Войти
17:08 26.04
УПЛ: прогноз на 31-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 31-го тура футбольного первенства высшего дивизиона Украины сезона 2018/19.
УПЛ: прогноз на 31-й тур
Фото: soccer365.ru
За два тура до конца соревнований "Александрия, "Заря" и "Мариуполь" обеспечили себе еврокубки в ближайшую летнюю и не очень (в случае с "агрономами") пору. Последний, оторвавшись на шесть баллов от "Львова", стал недосягаемым для коллектива Богдана Блавацкого по причине, в том числе, куда лучших показателей по статистике личных матчей. Теперь Луганску и "чайкам" лишь остается разыграть между собой четвертую строчку, которая позволяет стартовать не со второго, а с третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Так интрига в первой шестерке приблизилась к нулевой отметке. Зато все интересно в нижней части таблицы.

Чемпионский пул

26.05.2019 10:05
Пожалуй, самый интересный матч тура с точки зрения, как минимум, счетов команд – с учетом того, сколько "Львов" насолил "Динамо" с начала текущего сезона, очевидно, что щадить себя в борьбе с таким противником Киев никак не будет.

И это – несмотря на давно потерянные шансы на чемпионство. Было видно, что Киев не играл вполноги ни в одном из последних домашних матчей, ни в игре с "Шахтером". Показателем отдачи "Динамо" можно и нужно считать посещаемость коллектива – на втором этапе в домашних матчах у "Динамо" вполне приличный по нынешним украинским меркам показатель. С "Шахтером" же (а по этим встречам в футбольной Украине можно измерять многое) матч получился достаточно принципиальным (к счастью, по-другому с этими командами не бывает), но без желания разбиться на поле в лепешку, даже с учетом большого количества карточек.

Хозяева подходят к игре, не сумев победить в трех из четырех последних матчей в рамках УПЛ (у Киева три мировые). "Львов" не уступает два матча подряд (у "горожан" виктория и ничья), но не стоит забывать, что до этого гости проиграли шесть игр кряду. Нет сомнений, что "бело-синие" будут овердогом пары, но вероятность крупной победы ДК невысока. Подтверждает такие предположения и статистика последних личных матчей команд, ведь за пять игр "Динамо" ни разу не переигрывало противника с гандикапом более чем в один гол. Собственно, история личных матчей у клубов вообще предельно интересная. Дело в том, что последние пять игр в рамках высшей лиги Украины приносили победу одной из сторон с перевесом конкретно 1:0 (четырежды верх брал Киев, в одном случае – "Львов", причем именно на поле "Динамо"). Поэтому вероятность "верхового" матча в данном случае скорее невысока. Но с учетом текущей не лучшей формы "Львова", который на втором этапе часто выступает скорее декорацией на спектаклях других клубов, предположим, что перевес Киева будет не минимальным.
Прогноз: 2-0


26.05.2019 12:30
"Кроты" подходят к игре после мировой с "Динамо", которая не испортила празднование чемпионства. До этого результата победная поступь "кротов" в рамках УПЛ была равна четырем матчам. "Чайки" не знают побед на протяжении уже двух поединков подряд (мировая и проигрыш). С учетом того, что победа в игре с неофициальным "фарм-клубом" номинальных хозяев этого матча читается, даже несмотря на сомнительную мотивацию, тем, кто смотрит в сторону исхода, лучше выбрать успех ШД по итогам первой половины матча.

Из десяти последних личных матчей в рамках УПЛ "Шахтер" взял верх по итогам первого тайма целых восемь раз. Кроме того, стоит посмотреть в сторону хорошей результативности в исполнении раскрепощенных "кротов". В пяти из семи последних личных игр команд в УПЛ "оранжево-черные" всегда забивали, как минимум, по два мяча. Стоит рассмотреть и вариант на то, что гости забить не смогут. В пяти последних личных матчах "Мариуполь" не смог забить ни разу.

Бек "кротов" Давид Хочолава пропустит эту игру по причине дисквалификации. Также пропустит данный матч защитник "чаек" Дмитрий Яворский – также дисквалификация.
Прогноз: 2-0


26.05.2019 12:30
"Заря" подходит к игре с неутешительным локальным итогом – речь о серии из четырех матчей без викторий (при двух мировых – два проигрыша). Бывший соперник "черно-белых" за "бронзу" из пяти последних встреч на выезде не уступил в четырех (при двух победах – две мировые). Кроме того, в пяти последних личных матчах "агрономы" не проиграли оппонентам четырежды (при одной победе – три мировые). Из пяти последних игр Луганска в УПЛ, в четырех поединках хотя бы одна из команд забить не могла.

