ренн


1. Французы набрали хороший ход и не проигрывают с августа

"Ренн" постепенно набирает крейсерскую скорость и становится очень опасным соперником, не только для "Динамо", но и для более серьезных команд. "Красно-черные" не проигрывают на протяжении девяти матчей подряд и выиграли три последних. Правда, соперники у них были не самые серьезные. "Нант" и "Страсбур" сейчас не в лучшей форме, "Динамо" так же. Плюс разные "Труа", "Бресты" и "Осеры".

По игре, в большинстве матчей "Ренн" выглядел мощно, но все же не настолько, как в прошлом сезоне в своей лучшей форме. Команде Бруно Женезио есть еще куда прибавлять — если она сделает это во встрече с "Динамо", то киевлянам не поздоровится.

2. "Ренн" в Лиге Европы играет на нервах своих болельщиков. Все исходы матчей французов решались ближе к финальному свистку

Игра в Лиге Европы пока дается "Ренну" с большим трудом, чем можно было предположить. Победу в матче против АЕКа, который на фоне французов котировался очень слабо, получилось добыть только на последних минутах игры. Точно так же на последних минутах "Ренн" упустил победу в домашней встрече против "Фенербахче", хотя вел по ходу матча в два гола. Эта ничья может очень неприятно аукнуться в свете борьбы за первую строчку с турками, которые дома имеют свойство неприятно удивлять своих соперников. Наконец, первая игра с "Динамо", где "Ренн" опять был вынужден дожимать соперника на последних минутах. Команду, которая так играет на нервах своих болельщиков, нужно еще поискать.

Составы и тактика



35
Нещерет
2
Вивчаренко
34
Сирота
25
Забарный
24
Тымчик
5
Сидорчук
8
Шепелев
7
Кабаев
29
Буяльский
15
Цыганков
41
Беседин
30
Манданда
22
Ассиньон
2
Родон
5
Теате
25
Мелинг
14
Буриго
6
Угочукву
20
Тэт
7
Терье
19
Гуири
21
Майер


"Динамо" продолжает гнуть свою линию по схеме 4-2-3-1. Даже отсутствие нормального забивного форварда не заставляет Луческу придумывать что-то новое. С Бесединым на острие очень часто складывается впечатление, что киевляне играют в меньшинстве. Травма второго голкипера, неразбериха в обороне, провисающий левый фланг — все это не делает киевлян сильнее и никак пока не решается.

Выбор схемы от Бруно Женезио — это пока загадка. В двух последних матчах он использовал 4-4-2, ранее были 4-3-3 и 4-2-3-1. По большому счету, все варианты выглядели достойно, и выбрать наилучший из них не так-то просто. Скорее всего, останется вариант с двумя центральными нападающими, а Мартен Терье уйдет на левый фланг полузащиты.

Статистика последних десяти матчей



Динамо - Ренн

Ставки на тренд



"Динамо" проиграло пять своих последних матчей в еврокубках вообще и в Лиге Европы в частности. "Ренн" сейчас в хорошей форме и выиграл три матча подряд. Поставить на победу "Ренна" можно с коэффициентом 1.79.

Команды сыграли между собой три матча — все они получились результативными. "Ренн" сам по себе еще и зрелищный клуб — восемь из десяти последних матчей с его участием завершились пробитием ТБ2.5. Поставить на ТБ2.5 можно за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



13.10.2022 12:45
Букмекеры снова отдают явное предпочтение французскому клубу. Неудивительно, в первом матче была сильно заметна разница в нынешнем уровне команд. Хоть "Ренн" и дожал киевлян только под занавес встречи, но он владел преимуществом по ходу всей игры и мог снять вопросы о победителе гораздо раньше.

"Динамо" стоит на краю пропасти. Поражение поставит жирный крест на амбициях киевлян в Лиге Европы, да и ничья им тоже не подойдет — необходимо только выиграть. А побеждать нужно топа чемпионата Франции, а не львовский "Рух". Для такого у "Динамо" просто не хватит атакующей мощи. Придется в очередной раз подстраиваться под соперника, и если тот не будет лишний раз рисковать и уделит достаточно внимания обороне, то шансов у "Динамо" будет немного.

Максимум для киевлян в этом матче — это ничья. "Динамо" умеет удивлять нас тогда, когда от него ничего не ждут. Плюс "Ренн" может, как и в первой игре, немного недооценить соперника. Многие ждут очередную легкую победу "Ренна", но французы могут позволить себе небольшую осечку, а "Динамо" может этим воспользоваться.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи