Войти
17:49 27.04
Бристоль Сити – Вест Бромвич: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Бристоля и Вест Бромвича в рамках тридцать четвертого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Бристоль Сити – Вест Бромвич: превью
Очередной тур Чемпионшипа радует нас интересными противостояниями сильнейших команд, которые претендуют на путевку в АПЛ. На прошлых выходных "Бристоль" и "ВБА" уже играли с прямыми конкурентами. Тогда получилось не очень удачно, но сейчас у обеих есть шанс исправиться, благодаря победе над серьезным соперником.

Турнирное положение



В прошлом туре "дрозды" на последних минутах упустили отличный шанс оторваться от преследователей. Пять команд, продолжающие охоту на "ВБА", в том числе и "Бристоль", в прошлом туре потеряли очки. Только "Лидс" сумел выкрутиться и сократил отставание от лидера. С другой стороны, десять очков в четырех матчах это тоже очень достойный результат для команды Славена Билича, особенно на фоне кошмарного турнирного отрезка, который предшествовал успешному февральскому.

Столкнувшись с серьезными соперниками, "Бристоль" сразу же начал терять очки и быстренько выпал из топ-6. В прошлом туре "Лидс" буквально деклассировал команда Ли Джонсона, настолько беспомощными мы не видели "малиновок" уже очень давно. После поражения "Бристоль" на десять очков отстает от лидера, с которым ему и предстоит играть, зато от зоны плей-офф "малиновки" отстают совсем на чуть-чуть, уступая шестую строчку "Престону" только по разнице мячей.

Ключевые моменты



Бристоль непривычно плох против топов, смогут ли они исправить ситуацию?

"Малиновки" уже не первый сезон находятся поблизости от топов, но все никак не могут добиться успеха. Если раньше команда Ли Джонсона очень любила вставлять палки в колеса прямым конкурентам или лидерам, а потом сама теряла очки на ровном место, то сейчас сложилась противоположная ситуация. У "Бристоля" в этом сезоне всего одна победа над действительно сильным соперником, 1:2 в гостях у "Фулхэма".

Взглянув на результаты, можно отметить, что встречаясь с лидерами в лице "Лидса" и "ВБА", в трех матчах "Бристоль" не показал абсолютно ничего вразумительного. Матчи с командами претендентами, такими же самыми, как "малиновки", чаще всего заканчивались вничью, но были и полные провалы, такие, как 4:0 от "Брентфорда". До конца сезона у "Бристоля" еще 4 матча с топами и если они хотят исправить свою не самую приятную статистику, то стоит поторапливаться.

Зимняя перестройка, Бристоль потерял лидера, но стал сильнее

Почти под самый занавес трансферного окна "Бристоль" потерял очередного лидера. Если летом за рекордные 20 млн ушел на повышение в АПЛ Адам Уэбстер, то зимой туда же поднялся Джош Броунхилл, который, пожалуй, был для команды еще более важным исполнителем, чем Уэбстер. Казалось, что заменить его будет невероятно сложно, но результаты говорят о другом, зимнее пополнение, плюс внутренние резервы пока с лихвой перекрывают уход Джоша.

На вырученные деньги "Бристоль" прикупил толкового и опытного Наки Уэллса, который в этом сезоне успел наколотить 13 голов за "КПР" и добавил еще один уже на новом месте. Для команды, чья атака держалась на 2-3 исполнителях, это очень хорошее усиление. Вернулся из аренды в "Дерби" и сразу же отбил себе место в основе Джейми Патерсон. Маркус Хенриксен отчасти прямая замена Броунхиллу и замена неплохая, норвежцу просто нужно немного времени, чтобы набрать оптимальную форму, ведь пол года почти не играл. У Ли Джонсона появилось гораздо больше новых вариантов игры, интересно, какой он выберет в матче против лидера?

Четыре по два, атака "дроздов" снова набрал отличный ход

"Дрозды" самая результативная команда Чемпионшипа, в 33-х сыгранных матчах они забили уже 59 голов. Не так давно у "Вест Бромвича" был провальный период из семи матчей подряд без побед, одной из причин которого неожиданно стали провалы в атаке. Сейчас Славен Билич и его команда сумели вырулить из сложной ситуации, "дрозды" снова стабильно забивают, у них улучшились не только результаты, но и сама игра в атаке тоже.

"Вест Бромвич" вот уже четыре матча подряд забивает своим соперникам стабильно по два гола за матч и только раз им этого не хватило для победы, в прошлом туре с "Ноттингемом". Тогда "дрозды" забили два гола после девяти ударов в створ, а их сопернику для двух голов хватило всего одного удара под самый занавес матча. В каждом из четырех последних матчей "ВБА" устраивал настоящую осаду своим соперникам, ни разу команда Славена Билича не наносила меньше шестнадцати ударов за матч, дважды переступала планку в двадцать пять ударов, только так штамповала угловые и расстреливала соперников, как могла. Только чудом ни один из этих матчей не завершился разгромом.

Ставки на тренд



Очные матчи между этими командами в Чемпионшипе проходят очень результативно. В 9 последних матчах между "Бристолем" и "ВБА" проходила ставка "Обе забьют – да", в 6 последних был пробит ТБ2,5. Более того, в 5 из 6 последних матчей пробивался даже ТБ4,5, а любимый счет у команд был 4:1 в пользу "ВБА". Если вы верите в такую историю и желаете рискнуть, то на ТБ4,5 можно поставить с коэффициентом 5,15.

Если уж мы заговорили об истории личных встреч, то не лишним будет отметить, что выезды на "Эштон Гейт" являются для "Вест Бромвича" не самым приятным испытанием. В гостях у "Бристоля" они не смогли выиграть в 9 из 11 последних матчей, хотя дома с этим соперником обычно справляются на ура. На 1Х можно поставить за 2,03.

Ориентировочные составы



1
Бентли
3
Дасилва
29
Уильямс
22
Калас
2
Хант
20
Патерсон
7
Смит
8
Хенриксен
19
Элиассон
9
Дьедиу
21
Уэллс
1
Джонстон
27
О'Ши
5
Бартли
6
Аджайи
14
Таунсенд
8
Ливермор
19
Сойерс
10
Филлипс
12
Перейра
11
Робинсон
4
Робсон-Кану


Ли Джонсон сейчас по ситуации тасует две схемы, 4-1-4-1 и 4-4-2, второй вариант встречается чаще, и выглядит предпочтительнее.

А вот Славен Билич обходится без резких движений, всецело доверяя классическим 4-2-3-1, с помощью которых его команда и взобралась на первую строчку.

Прогноз от Soccer365.ru



22.02.2020 09:00
В последнее время "малиновки" стали адептами контратакующего стиля игры. Особенно в матчах с более сильными или равными по силам соперниками, Ли Джонсон предпочитает отдавать мяч сопернику. Когда соперники были попроще, то эта схема работала почти безотказно, но матч с "Лидсом" наглядно показал, что серьезный соперник может попросту задавить "Бристоль" и не оставить ему шансов на успех, особенно если качественно отыграет в обороне.

"Вест Бромвич" в выездных матчах обороняется хорошо, это дома "дрозды" могут играть с отрытым забралом и давать волю сопернику, за что часто расплачиваются потерянными очками. Команда Славена Билича вышла из кризиса, показывает отличную игру и уверенно лидирует. Первый же серьезный соперник слегка остудил пыл "дроздов", но по игре они выглядят более чем достойно и имеют больше шансов на победу.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи