Войти
09:35 28.04
Лига конференций: прогнозы на матчи третьего тура
Представляем свои прогнозы на матчи третьего тура группового этапа Лиги конференций сезона-2022/23.
Лига конференций: прогнозы на матчи третьего тура
Фото: ru.uefa.com
06.10.2022 12:45
Чемпион Польши всеми силами старается доказать, что не хочет пасти задних в группе. Другое дело, что при наличии "Вильярреала" прыгнуть выше второго места будет очень проблематично. "Лех" пришел в себя после неубедительной игры в квалификации. В первых двух матчах группы поляки забили семь голов, дав бой испанскому фавориту и буквально разобрав на части "Аустрию". Правда, дела во внутреннем первенстве у "Леха" до сих пор хромают, но он не из тех команд, которые будут пренебрегать еврокубками, чтобы решить какие-то другие вопросы.

Израильтяне едут в Польшу с небольшими неприятностями. Польские власти не пустили в страну полузащитника гостей Магомеда-Шапи Сулейманова. Нельзя сказать, что это сильно ударит по игре "Хапоэля", но психологически момент неприятный.

В своём нынешнем состоянии "Хапоэль" явно не сильнее "Леха". Плюс такой момент, что поляки особенно мощно проводят домашние матчи, а израильская команда не блещет на выезде. По форме и уровню игроков у гостей тоже нет преимущества, чтобы компенсировать все это. Вряд ли у "Хапоэля" получится зацепиться даже за ничью.
Прогноз: 2-0


06.10.2022 12:45
Норвежцы очень неприятно потеряли очки в прошлом туре на поле "Юргордена" — теперь им придется выжимать из себя все силы, чтобы взять максимум очков в матчах с главным аутсайдером группы. Правда, в первой игре "Мёльде" не поможет лучший бомбардир команды Давид Датро Фофана, который в той злосчастной игре заработал удаление.

Для "Шемрока" групповой этап Лиги конференций — сам по себе немалое достижение. Команда его успешно начала с ничьей против "Юргордена", но развить успех не получилось. На пути попался "Гент", который явно продемонстрировал, что такое разница в классе. Ирландцы играли вроде и неплохо, но даже забить не смогли, хотя соперник предоставил им немало шансов.

Матч против "Мёльде" будет для ирландцев в чем-то похож на выезд в Бельгию, с той лишь разницей, что норвежцы сейчас выглядят опаснее, и больше времени уделяют обороне. Вряд ли хозяева станут первой командой, которая в группе пропустит от "Шемрока": скорее всего они просто разгромят гостей, не затратив при этом лишних сил.
Прогноз: 3-0


06.10.2022 12:45
Прогноз: 0-0


06.10.2022 12:45
В группе В пока все идет по плану. "Вест Хэм" и "Андерлехт" лидируют, а датчане с румынами пытаются навязать им борьбу, но ничего не получается. "Силькеборг" рассчитывает в основном на домашние матчи и искусственный газон, к которому не каждый соперник может быстро приспособиться. Датчане сумели неплохо пободаться дома с "молотобойцами" и старались давать отпор бельгийцам в выездном матче. К сожалению, на выходе получились два минимальных поражения и ноль очков. Если не побеждать "Стяуа", то о выходе из группы можно забыть.

Румыны уже давно находятся в кризисе и на какие-то достижения не претендуют. По мнению букмекеров, "Стяуа" — слабейшая команда в своей группе, и с этим трудно спорить. Другое дело, что румыны не хотят сдаваться без боя и даже успели зацепиться за ничью с бельгийцами. Выезд в Данию не сулит гостям ничего хорошего, но между командами нет такой разницы в классе, чтобы их считали столь явным аутсайдером. Игра первым номером даётся "Силькеборгу" не так уж просто, если гости будут грамотно защищаться, то вполне могут зацепить ещё одну ничью. Выбор между минимальной победой датчан и ничьей тут не такой уж простой.
Прогноз: 1-1


06.10.2022 12:45
"Словацко" и "Ницца" в Лиге конференций попали в группу с "Партизаном" и "Кёльном". Ситуация сложилась следующим образом: немцы первые с четырьмя очками, у "Партизана" и "Ниццы" по два очка, а чешский клуб занимает последнее место с одним баллом.

Команда Мартина Сведика в минувшие выходные впервые с 25 августа выиграла в домашнем чемпионате. "Словацко" обыграл "Фастав" (0:2). Забивают чехи регулярно, но в обороне допускают много ошибок. Поэтому и с набором очков возникают проблемы. Ярко выраженного форварда у "Словацко" нет. Доски, Синявский и Калабишка забили по три гола, еще ряд игроков забили по два. Так, угроза может исходить от любого футболиста. В Лиге конференций у подопечных Сведика только одна ничья против "Партизана", но очень результативная — 3:3.

"Ницца" никак не может набрать форму и в домашнем чемпионате уже дважды проиграла. С результативностью у "орлят" проблемы, но может возвращение Анди Делора после травмы исправит эту ситуацию, ведь раньше вместе с Гаэтаном Лаборде они творили чудеса. Пока команда Люсьена Фавра не впечатляет в Лиге конференций и оба матча свела к ничьим. Будауи, Тодибо и Брайан возвращаются в группу, поэтому у тренера "орлят" будет практически весь состав в доступе.

