Войти
18:49 25.04
УПЛ: прогноз на 32-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 32-го тура футбольного первенства высшего дивизиона Украины сезона 2018/19.
УПЛ: прогноз на 32-й тур
Фото: soccer365.ru
Чемпионский пул

30.05.2019 10:00
Оба участника матча уже решили вопросы, и будут представлять Украину в одном европейском клубном турнире (это Лига Европы) на следующую кампанию. Но итоговые позиции, что выливается в стадии, с которых "чайки" и "мужики" будут стартовать в квалификации ЛЕ, пока не ясны. Клубу из приазовья, чтобы обойти в таблице о рангах "Зарю", нужно непременно выигрывать – "Мариуполь" отстает на три балла.

В трех последних играх в рамках УПЛ "чайки" не победили ни разу (при одной мировой – два проигрыша). "Заря" не уступала соперникам в трех из четырех последних матчей первенства Украины (при одной победе – две мировые). Вероятность обоюдной результативности высока – в трех из четырех последних личных матчей в рамках УПЛ забивали обе команды. В трех из четырех последних матчей "чаек" в УПЛ также отличались оба клуба. Также стоит рассматривать котировку на тотал первой половины – меньше 1.5. В четырех из пяти последних личных матчей в УПЛ до перерыва команды забивали не больше, чем один гол.

У "Ворсклы" на этот матч две потери. Хавбек Артем Громов доигрывал поединок предыдущего игрового круга с повреждением. Бек Виталий Вернидуб пропустит данный поединок по причене дисквалификации.
Прогноз: 1-1


30.05.2019 12:30
С точки зрения расположения команд в таблице и силы коллективов, игра в Александрии – центральное событие последнего тура. Даже с учетом того, что обоим участникам спора не нужно уже ничего. У "агрономов" и "бело-синих" есть немало личных счетов, и гостям есть что доказывать и себе, и своим поклонникам.

Хозяева на этот матч выйдут в ранге досрочного обладателя "бронзы", и, как показывает практика, празднует "Александрия" уже не первый матч кряду. Поражение в Запорожье от "Зари" было прямым следствием расхлябанности, расслабленности, отсутствия мотивации, и вообще отсутствия много чего в игре команды Владимира Шарана. Но можно предположить, что перед своими болельщиками, да еще и против вице-чемпиона, команды, которая занимает следующую вожделенную для "Александрии" ступень, "агрономы" столь ленивыми в игре не будут.

Киев все же выиграл последний домашний поединок в сезоне. Выиграло, проявив характер, волю к победе, но вновь, к превеликому сожалению для миллионов своих поклонников, не показав футбола высокого уровня. При этом в отношении ДК стоит отметить вот что. Нередко последний домашний матч чемпионата превращается в грустное зрелище, ведь болельщики не хотят расставаться с любимой командой даже на полтора месяца. Но в этом году у поклонников ДК чувства диаметрально противоположные: скорее бы этот ужасный период закончился, а там и надежды на изменения светят потоком красивых лучей. Пожалуй, и сами футболисты, и тренеры "Динамо" тоже с нетерпением ждут концовки сезона. А все потому, что уж больно много разочарований принесла кампания 2018/19, как по части результатов, так и по части повреждений игроков с кучей дисквалификациями. О чем говорить, если Хацкевич со "Львовом" не мог рассчитывать на 13 футболистов! Одни травмированы, другие дисквалифицированы, третьи отправились в молодежную сборную на чемпионат мира… С "Александрией" кадровая ситуация не намного, но все же лучше.
Прогноз: 1-2


30.05.2019 12:30
"Шахтер", как и многие клубы УПЛ, сезон доигрывает. В предыдущем туре "кроты" переиграли "Мариуполь", а в последнем игровом круге сыграет со львовскими "горожанами", которые давно потеряли даже теоретические шансы попасть в еврокубки. Как показывает практика, в последних играх тренерский штаб "кротов" использует игроков даже не ближайшего резерва. Такие футболисты, как 17-летний дебютант Анатолий Трубин в воротах – как раз из разряда подобных футболистов. Кроме того, Фонсека опробовал Дентиньо на острие атаки, и его выход в этой игре на аналогично позиции также весьма вероятен. Вероятность того, что "кроты" не испытают проблем со своим неудачным "клоном" (у "Львова" также немало бразильцев), высока.

"Горожане" занимают последнее место в первой шестерке, и это говорит о многом. Без сомнения, "кроты" выступают явным овердогом встречи. "Оранжево-черные" выиграли три из четырех последних личных споров команд (при одной мировой).

