Войти
08:18 29.04
Блэкберн – Хаддерсфилд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Блэкберна и Хаддерсфилда в рамках двадцать шестого тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Блэкберн – Хаддерсфилд: превью
Фото: soccer365.ru
"Бродяги" неожиданно всерьез заявили о намерении вернуться в АПЛ. На данном этапе сезона команда Тони Моубрея одна из сильнейших и не проигрывает уже очень давно. В гостях у нее оправившийся после серии неудач "Хаддерсфилд", который заиграл неожиданно ярко и может помочь "Блэкберну" закатить интересный матч.

Турнирное положение



"Блэкберн" уже догнал "Фулхэм" по очкам, но занимает лишь третью строчку, уступая лондонцам по разнице мячей, плюс у "Фулхэма" матч в запасе. Зато "бродяги" хорошо подобрались к лидеру, они отстают от "Борнмута" только на четыре очка и имеют матч в запасе. От ближайших преследователей команда Тони Моубрея оторвалась на те же четыре очка, что тоже не может не радовать.

"Хаддерсфилд" тремя победами смог исправить недоразумения последних недель и снова из середины турнирной таблицы вырвался в топ-6, которую он и замыкает, пользуясь тем, что у "Стока" и КПР на два сыгранных матча меньше. "Терьеры" никак не хотят выпадать из борьбы за плей-офф, но дается она им с большим трудом.

Ключевые моменты



Блэкберн


1."Бродяги" продлевают победную серию.

Виктория над "Барнсли" стала шестой подряд для "Блэкберна", еще одна победа и "бродяги" повторят рекорд текущего сезона, который сейчас принадлежит "Фулхэму". Разгром учиненный тем же "Фулхэмом" третьего ноября, остается последним поражением "Блэкбена", который смог собраться с силами и пошел крушить всех направо и налево.

Среди пострадавших были не только середняки и аутсайдеры, но и довольно мощные команды: "Шеффилд", "Сток" и даже лидирующий "Борнмут". Легче всего "Блэкберну" даются домашние матчи, на родном "Ивуд Парк" "бродяги" набрали 29 очков, против лишь 16-ти на выезде. По забитым мячам в родных стенах "Блэкберн" тоже впереди планеты всей, в 13-ти матчах он забил 30 голов. Такая тенденция тянется еще с прошлого сезона, команда Тони Моубрея очень редко отпускает гостей менее чем с двумя пропущенными голами. Из 13-ти матчей только три команды избежали этой участи: "Вест Бромвич", "Фулхэм" и недавно "Питерборо".

2.Руководство снова обрело интерес к своей команде.

В элите уже все успели забить о "Блэкберне", а ведь этот клуб когда-то в ней очень успешно проводил время, пока бездарное руководство не отправило его в плавание по низшим дивизионам. Когда быстро не получилось вернуться обратно, владельцы, компания Venkys, казалось окончательно потеряла интерес к своему активу, который еще и сильно упал в цене. Владельцы вспоминали о "Блэкберне" только когда появлялась возможность кого-то выгодно продать, как например в прошлом сезоне Адама Армстронга, или еще раньше Джордана Роудса. Зато теперь, когда на горизонте замаячила перспектива возвращения в элиту, владельцы оживились и решили простимулировать футболистов, пообещав им рекордные премиальные в 12 миллионов фунтов за выход в АПЛ. Ход, конечно, интересный, но не лучше ли было бы потратить деньги на усиление зимой?

3.Оборона "Блэкберна" снова на высоком уровне.

Долгое время оборона была "ахиллесовой пятой" "Блэкберна". Райан Ньямбе и Дарра Ленихан, уже ветераны команды, так и не могли выстроить оплот у своих ворот. Пришедший год назад на помощь многоопытный Даниэль Айяла внес свою лепту, но оказалось, что здоровье уже не позволяет ему стабильно выступать на высоком уровне. Тем удивительнее факт, что Тони Моубрей в итоге смог наладить игру в обороне своей команды и стабильно побеждает "Блэкберн" не только благодаря мощной атаке, которую мы уже выделяли, но и крепкой обороне.

По ходу сезона "Блэкберн" уже напропускал довольно много, но в последних матчах ситуация кардинально меняется. За время своей победной серии "бродяги" пропустили всего один гол, в последнем матче от "Барнсли". Но самое главное даже не это, а уровень игры, зачастую "Блэкберн" уже не позволяет соперникам создавать так много моментов у своих ворот, отсюда и успехи.

