Войти
09:17 26.04
Примейра-лига: прогноз на 30-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 30-го тура футбольного первенства высшего дивизиона Португалии сезона 2018/19.
Примейра-лига: прогноз на 30-й тур
Фото: soccer365.ru
19.04.2019 10:30
Перед личной встречей обе команды могут чувствовать себя только в относительной безопасности. И хозяева, и гости оторвались от "зоны вылета" на расстояние в "полтора матча", но впереди еще немало испытаний, которые все могут изменить в худшую сторону для обоих клубов.

Последняя встреча команд датирована 14 декабря прошлого года. Игра состоялась на территории "Портимоненсе", в том матче виктория была за хозяевами. Они же имеют больше шансов на победу и в этом матче. В текущем сезоне в рамках Примейры Сетубал отыграл 29 матчей, в которых одержал семь побед, десять раз подписал мировую, проиграв 12 поединков. "Портимоненсе" за тот же турнирный отрезок сыграл 29 встреч, победив девять раз, а пять поединков завершил вничью, при 15 поражениях. Сетубал в среднем забивает 0.8 мяча за матч, пропускает 1.1 гола. "Портимоненсе" забивает 1.3, пропуская 1.7.

У хозяев не сыграет нападающий Фредерик Менди – его актив насчитывает три гола. Гости не рассчитывают на опорного полузащитника Марсела.
Прогноз: 1-2


19.04.2019 10:30
Во многом похожий турнирный расклад увидим во встрече "Тонделы" и клуба из Порту. При этом хозяева расположились выше от вылетающих команд на расстояние всего в одну ступеньку.

"Тондела" идет на 16 позиции в таблице о рангах. Соперник пока на 13 строчке. Хозяева победили всего раз за последние пять игр, но дома "Тондела" чувствует себя увереннее – четыре победы в семи последних матчах. Последняя встреча команд состоялась 15 декабря 2018 года на территории "Боавишты". Победа была за клубом из Порту. В текущем сезоне турнира "Тондела" отыграла 29 поединков, в которых записала в свой актив семь побед, такое же количество раз подписала мировую, проиграв 15 поединков. "Боавишта" на том же отрезке отыграла 29 встреч, победив девять раз. Еще пять матчей эта команда завершила вничью, потерпев 15 неудач. Хозяева в среднем забивают 1.1 мяча за игру, пропуская 1.6. Показатели "Боавишты" – 0.8 и 1.2.

У гостей ослаблен последний рубеж. Не сможет принять участие в матче основной голкипер коллектива в лице Хелтона Лейте.
Прогноз: 1-1


19.04.2019 13:00
Клуб из столицы Португалии незебосновательно приехал на Мадейру за победой. Хозяева – один из двух (третий уже давно определился) наиболее вероятных кандидатов на вылет. "Спортинг" продолжает бороться за место в тройке, и шансы "львов" на успех высоки.

Последняя личная встреча команд случилась 16 декабря 2018 года на территории "Спортинга". В той игре виктория была одержана Лиссабоном. В текущей кампании в рамках Примейры "Насьонал" в 29 матчах одержал семь побед, шесть раз подписал мировую, проиграв в 16 встречах. "Спортинг" за те же 29 встреч успел выиграть в 20 играх, четырежды завершал матчи вничью, при этом потерпев пять поражений. Хозяева в среднем забивают один мяч за игру, пропускают два. Средняя цифра "Спортинга" равна двойке, пропускают "львы" один раз за матч. В последних четырех поединках "Спортинг" забивает первым. "Львы" не проигрывают на протяжении девяти встреч. "Спортинг" одерживал победы в шести из последних семи игр. "Насьонал" проигрывал в десяти из последних 14 поединков.

В составе хозяев потерь нет. В лагере гостей Марсель Кейзер не сможет выпустить защитника Кристиана Борху, полузащитника Родриго Батталью и нападающего Баса Доста.
Прогноз: 0-2


19.04.2019 15:30
Встреча мотивированных коллективов состоится в Гимарайнше. Местная "Виктория" борется за выход в Лигу Европы, тогда как гости еще могут в итоге понизиться в классе.

