Войти
01:52 26.04
Примера: прогноз на 37-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 37-го тура футбольного первенства высшего дивизиона Испании сезона 2018/19.
Примера: прогноз на 37-й тур
12.05.2019 12:30
Один из немногих матчей этого тура, где обе команды всё ещё ведут борьбу за поставленные цели. "Атлетик" после достаточно мощной серии стал проседать, проиграл "Вальядолиду" и позволил к себе приблизиться сразу трём оппонентам. Теперь баскам нужно только побеждать, иначе есть риск упустить последнее еврокубковое место. Чтобы исключить подобные риски, "Атлетик" должен набрать 4 очка в оставшихся двух турах. На счастье Гаритано все ключевые игроки в строю и готовы помочь команде достойно завершить сезон.

"Сельта" совершила мощный рывок из зоны вылета, но плотность в таблице такая, что прямо сейчас галисийцы опережают зону вылета всего на 3 очка. "Сельте" нужно набрать три очка в двух турах и "Жирона", уступающая им по личным встречам, уже не сумеет их достать в таблице. У Эскрибы тоже вернулись в строй травмированные, Яго Аспас всё ещё в огне, а победа над "Барселоной" в предыдущем туре должна положительно повлиять на игроков. Последний раз "Сельта" побеждала на "Сан-Мамесе" в рамках Примеры аж в 2006 году, но в этот раз им вполне может хватить ничьи.
Прогноз: 1-1


12.05.2019 12:30
"Леганес" закрыл свои вопросы в чемпионате и уже начал переговоры с Пеллегрино о продлении контракта, но всё ещё продолжает оказывать влияние на распределение мест в турнирной таблице. В прошедшем туре "огурцы" уничтожили "Севилью" на её территории и поставили лигочемпионские перспективы последних под большой вопрос. Стоит похвалить мадридцев уже за то, что они не бросили играть, решив все свои задачи. Теперь у "Леганеса" матч с "Эспаньолом", который тоже грезит местом в Европе и отчаянно к нему стремится.

В свою очередь "Эспаньол" до последнего тура сыграл три ничьи подряд и отдалился от заветного седьмого места. Всё указывало на то, что "Атлетико" закроет этот шлагбаум для каталонцев, но всё сложилось совершенно иначе. Не без доли везения "Эспаньол" повёл и получил контроль над игрой, поставив "Атлетико" в неудобное положение. Это вылилось во впечатляющие 3-0 и теперь до еврокубков три очка, а беспроигрышная серия длиной в 7 матчей не может не радовать. Игры с "Леганесом" и "Сосьедадом" (ещё одним претендентом на топ-7) становятся условными финалами.
Прогноз: 1-2


12.05.2019 12:30
"Вильярреал" в последнем туре проиграл мадридскому "Реалу" и прервал свою беспроигрышную серию. "Подводники" находятся в том же положении, что и "Сельта" - до зоны вылета всего три очка и расслабление может стать смертельным. Впрочем, если опираться на качество игры, то за "Вильярреал" можно не переживать. Класса и опыта этой команде хватит. Впереди матчи с достаточно неудобным "Эйбаром", который при этом уже не имеет никакой мотивации, и с "Хетафе", который свои задачи ещё не решил. В строй вернулись почти все игроки, на которых Кальеха по тем или иным причинам не мог рассчитывать в предыдущем туре и "Вильярреал" готов продолжать борьбу.

"Эйбар", хоть и не мотивирован, тоже заделался вершителем судеб и после серии без побед сначала тормознул "Валенсию", а потом помешал "Алавесу" вернуться в зону еврокубков. У басков немало проблем с составом, продолжают выбывать оборонцы, а к ним присоединился дисквалифицированный Эскаланте. В этом и шанс "Вильярреала". Без ключевых футболистов Мендилибару придётся нелегко, скамейка достаточно короткая. Но ни на секунду нельзя забывать о группе атаки "Эйбара" во главе с Энриком, которая всегда готова наказать за ошибки.
Прогноз: 2-1


12.05.2019 12:30
Сложно сказать, планирует ли "Алавес" пробиваться в Европу и готов ли к участию в Лиге Европе, но пока баски отчаянно бьются за то, чтобы остаться как можно выше, а там уже как повезёт. Но факт в том, что в игровом плане "Алавес" уступает всем своим прямым конкурентам, но за счёт отдельных компонентов игры продолжает держаться на плаву. Оставшиеся два тура команда может играть в своё удовольствие, но может и подпортить настроение "Валенсии" и "Жироне". Хотя серия из 8 матчей без побед особо к этому не располагает.