Хаддерсфилд


1.Три победы подряд признак выхода из кризиса?

Долгое время "Хаддерсфилд" медленно спускался вниз, он не мог победить, с трудом добывал ничьи, а соперники в это время уходили в отрыв. Под конец декабря "терьерам" удалось изменить ситуацию. Ничьи сменились тремя минимальными победами, последняя из которых пришлась на матч с серьезным "Ноттингемом". Сразу видно, что в результатах "терьеры" прибавили, а по игре делать выводы еще рано, придется последить за ними.

2.Кадровые потери больно бьют по "Хадедрсфилду".

"Терьеры" в преддверии отчетного матча столкнулись с определенными кадровыми проблемами, которые коснулись каждой из линий и могут серьезно сказаться на команде. Без двух центральных защитников Наби Сарра и Томаса Лиса будет тяжело сохранить свои ворота на замке. Особенно неприятна потеря Лиса, который летом пришел в команду и стал одним из оплотов обороны. Джонатан Хогг один из главных ветеранов команды и сильнейших центральных полузащитников, заменить его тоже будет проблематично.

Потеря основного центрфорварда и лучшего бомбардира команды Дэнни Уорда тоже не пройдет бесследно. Дэнни травмировался в матче с "Ноттингемом" и без него атака гостей выглядела совсем слабо. Не сыграет и его сменщик Фрейзер Кэмпбелл, за них придется отдувать Джордану Роудсу, который когда-то был очень крут, как раз в составе "Блэкберна", но уже давно не показывает свой лучший футбол.

Составы и тактика



1
Камински
16
Wharton
26
Ленихан
25
Ян Пол ван Хекке
3
Pickering
8
Родуэлл
27
Трэвис
2
Ньямбе
21
Бакли
22
Бреретон
7
Хадра
21
Николлс
20
Turton
4
Пирсон
26
Колвилл
3
Тоффоло
15
High
8
О'брайен
16
Томас
24
Синани
10
Корома
9
Роудс


Тони Моубрей окончательно перестроил свою команду на схему 3-4-1-2. Хорошо раскрылись новые молодые имена, которые смогли заполнить пробелы на некоторых позициях. Лазарет команды впервые за долгое время почти пуст, сзади мощная оборона, а впереди Бен Бреретон в отличной форме, мощная полузащита тоже может считаться козырем нынешнего "Блэкберна".

У "Хадедрсфилда" есть определенные проблемы с составом. Травмы выкосили важных исполнителей в каждой линии, резерв у "терьеров" есть, но он ощутимо ниже уровнем. Команда в последних матчах перестроилась на схему 4-2-3-1, и тут у них уже кое-что стало получаться.

Статистика последних десяти матчей



Блэкберн - Хаддерсфилд

Ставки на тренд



"Блэкберн" выиграл шесть последних матчей, он в наилучшей форме среди всех команд Чемпионшипа и даже "Хаддерсфилд", который сейчас редко проигрывает, выглядит явным аутсайдером. Есть смысл присмотреться к П1 за 1,86.

Как мы уже писали, в десяти из 13-ти домашних матчей "Блэкберн" забивал своим соперникам не менее двух мячей. Поставить на ИТБ1 (1,5) можно за 1,85.

Прогноз Soccer365.ru



02.01.2022 08:00
"Хаддерсфилд" сейчас в состоянии навязать конкуренцию "Блэкберну", но судьба повернулась к нему совсем не передом и рассчитывать на успех гостям проблематично. У команды Карлоса Корберана далеко не самый сильный и глубокий состав, не заметить сразу несколько потерь ключевых игроков не получится. Да и стиль игры "терьеров" очень хорошо подойдет их сопернику, который любит владеть инициативой, а пробить и поймать на ошибках его будет очень непросто.

Еще один немаловажный козырь "Блэкберна" - домашнее поле. Тут "бродяги" показывают свой лучший футбол, тут им никто не страшен. Похоже, самое большее, на что могут рассчитывать "терьеры", это забитый мяч, но в очередной раз отстоять свои ворота в неприкосновенности они не смогут, "Блэкберн" далеко не "Ноттингем", его атака сейчас на другом уровне.
Прогноз: 3-1

Отправить
Ближайшие матчи