Войти
18:43 28.04
Мехелен – Брюгге: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мехелена и Брюгге в рамках восемнадцатого тура чемпионата Бельгии сезона-2020/21.
Мехелен – Брюгге: превью

Турнирное положение



"Брюгге" в предыдущем туре обыграл "Антверпен", воспользовался осечкой "Генка" и вернулся на вершину таблицы. "Мехелен" не побеждает уже четыре тура и опустился на 16-ю строчку – от последнего места команду отделяют всего три очка.

Ключевые моменты



Мехелен


1. Мехелен уже несколько раз из-за удалений проигрывал домашние матчи, где вёл в счёте. У Дефура лопнуло терпение


    Матч 9-го тура против "Кортрейка": "Мехелен" открывает счёт, а через две минуты остаётся вдесятером из-за удаления Каборе – гости забивают дважды и выигрывают.

    Матч 14-го тура против "Берсхота": "Мехелен" к перерыву ведёт 2:1, а на 60-й минуте Вранкс получает прямую красную – здесь гости тоже дважды забивают и выигрывают.

    Матч прошлого, 16-го, тура против "Васланд-Беверена": "Мехелен" выходит вперёд в середине первого тайма, но вынужден целый час играть в меньшинстве из-за удаления центрального защитника Вута. В итоге – обидное поражение 2:3.


У ветерана Стивена Дефура явно накипело:

Если твоя команда лишилась игрока, но надо удержать лидерство, необходимо владеть мячом! И плевать, сколько игрокам лет: 18 или 35. Да, опыт важен, но правильный настрой тоже имеет значение. Когда ведём 1:0, надо немного потрудиться! А мы в очередной раз не смогли сохранить контроль. Да, нас все хвалят за яркий футбол и обилие голевых моментов, но их же надо использовать. Легко говорить, что играешь качественнее соперников – а где очки? Это тоже показатель качества. Каждый из нас должен посмотреть в зеркало. Одного таланта недостаточно. У любого игрока высшего дивизиона есть талант. Ребята, главное – выигрывать матчи. Сейчас надо просто молча пахать.
Стивен Дефур
полузащитник "Мехелена"


"Каждую неделю кто-то из игроков совершает ошибку. Либо это недостаток мастерства, в чём я сомневаюсь, либо отсутствие должной концентрации. Кауке – хороший вратарь, но он не выручает. Футболисты должны быть строже к себе. Столько ошибаться – это ничуть не нормально. Если это продолжится, клуб запросто вылетит. Нельзя постоянно подбадривать молодых игроков и говорить: "Ну ничего, в другой раз получится". Здорово, что такой авторитетный игрок, как Дефур, об этом заявил", – считает бывший защитник "Мехелена" Герт Деферм.

2. В Мехелене и так были кадровые проблемы из-за травм, а теперь в клуб вернулся коронавирус

В пятницу перед тренировкой стало известно, что у защитника "Мехелена" Йоахима ван Дамма, двух физиотерапевтов и менеджера команды – коронавирус. Вчера клуб объявил ещё о трёх случаях: положительные тесты – у двух сотрудников и Симена Вута. Примечательно, что защитник уже переболел в октябре, но, видимо, ещё не выработалось достаточно антител.

При этом у "Мехелена" уже были серьёзные потери. В частности, из-за повреждения приводящей мыщцы бедра выбыл защитник Йорди Ванлерберге. Нападающий Игор де Камарго по-прежнему не восстановился после травмы икроножной мыщцы. "Он снова начал бегать, но речь идёт о трёх-пяти минутах – очевидно, что до его возвращения ещё далеко. Приходится мириться с обстоятельствами", – сказал главный тренер "Мехелена" Ваутер Вранкен. Нужен ли клубу новый нападающий, учитывая, что де Камарго отсутствует уже почти месяц? Вранкен ответил, что не будет просить усиления через прессу, а лично обсудит ситуацию с руководством.