"Валенсия" на неделе выбыла из Лиги Европы и теперь у "мышей" остался один путь, чтобы попасть в Лигу Чемпионов. Нужно обыгрывать "Алавес" и "Вальядолид". Календарь достаточно простой, но проблема в том, что валенсийцы не зависят от себя. Отставание от "Хетафе" составляет три очка и даже две победы не гарантируют Торалю место в четвёрке. Не сможет рассчитывать "Валенсия" на Черышева, Кондогбию и Коклена. Это ведёт Марселино к экспериментам в центре поля и вряд ли сказывается благоприятно на Парехо, который не может толком передохнуть последние пару месяцев. Впрочем, на последний рывок капитана и его команду должно хватить.
Прогноз: 2-0


12.05.2019 12:30
"Райо Вальекано", к сожалению для многих, в прошлом туре подвёл черту под своим пребыванием в Ла Лиге и возвращается в Сегунду. В первую очередь, потому что проиграл сам, но окончательно мадридцев пригвоздил факт победы "Вальядолида". В оставшихся турах "Райо", безусловно, постарается хлопнуть дверью и достойно завершить сезон. Матч с "Вальядолидом" в этом плане особенно показателен, потому что дома "молнии" в этом сезоне больше не сыграют. Не помогут в этом матче Хемесу Марио Суарес, Эмбарба (дисквалифицированы) и Гальвес (травмирован).

У "Вальядолида", напротив, стал пустеть лазарет. Это совпало с неплохим ходом команды, набравшей уже 8 очков в последних 5 турах. Это сильно помогло "фиолетово-белым" и теперь они опережают "Жирону" на одно очко. Особенно важной стала победа в последнем туре над "Атлетиком", позволившая выбраться из зоны вылета. Впереди у команды "Райо" и "Валенсия". Учитывая это, набрать очки в этом туре будет крайне важно, ведь объективно "Вальядолид" слабее "Валенсии", которая к тому же будет крайне мотивирована. Вероятно, этот тур может стать решающим в борьбе за выживание.
Прогноз: 2-2


12.05.2019 12:30
"Жирона" стала ещё одной "жертвой" победы "Вальядолида", потому что именно каталонцы при таком раскладе опустились в зону вылета. Положение команды на самом деле стало угрожающим и в игре никаких просветов. За последние восемь матчей "Жирона" может похвастать лишь одной, во многом случайной, победой над "Севильей". Все остальное подопечные Сакристана проиграли. К тому же "Жирона" худшая команда Лиги по набранным дома очкам (всего 15) и в матче с "Леванте" придётся обходиться без Дугласа Луиса и Борхи Гарсии (оба игроки старта). Под вопросом и участие Кристиана Стуани. Словом, шансы "Жироны" спастись на бумаге выглядят призрачными.

"Леванте" же один из главных хедлайнеров последних недель. "Лягушки" успели за это время эпично прибить "Бетис" и "Райо", отгрузив обоим по четыре мяча и проиграли "Барселоне", при этом став участниками чемпионского матча последних. "Леванте" при этом демонстрирует отличную игру и все успехи позволили им немного отодвинуться от зоны вылета. Возможная победа над "Жироной" станет решающим шагом в борьбе за выживание для валенсийцев. К ней и будет стремиться команда Пако Лопеса.
Прогноз: 1-3


12.05.2019 12:30
А это уже один из матчей, в котором обе команды ни за что не борются. "Уэска" с треском проиграла в прошедшем туре "Валенсии", умудрившись пропустить пять мячей за тайм. Но к своей чести арагонцы не опустили руки даже при 0-6 и сумели отквитать два мяча. Разумеется, в борьбе за выживание это не могло помочь и "Уэска" вылетела, но с высоко поднятой головой. Болельщики провожали команду аплодисментами, футболисты отдали всё, что могли, но слишком много было упущено на старте. В оставшихся двух турах "Уэска" постарается дать бой, но в матче с "Бетисом" придется обходиться без Кучо, Авилы, возможно Пулидо и Мирамона.

