Войти
18:04 27.04
Тоттенхэм – Айнтрахт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Айнтрахта в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Тоттенхэм – Айнтрахт: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



С интригой в группе D всё в полном порядке. Сегодняшних соперников объединяют минувшие результаты. И те, и другие обыграли "Марсель", но при этом уступили лидирующему в квартете "Спортингу". В очной же встрече неделю назад "Тоттенхэм" и "Айнтрахт" сыграли вничью без забитых мячей.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" непобедим дома в этом сезоне

"Шпоры" продолжают преследование лондонского "Арсенала" и "Манчестер Сити". Из последних пяти туров "лилово-белые" выиграли три. Всего у команды Антонио Конте три потери в девяти турах — все они пришлись на матчи в гостях. У себя дома "шпоры" пока идеальны. На сегодняшний день "Тоттенхэм" выиграл все четыре домашних матча с общим счетом 13:4. Ни с чем из Лондона уехали "Саутгемптон", "Велверхэмптон", "Фулхэм" и "Лестер". Последние были и вовсе разбиты (6:2).

На групповом этапе Лиги чемпионов у парней Конте пока лишь одна победа. И она также была добыта на своем поле. Последний раз "шпоры" уступали при своих зрителях в апреле!

2. Деян Кулушевски вернулся, но пока все еще недоступен

Шведский полузащитник Деян Кулушевски еще не играл в текущем месяце. Арендованный полузащитник пропустил последние недели из-за травмы. В преддверии матча с "Айнтрахтом" хавбек вернулся к тренировкам в общей группе, однако рисковать здоровьем своего игрока Антонио Конте не собирается. Итальянец пообщался с представителем медицинского персонала и пришел к выводу, что риск имеется, а значит, задействовать Деяна все же не стоит. Болельщики "Тоттенхэма" вот-вот вновь увидят шведа в действии, но придется еще немного подождать. С "Айнтрахтом" Кулушевски не поможет.

3. Харри Кейн еще не забивал в этой кампании ЛЧ

Кто лучший бомбардир "Тоттенхэма" в этом сезоне? Легкий вопрос? В принципе, да. Харри Кейну будет крайне сложно тягаться с Эрлингом Холландом за звание лучшего бомбардира АПЛ, однако внутри своей команды Кейн остается номером один. В этом сезоне 29-летний нападающий забил восемь мячей в АПЛ. Но вот в Лиге чемпионов Кейн пока молчит. В трех матчах на групповом этапе ЛЧ у игрока сборной Англии вообще нет результативных действий. Интересно, насколько затянется эта сухая серия.

К слову, ранее Кейн никогда не обходился без забитых мячей в рамках новой кампании ЛЧ. Подобные нерезультативные розыгрыши были у Харри в Лиге Европы, но в ЛЧ забить удавалось всегда. В последних трех розыгрышах ЛЧ Кейн забил 18 мячей за 21 матч. Крутые цифры, на фоне которых начинает казаться, что скоро цифра сдвинется с мертвой точки и в этом розыгрыше. Тем более, на фоне отсутствия проблем с результативностью в АПЛ.

Айнтрахт Франкфурт


1. "Айнтрахт" обыграл первую команду Бундеслиги, чтобы потом проиграть последней

В чемпионате Германии внезапно на первой строчке находится не мюнхенская "Бавария". Да, такое, оказывается, бывает. Нынче лидирует берлинский "Унион". У столичной команды одно поражение, и оно было получено в игре как раз с "Айнтрахтом". Действующий обладатель Лиги Европы провел сильный первый тайм с лидером Бундеслиги и добыл преимущество в два мяча. Следом после "Униона" парни Оливера Гласнера отправились в Бохум и казалось, что после столь крутой победы над "Унионом", ничего кроме трех очков в копилку "Айнтрахт" получить не может. Но вместо этого он сгорел 0:3. Причем всё повалилось в концовке, ибо до 71-й минуты на табло горели нули. Столь контрастные результаты, где с одной стороны неожиданная победа, а с другой — фиаско в игре с худшей командой чемпионата, свидетельствуют о нестабильности нынешнего "Айнтрахта".