Владимир Шаран привел "Александрию" к поистине историческому достижению. "Агрономы" взяли первую в своей не очень длинной и насыщенной истории "бронзу". Вопрос "а достигла ли "Александрия" своего потолка, или же готова замахнуться на большее?", получит свой ответ позже, пока же "агрономы" в плену эйфории. А это означает, что найти мотивацию на два последних матча сезона будет трудно. И в этом – главное преимущество далеко не блещущей "Зари". Луганску как раз нужно.

Полузащитник гостей Максим Задерака пропускает матч из-за дисквалификации.
Прогноз: 1-0


Вторая шестерка

25.05.2019 10:00
К глубочайшему сожалению для поклонников клуба из Чернигова, "Десна" во второй шестерке откровенно заскучала, и потеряла мотивацию задолго до окончания баталий. Показательным был матч с "Ворсклой" в предыдущем туре. Еще в первом тайме футболисты "Десны" явно "просились" в отпуск, ведь было видно, что мысленно они точно уже за пределами поля, а играть желанием явно не горят. Чернигов играл без малейшего стремления обострять, а вот "Ворскла" явно желала стать лучшим клубом второй шестерки (что у Полтавы, с высокой вероятностью, и получится). Таким образом, "Десна" из пяти последних игр выиграла лишь одну (при четырех поражениях).

Статистика – в пользу "Десны", но это тот случай, когда одной из команд просто нужнее, и это "Арсенал". Да, из четырех последних личных матчей в рамках УПЛ и Первой лиги Чернигов не проиграла трижды (при двух победах – одна мировая), но… Этот "Арсенал" выглядит предпочтительнее и организации игры, и по целостности линий.
Прогноз: 1-1


25.05.2019 10:00
По итогам матча с "Десной" "Ворскла" взяла победу, и теперь у Полтавы три очка перевеса над "Десной" вкупе с преимуществом по личным матчам. Напомним интересную деталь: при нынешнем формате проведения чемпионата УПЛ коллективы, которые становились лучшими во второй шестерке, в двух случаях из двух в следующей кампании завоевывали третье место.

Одесса забила 11 голов в четырех последних матчах. Это почти такое же количество мячей, сколько у "моряков" было до того. "Черноморец" продолжает сражаться за выживание – в желании и характере этой команде не откажешь. "Черноморец" превосходит Полтаву по части мотивации, но и "Ворскла" показывает, что результат для нее важен. Кроме того, "зелено-белые" взяли девять викторий кряду над Одессой в личных матчах. В победной игре с "Карпатами" "Черноморец" показал качественный футбол. А вот будет ли продолжение – это вопрос.

Полузащитник "Ворсклы" Эдин Шехич пропустит матч по причине дисквалификации.
Прогноз: 2-2


25.05.2019 10:00
"Карпаты" провели матч с "Черноморцем" без воли к победе. Как вариант - пытались сэкономить силы на матч как раз с "Олимпиком". В этом поединке решаться будет действительно немало. Львову нужна виктория, чтобы выбраться из зоны стыков. "Олимпийцы" в случае подписания мировой с большой долей вероятности смогут обеспечить себе место не ниже девятого. А значит – обе команды предельно мотивированы. Всего в семи последних турах "львы" смогли победить лишь раз (при двух мировых – четыре проигрыша). "Олимпийцы" как раз хороши – из семи последних матчей в лиге этот коллектив проиграл лишь одну (при трех победа – три мировые). Но в пользу "Карпат" говорит фактор своего поля.

"Олимпику" в свете поражения "Карпат" в предыдущем туре приобретенное очко позволило оторваться от зоны стыков на расстояние в одну викторию. При этом если бы "Олимпик" победил "Арсенал", то изменилось бы мало что: чтобы лишить себя необходимости оборачиваться в сторону конкурентов, сосредоточившись на мыслях о следующем сезоне, бывшей команде Романа Санжара нужно как раз обыгрывать "Карпаты".

Полузащитник Геннадий Пасич пропустит данный игру по причине дисквалификации.
Прогноз: 2-1


Автор: Максим Саливон

Отправить
Ближайшие матчи