С одной стороны, французы имеют более сильный состав, с другой — есть проблемы с эффективностью. А вот "Словацко" не раз оказывался участником результативных матчей.
Прогноз: 1-2


06.10.2022 15:00
Алкмарцы в отличной форме. Команда Паскаля Янсена обыграла "Аякс", а затем разгромила "Гронинген", благодаря чему поднялась на первое место в таблице чемпионата Нидерландов. АЗ остается единственным клубом в Эредивизи, который до сих пор никому не проигрывал. В Европе также проблем никаких нет. Но их в принципе и не должно быть, поскольку в данном квартете "сыровары" — в роли явного лидера.

У "Аполлона", напротив, начались трудности в чемпионате. После трех стартовых побед действующий чемпион Кипра дважды потерял очки. Причем оба раза приходилось отыгрываться. В Лиге конференций пока похвастаться также нечем, ибо домашние 1:3 от "Днепра-1" могут в итоге очень дорого обойтись. Набрав только одно очко в матчах с "Днепром-1" и "Вадуцем", "Аполлон" очень сильно усложнил себе жизнь, поскольку тягаться с АЗ будет и вовсе сложно.

У алкмарцев вернулся в строй дриблер Йеспер Карлссон. И сразу же отметился забитым мячом. Этот парень добавит яркости атакам АЗ, которые и без того в последнее время смотрятся недурно.
Прогноз: 3-0


06.10.2022 15:00
Прогноз: 0-0


06.10.2022 15:00
"Вильярреал" переживает непростой период: в последних пяти матчах у "жёлтой субмарины" всего две победы, причём обе добыты в Лиге конференций, где команда Унаи Эмери играла вторым составом. А вот в Примере "Вильярреал" не может выиграть уже в трёх встречах кряду (две ничьи и одно поражение), главная проблема — тотальное невезение: при 5.97 xG "жёлтая субмарина" забила всего один гол. Кроме того, Хуан Фойт, Жерар Морено, Альберто Морено и Ману Тригерос пропустят матч из-за травм. Хотя вполне вероятно, что и будучи здоровыми на поле они бы не вышли — Эмери в ЛК использует масштабную ротацию.

Но, несмотря на низкую реализацию, кадровые проблемы и ротацию состава, "Вильярреал" вряд ли потеряет очки в противостоянии с "Аустрией", которая проваливает текущий розыгрыш еврокубков по полной программе: из квалификации Лиги Европы австрийский клуб вылетел, уступив "Фенербахче" с общим счётом 1:6, после чего последовала ничья на групповом этапе ЛК с "Хапоэлем" (0:0) и поражение от "Леха" (1:4). А в минувшие выходные "Аустрия" ещё и в национальном первенстве получила звонкую пощёчину, проиграв "Штурму" со счётом 0:3.

Предположим, что "Вильярреал" одержит очередную победу, а "Аустрия" окончательно закрепится в статусе главного аутсайдера группы C.
Прогноз: 3-1


06.10.2022 15:00
Складывается впечатление, что бельгийцы никак не могут пережить травму Тарика Тиссаудали, который надолго сломался еще в июле. Без лидера и лучшего бомбардира команды "индейцы" умудрились в квалификации дважды проиграть "Омонии", но потом взяли себя в руки. "Генту" досталась такая группа, из которой проще выйти, чем не выйти. Два соперника — откровенно средних и один слабый, которого бельгийцы без труда разгромили в первом матче.

"Юргорден" — как раз из тех середнячков. Команда без особого еврокубкового опыта, с серьезной зарубой в чемпионате, которая отнимает много сил. За шесть туров до финиша клуб лидирует в чемпионате Швеции, но конкуренты дышат в затылок. Борьба за чемпионство для шведов гораздо престижнее, чем непонятный третий по силе еврокубок.

Через два дня "Юргорден" ждет важнейший матч в чемпионате, против "Хеккена" — их главного конкурента. Ради этого можно пожертвовать выездом в Бельгию, в котором и так было бы очень трудно зацепиться за очки. "Юргорден" вообще не лучшим образом чувствует себя в выездных матчах. "Гент" должен отыграться на шведах за два обидных поражения в чемпионате.
Прогноз: 2-0


06.10.2022 15:00
Прогноз: 0-0


06.10.2022 15:00
Прогноз: 0-0


06.10.2022 15:00
"Славия" с четырьмя набранными очками возглавляет группу на пару с турецким "Сивасспором". "Клуж" же пока заработал лишь один балл, да и тот был добыт в самой концовке встречи с очень скромными парнями из клуба "Балканы".

"Славия" — один из лидеров чешского футбола, но рискует второй сезон кряду проиграть конкуренцию "Виктории". Вот и в недавнем очном противостоянии пражане провалились, проиграв 0:3 с ранним удалением в своем составе. Восполнять имидж теперь придется на евроарене, хотя и тут могут возникнуть проблемы. Дело в том, что команду настигла эпидемия травм. За короткий промежуток времени выбыло из строя несколько важных игроков, в том числе вратарь Алеш Мандоус. Радует пока, что по-прежнему в строю лучший бомбардир чешской лиги Станислав Тецл.

У "Клужа" в своем чемпионате наметился определенный прогресс: команда постепенно догоняет лидеров, и уже по потерянным очкам сравнялась с "Фарулом". В Лиге конференций у румын пока не очень получается, хотя стоит отметить, что в обоих своих матчах "Клуж" доминировал. В Праге вряд ли получится взять игру под контроль: "Славия" выглядит намного более стабильным и грамотным соперником, нежели турки или черногорцы. К тому же румыны очень мало забивают.

Пражане кажутся довольно очевидным фаворитом, несмотря на все свои кадровые проблемы, и должны выигрывать. Хотя вряд ли им удастся сделать это уверенно.
Прогноз: 1-0

Отправить
Ближайшие матчи