"Бетис" в прошлом туре получил очередную оплеуху, на этот раз от "Эйбара". В пяти последних турах было набрано всего одно очко и о борьбе за еврокубки можно забыть. До "Атлетика" 6 очков, но с игрой "Бетиса" сложно будет набрать даже половину от этого. Удивительно, как команда просела по сравнению с первой частью. Наверняка сказались непривычные нагрузки в виде еврокубков, поздних стадий Кубка. Прямо сейчас "Бетис" находится в нижней части турнирной таблицы, что явно не соответствует амбициям клуба. По окончании сезона стоит задуматься о перезагрузке, а пока доиграть его хоть как-то.
Прогноз: 2-1


12.05.2019 12:30
"Барселона", уверенно шествовавшая к треблу, в итоге его не осилила и на неделе завершила выступления в Лиге Чемпионов досрочно. Сейчас у команды осталось два матча в чемпионате, которые ничего не решают, а после них финал кубка против "Валенсии". Скорее всего, именно последний матч станет определяющим для Эрнесто Вальверде. Ну а прямо сейчас перед тренером стоит вопрос выбора состава на матчи Ла Лиги. Оставить звёзд готовиться к финалу или же держать их в тонусе, попробовать выместить злость на "Ливерпуль" в чемпионате. От некоторых вопросов Вальверде был избавлен. Матч пропустят Дембеле и Суарес.

Для "Хетафе", казалось бы, нет момента лучше, чтобы попробовать обыграть "Барселону", да ещё и на её поле. Таких успехов "Хетафе" не видел вовсе. А побеждал "Барсу" за всю историю лишь трижды. В 2011 и 2007 годах в чемпионате, а в сезоне 2006/2007 "Хетафе" эпично вынес каталонцев из кубка, выиграв у себя дома со счётом 4-0 после поражения 2-5 на "Камп Ноу". К сожалению для Бордаласа матч пропускает Хайме Мата из-за дисквалификации и это достаточно увесистый удар для "Хетафе". Не сыграют так же Бруно, Амат и Антунеш, но их потери восполнимы. "Хетафе" потерпел лишь два поражения с начала февраля и стоит на пороге истории. Впереди игры с "Барселоной" и "Вильярреалом". Все в руках Бордаласа и его команды. Главное, не перегореть.
Прогноз: 1-1


12.05.2019 12:30
"Атлетико" в прошлом туре умудрился сгореть на "Корнелья-Эль Прат" со счётом 3-0. Столь чувствительных поражений в чемпионате мадридцам не наносил никто в этом сезоне. Формально "Атлетико" ещё не обеспечил себе второе место, для этого нужно набрать ещё одно очко в двух оставшихся матчах. Это и есть вся мотивация команды Симеоне на остаток турнира. Не сыграют у "Атлетико" Коста, Лукас, Савич, Хименес и возможно Никола Калинич. В связи с этим в центре обороны ожидается молодой Франсиско Монтеро. Но дома у "Атлетико" будет сложно выиграть, даже если вся линия обороны будет состоять из игроков дубля.

При этом "Севилье" нужны очки как воздух. Поражение ставит крест на мечтах андалусийцев о Лиге чемпионов и на мечтах Хоакина Капарроса остаться главным тренером. "Севилья" при этом сама загнала себя в угол, проиграв "Жироне" и "Леганесу", при чем всухую. Оставшиеся игры у "Севильи" крайне непростые. Плюс накладывается тот факт, что матч могут пропустить Каррису и Эскудеро. До конца сезона дисквалифицирован Банега и матч предыдущего тура с "Леганесом" уже показал чего стоит отсутствие Эвера для команды.
Прогноз: 2-1


12.05.2019 12:30
Мотивация мадридского "Реала" так же призрачна, как у "Атлетико". Нужно набрать 6 очков и надеяться, что соседи не наберут вовсе, тогда будет второе место. Разумеется, Зидан об этом не думает. У него другие задачи, определить состав на следующий сезон. Неслучайно испанские СМИ пестрят фамилиями игроков, которые могут прийти или которые могут покинуть клуб. Так, покинуть "Реал" могут Бэйл, Льоренте и Себальос. Но это явно не полный список. На фоне такого внутреннего кастинга "Реал" продолжает набирать очки. В частности, в прошлом туре был обыгран "Вильярреал" при довольно неплохой игре. И это с учётом отсутствия Рамоса и Бензема.

"Реал" сан-себастьянский имеет более осязаемые цели. "Сосьедад" хочет в Европу и отчаянно стремится к седьмой строчке. Это ещё одна команда из пула преследователей "Атлетика". В последних двух играх баски обыграли "Хетафе" и взяли вверх в дерби над "Алавесом". Достаточно непростые соперники, но "Сосьедад" сдюжил, теперь осталось 3 очка до "Атлетика" и матчи с мадридским "Реалом" и "Эспаньолом". Взять максимум тут будет крайне сложно, но какие-то очки уцепить вполне реально. В этом Альгуасилю помогут игроки, вернувшиеся в строй.
Прогноз: 2-2


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
Ближайшие матчи