У "Львова" на матч две потери. Бек Дмитрий Фатеев разорвал контракт с "горожанами". Защитник Сергей Борзенко пропустит матч по причине дисквалификации.
Прогноз: 0-2


Вторая шестерка

29.05.2019 10:00
Поединок в столице – возможно, ключевой матч в деле распределения мест в "подвале" таблицы.

После победы "Ворсклы" над "Арсеналом" тренер киевлян Игорь Леонов пообещал, что будет наблюдать, как полтавчане сыграют с "Черноморцем". Мол, какова самоотдача будет у Полтавы? Трудно сказать, насколько Леонову удалось отследить игру в Полтаве, ведь его команда параллельно играла в Чернигове. Но зерно сомнений он посеять успел, и действия футболистов в Полтаве некоторые болельщики рассматривали в контексте сказанного Леоновым. "Арсенал" тем временем вернулся на последнюю строчку. Ежу понятно – Леонов косвенно намекнул, что "Ворскла" могла сдать матч Одессе.

"Карпаты" по итогам матча с "Олимпиком" откровенно разочаровали, безвольно упустив победу, которая уже лежала у "львов" в кармане. Пропустить два гола за семь минут – это нужно либо потерять концентрацию, либо иметь игровую квалификацию на уровне коллектива из низшего дивизиона. Если второе ближе к истине, возможному вылету в Первую лигу удивляться не стоит. Уже бывший тренер "Карпат" Фабри Гонсалес такого положения вещей не выдержал, и клуб покинул.

Разберем, есть ли у львовского клуба шансы на прямое спасение в случае победы в последнем туре над "Арсеналом" (при условии поражения "Олимпика" в Полтаве)? Согласно регламенту УПЛ 2018/19, при равенстве очков места должны распределяться с учетом, в первую очередь, большего количества набранных очков в личных встречах между этими командами. Потом считается лучшая разница мячей между этими командами. Уже после – большее количество забитых мячей между командами и лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах сезон. В последнюю очередь считают большее количество забитых мячей во всех матчах сезона.

В личных встречах "Карпат" и "Олимпика" (2:2, 2:1, 2:3, 3:3) наблюдается паритет: оба коллектива набрали по пять очков при разнице забитых-пропущенных мячей девять против девяти. То бишь, пункты с первого по третий отпадают – будет подсчитываться общая разница. А вот здесь у "олимпийцев" дела получше: 39 против 46 (-7) против 41:51 (-10) у "Карпат".
Прогноз: 1-1


29.05.2019 10:00
Полтава так и осталась на седьмом месте, но очков с "Десной" у "Ворсклы" теперь поровну. "Зелено-белые" подходят к предстоящему матчу без мотивации, так как уже сохранили себе место в УПЛ, а на что-то большее не претендуют. Гости точно не вылетят из УПЛ напрямую, и почти обезопасили себя от необходимости участия в стыках. Чтобы точно не играть такие нервные споры, "олимпийцам" достаточно не проиграть в этом матче.

Из семи последних встреч в УПЛ "Ворскла" уступила лишь в одной (при трех победах – три мировые).
Бек Полтавы Владимир Чеснаков пропустит матч по причине дисквалификации.
Прогноз: 1-1


29.05.2019 10:00
В отличие от гостей, степень мотивации "Черноморца" можно описать как запредельную: чтобы побороться за сохранение места в УПЛ в стыках, не вылетев напрямую, "морякам" нужно выступить лучше, чем в параллельном поединке отыграет киевский "Арсенал". На сегодняшний день гандикап "Черноморца" от "Арсенала" составляет два балла. Гости же давно досрочно сохранили прописку в УПЛ.

Отметим, что гол в игре с "Арсеналом" в предыдущем туре, который так и остался единственным, позволил "северянам" догнать по зачетным баллам "Ворсклу", (пока Полтавчане все равно возглавляет нижнюю шестерку благодаря лучшим результатам в личных матчах).

В пяти последних личных встречах "Черноморца" и "Десны" в УПЛ и Первой лиге Одесса победила четырежды.

У хозяев защитник Иван Трубочкин и полузащитник Руслан Бабенко пропустят матч из-за дисквалификации. У гостей защитник Андрей Гитченко восстановился после травмы и готов к матчу. Полузащитники Андрей Мостовой и Артем Фаворов пропустят матч из-за дисквалификации.
Прогноз: 2-1


Автор: Максим Саливон

Отправить
Ближайшие матчи