2. "Айнтрахт" мало забивает в ЛЧ, хотя в чемпионате таких проблем нет

Сложно претендовать на выход в плей-офф, когда по итогам половины группового этапа у тебя один забитый мяч. Это как раз случай "Айнтрахта". Коллектив Оливера Гласнера входит в число наименее результативных команд группового этапа Лиги чемпионов, но при этом шансы на выход из группы имеются. Более того, шансы весьма неплохие! Уже через сутки "Айнтрахт" может возглавить квартет. Тем не менее, есть повод задуматься, что не так с атакой в Лиге чемпионов. Особенно на фоне 16-ти мячей в чемпионате Германии это сильно бросается в глаза.

О трудностях в атаке говорит и то, что лучшие бомбардиры команды — хавбеки. Лидирует с шестью мячами японец Камада, а следом идет другой легионер — датчанин Йеспер Линдстрём, у которого четыре забитых мяча. Как раз Линдстрём и забил важнейший и единственный на сегодняшний день мяч в Лиге чемпионов. От этих двух игроков стоит ждать угрозы.

3. На левом фланге сразу две травмы

На предматчевой пресс-конференции Оливер Гласнер поделился новостями о травмах. В предстоящей встрече не сможет сыграть левый защитник Лука Пеллегрини. В успешном матче с берлинским "Унионом" левый фланг был отдан ему. Против "шпор" на этой позиции отыграл Ансгар Кнауфф, но и он нынче травмирован.

Выход есть — Кристофер Ленц, у которого уже девять матчей за плечами в этом сезоне. Кстати Кнауфф — номинально правый вингер, но еще по временам "Вольфсбурга" было понятно, что Гласнер любит использовать игроков на нетипичных для них позициях. Возможно, в игре с "Тоттенхэмом" будет еще какая-то экстравагантная перестановка.

Составы и тактика



1
Льорис
33
Дэвис
15
Дайер
17
Ромеро
19
Сессеньон
2
Доэрти
5
Хёйбьерг
38
Биссума
30
Бентанкур
10
Кейн
7
Хын Мин
1
Трапп
2
Н'Дика
4
Онгене
20
Хасебе
22
Чэндлер
25
Ленц
15
Камада
8
Соу
29
Линдстрём
21
Аларио


У "Тоттенхэма" выздоровел Лукас Моура, но на его выход в старте рассчитывать пока едва ли приходится. А вот кого точно ждать не стоит, так это Кулушевски. Лондонцы сыграют по схеме 3-5-2.

На левом фланге у "Айнтрахта" не смогут сыграть Лука Пеллегрини и Ансгар Кнауфф. Подстраховать их сможет Кристофер Ленц. "Айнтрахт" вариативен в схемах, но в игре с "Тоттенхэмом" немецкий клуб вполне может отзеркалить формацию команды Антонио Конте (3-5-2)

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Тоттенхэм" выиграл все домашние матчи в этом сезоне. П1 за 1.55

В семи из восьми последних матчей с участием "Айнтрахта" не был выбит ОЗ. Следовательно, ОЗ - нет за 2.02

Прогноз Soccer365.ru



12.10.2022 15:00
"Тоттенхэм" очень хорош на своем поле в текущем сезоне — 100% побед. Последний раз "шпоры" проигрывали дома в апреле. Во многом именно этой тенденцией обусловлено то, что лондонцы выступают здесь в качестве фаворита в ответной игре.

"Айнтрахт" мало забивает в этой Лиге чемпионов. В целом команда Гласнера может позволить себе экстравагантные номера вроде 0:3 от "Бохума", идущего на последней строчке в Бундеслиге. Есть у немцев и несколько важных потерь. В частности, игру пропустят Лука Пеллегрини и Ансгар Кнауфф.

"Айнтрахт" частенько грешит тем, что вообще не забивает. Взять даже эту кампанию в ЛЧ: пока всего лишь один мяч по итогам трех туров. Поэтому, здесь возможна сухая победа хозяев. Но вопрос, забьет ли наконец Харри Кейн, у которого до сих пор нет результативных баллов в этой Лиге чемпионов?
Прогноз: 2-0

Отправить
Ближайшие матчи