Брюгге


1. У "Брюгге" коронавирусом заразились сразу три человека, но их отсутствие вовсе не критично

Полузащитник и капитан Руд Вормер, нападающий Сибе Схрейверс и вратарь Итан Хорват сдали положительный тест на коронавирус. Впрочем, из этого списка только Вормер стабильно играет в основе. В прошлом туре команда справилась с "Антверпеном" и без него. Все трое по-прежнему находятся на карантине и в матче против "Мехелена" участия не примут.

Не сыграет и нападающий Деннис. Его старший брат Попти, опытный яхтсмен, который представлял Нигерию на Африканских играх и неоднократно участвовал в международных регатах, погиб в ходе парусной гонки. Его яхта по неизвестным причинам перевернулась. Деннис в воскресенье улетел на родину и должен вернуться в четверг вечером.

2. Отсутствие Денниса – шанс для Ланга. Он уже влюбил в себя болельщиков и экспертов

В октябре 21-летний нападающий "Аякса" Ноа Ланг перебрался в "Брюгге" на правах аренды. Сам футболист на днях рассказал, что чуть не сорвал трансфер: "Когда мне впервые это предложили, я отказался. Не хотелось уезжать в Бельгию – я хотел добиваться успеха в "Аяксе". Но агент меня уговорил и поступил правильно. В "Брюгге" я почувствовал особое отношение. Клуб изучал мою игру и приложил много усилий, чтобы меня заполучить. Здесь я обрёл ещё одну семью. Руда Вормера я и вовсе зову папой".

У Ланга – 3+2 за восемь матчей чемпионата Бельгии и гол в ворота "Зенита" в Лиге чемпионов. Голландца признали лучшим игроком "Брюгге" в ноябре. "Он чувствует игру и обладает отличной техникой", – говорит бывший нападающий "Аякса" и "Брюгге" Уэсли Сонк. С ним согласен экс-полузащитник "Брюгге" и сборной Бельгии Фрэнки ван дер Эльст: "Он всё время хочет двигаться, играть в футбол и проявить себя". Похоже, в матче с "Мехеленом" такая возможность Ноа представится.

Составы и тактика



1
Куке
6
Бушири
23
Пейр
26
Вернерссон
5
Уолш
40
Вранкс
16
Схофс
8
Кая
11
Сторм
7
Хайреманс
9
Тоги
88
Миньоле
17
Дели
44
Мехеле
77
Мата
2
Соболь
3
Альварес
26
Ритс
20
Ванакен
11
Диатта
90
де Кетеларе
10
Ланг


Обе команды сыграют по схеме 4-3-3. "Мехелен" использует её весь сезон, а "Брюгге" только недавно к ней вернулся.

Ставки на тренд



"Брюгге" ни разу не пропускал в последних трёх выездных матчах против "Мехелена". На то, что "Мехелен" снова не забьёт, дают 2,81.

В четырёх последних матчах между командами в рамках лиги забивалось минимум три гола – ТБ 2,5 за 1,56.

Прогноз от Soccer365.ru



17.12.2020 13:45
Коронавирус снова пробрался на базу "Мехелена". Заболевание диагностировали у пятерых сотрудников и двух футболистов основы. Клуб уже пострадал от новой инфекции в октябре: тогда заразились сразу 10 игроков первой команды.

У "Брюгге" коронавирусом заразились сразу три футболиста: Вормер, Схрейверс и Хорват, но только Руд – игрок основы. С "Антверпеном" команда" справилась и без него, ведь есть Ритс и Баланта. Преимущество "Брюгге" – в глубине состава. "Чёрно-синие" успешно справляются с насыщенным графиком: попали в плей-офф Лиги Европы и лидируют в чемпионате. Беспроигрышная серия "Брюгге" в лиге составляет уже шесть матчей. Судя по всему, в этом туре она не прервётся, но вряд ли стоит ждать разгромной победы.
Прогноз: 0-1

Отправить
Ближайшие матчи