Войти
10:38 27.04
Что случилось в РПЛ? Разгромное поражение Спартака от Уфы, травма Хвичи и первая неудача Олича в ЦСКА
Собрали всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках двадцать шестого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Разгромное поражение Спартака от Уфы, травма Хвичи и первая неудача Олича в ЦСКА
Отмщения не случилось. "Спартак" победил "Локомотив" в кабинетах, но проиграл на поле – вторая строчка потеряна. Домашнее поражение от "Уфы", которую вновь принял Шамиль Газизов, – так больно москвичам не делали давно. Ещё предстоит разобраться что случилось и почему. И ответ мы увидим через неделю в дерби с ЦСКА, который сам в воскресенье проиграл. Такая неожиданная РПЛ, где есть две стабильные вещи – поражение "Тамбова" и гол дальним ударом от Дарко Йевтича.

Прагматичный Рубин. Три подряд победы 1:0



Казань уже на четвёртой строчке. Всего на одно очко больше у "Спартака", у "Локомотива" больше на три. Слова о Лиге чемпионов уже нельзя воспринимать как шутку. "Рубин", несмотря на молодость состава, теперь выигрывает с минимальным счётом. Все три победы благодаря голам с дистанции, а с "Уралом" подтащил ещё и Юрий Дюпин, взявший пенальти от Алексея Панюкова за несколько минут до финального свистка.



В последних турах "Рубин" трижды играет дома – против "Краснодара", московского "Динамо" и "Ротора".

Хвича больше не сыграет в РПЛ?



Вместе с победой есть и грустные новости – в первом тайме травмировался Хвича Кварацхелия. Самый талантливый футболист лиги держался за заднюю поверхность бедра и его увели под руки врачи.

Последний матч чемпионата 16 мая. Не факт, что Хвича успеет восстановится.


Скриншот: Матч Премьер

Йевтич – король дальних ударов



Три гола в лиге и три победы для "Рубина". И по доброй казанской традиции, всё это именно в выездных матчах.

Дарко Йевтич зимой едва не ушёл из клуба из-за перебора легионеров, его спасла травма новичка Мицуки Сайто. Дарко Йевтич вернулся в стартовый состав и подряд положил победные голы "Ростову" и "Уралу". Дарко Йевтич принёс "Рубину" шесть очков.


Тульский Арсенал – самая трусливая команда РПЛ



"Тамбов", нашпигованный арендованными футболистами и свободными агентами, проигрывает всем подряд. И ни одному клубу лиги не приходит в голову взять подстраховку и договориться о пропуске игры арендованных футболистов. Находящийся на грани вылета в Лучшую лигу мира "Арсенал" рассудил по-другому – защитник Александр Денисов и форвард Роман Минаев пропускали игру по официальной версии из-за "травм". Но все всё понимают (с).



Можно ликовать: "Арсенал" выиграл 4:0. На трибунах праздник, Гурам Аджоев-старший может похвалиться перед губернатором. Команда ещё на три очка отдалилась от прямого вылета.

Тамбов опять играет в свои игры?



После неплохого матча с ЦСКА и "Химками" команда вновь подозрительно развалилась. Команды не сыграли даже 15 минут как защитник Денис Кайков образцово-показательно нарушил правила на пенальти.


Скриншот: Матч Премьер

Гурам Аджоев-младший – форвард-легенда



Человек с абонементом в составе "Арсенала" в тяжёлый момент сезона вышел тащить.



Пять сезонов в Туле, ни одного матча в стартовом составе. Пятый выход на замену в чемпионате и первый с 18 октября.

Папа доволен.

Пушка Хлусевича




Первое поражение Олича в ЦСКА



У хорвата был относительно лёгкий календарь – аутсайдеры "Тамбов" и "Ротор" в чемпионате и тульский "Арсенал" в Кубке России. Первый прямой конкурент по таблице и поражение.

Перед игрой ЦСКА остался без Марио Фернандеса и на позиции правого защитника вышел Вадим Карпов. Возможно, неожиданное перестроение и сыграло против. "Сочи" получил очень много свободы в атаке, нанёс почти два десятка ударов по воротам Игоря Акинфеева, значительно больше десяти в створ. И капитана надо благодарить, что пропущено всего два мяча, а не четыре-пять.



Просто статистика



"Сочи" дома с московскими командами:
Сочи 2:1 Локомотив
Сочи 1:0 Спартак
Сочи 2:1 ЦСКА

"Сочи" дома с "Зенитом":
Сочи 1:2 Зенит



Гол Дивеева со штрафного




Месть – это блюдо, которое подают холодным



"Спартак" анонсирует домашнюю игру с "Уфой" пасхалками к перчатке Газизова, бутикам Урунова и провальному трансферу Кокорина.



Газизов отвечает разгромной победой, трансфером Остона Урунова и крупной неустойкой за разрыв контракта.


Скриншот: Матч Премьер

Спартак. Что это было?



Клуб оставил силы в кабинетной войне с судьями и "Локомотивом"? Шутить над темой, конечно, можно, но надо спросить и с Доменико Тедеско. Всё-таки дома играть с командой из подвала таблицы когда на кону второе место и Лига чемпионов надо убедительнее. Ни один человек не скажет, что "Спартаку" в воскресенье что-то не дали, задушили или обидели. "Уфа" выиграла по делу.

Резюме немецкого тренера: "Но сегодня у нас не было игры ни с мячом, ни без него. Я сказал в раздевалке, что всегда защищаю игроков, но сегодня делать этого не буду. Не было концентрации, голода победы. Сказались ли матчи "Зенита" и "Локомотива"? Все возможно, будь то сон, пища, судьи, – сегодняшней игры это не касается – проблемы в семье.

Хотел бы извиниться перед всеми болельщиками "Спартака". Мы играли как дети, не было эмоций, не было сил, ничего".


И это в день рождения. "Спартак" отмечал 99 лет клубу.

Никакого праздника.


Алексей Стукалов и мгновенный эффект: две победы и шесть голов



Такая "Уфа" нужна всей лиге. Молодой российский тренер сходу показывает чего он стоит – разгромная победа над "Ахматом", разгромная победа над "Спартаком". Почаще бы в РПЛ так бодро врывались.

"Спартаку" ещё повезло пропустить всего три гола. Один Комнен Андрич упустил несколько вернейших моментов.

Опорник Владислав Камилов впервые в карьере забивает два за матч.

Оказывается, "Уфа" умеет не только парковать автобус возле своих ворот.



Рифмы и панчи





Лучший гол дня





***

Матчи 27-го тура пройдут 24 и 25 апреля.

Отправить
Ближайшие матчи