Последняя личная встреча коллективов пришлась на 15 декабря прошлого года на территории "Авеша". Та игра принесла подписание мировой. В текущей кампании в рамках высшей лиги Португалии Примейра "Витория" провела 29 встреч, в которых записала в свой актиы 13 успешных матчей, шесть раз играла вничью, а уступила в десяти поединках. "Авеш" за те же 29 встреч победил восемь раз, шесть встреч завершил вничью, 15 раз проиграл. Гимарайнш в среднем забивает оппоненту 1.2 мяча за матч, пропускает 0.9 гола. "Авеш" забивает один, пропуская в ответ 1.4 мяча. Ни один из последних шести матчей с участием "Витории" не заканчивался подписанием мировой. В каждом из последних семи матчей "Авеша" на выезде вместил в себя не больше, чем два гола. В последних четырех матчах на домашней арене "Витория" отличалась первой.

У хозяев пропустит игру второй бомбардир команды Андре Андре (в его активе шесть голов). У гостей не сыграет ведущий полузащитник Рубен Оливейра.
Прогноз: 1-0


20.04.2019 10:35
Команды разделют пять баллов, при этом у клуба из Порту еще есть шанс пробиться в Лигу Европы.

Хозяева не выигрывали в пяти последних матчах. Гости также взяли победу лишь в одной игре на аналогичном отрезке. "Белененсеш" занимает седьмую позицию в таблице о рангах Примейры. Соперники расположился на девятом месте. Последняя встреча участников этого матча пришлась на середину декабря прошлого года, и прошла на территории "Риу Аве". Та игра завершилась подписанием мировой. В текущей кампании "Белененсеш" провел 29 игр, в которых записал в свой актив девять викторий, в 13 играх подписал мировую, проиграл по итогам семи споров. "Риу Аве" за тот же период в 29 игр победил девять раз, восемь матчей завершил ничьей, в 12 играх потерпел поражения. "Белененсеш" в среднем проводит 1.2 мяча за матч, пропускает 1.1. "Риу Аве" забивает 1.3 гола, пропускает – 1.5.

В составе "Белененсеша" не сыграет защитник, французский сенегалец Пьер Санья. Также у "Белененсеша" сразу три потери в линии атаки. В стане гостей тренер не рассчитывает на известного защитника, арендованного у "Реал" исполнителя, Фабио Коэнтрау.
Прогноз: 1-1


20.04.2019 10:30
Если коллектив хозяев имеет отличные шансы завершить сезон на пятой позиции, то гости отстают от спасительной соломинки в виде 15 позиции на расстояние в один выигранный матч.

Последний поединок "Морейренсе" и "Шавиша" пришелся на середину декабря прошлого года, и прошел на территории "Шавиша". В том поединке виктория была за гостями. В рамках Примейры "Морейренсе" провел 29 игр, в которых одержал 15 викторий, четырежды подписал мировую, уступив в десяти матчах. "Шавиш" за те же 29 поединков победил шесть раз, семь матчей с участием этого клуба принесли мировую. Еще в 16 матчах аутсайдер потерпела поражение. "Морейренсе" в среднем проводит 1.2 мяча за матч, пропускает – такое же количество голов. "Шавиш" забивает 0.8, пропускает – 1.6.

У хозяев на эту игру ощутимые потери во вратарской линии. Не сыграют ни первый, ни второй голкиперы коллектива. Ожидается появление №3 в лице 19-летнего Нуну Машеду. В лагере гостей в предыдущем туре получили красные карточки сразу два игрокам стартового состава. Своей команде не помогут нападающие Лутер Синг и Андре Луис.
Прогноз: 1-1


20.04.2019 13:00
Хозяева, с высокой вероятностью, подняться выше последнего, 18 места, уже не смогут. Гости же ведут борьбу за третье место, и отстают от "Спортинга" всего на один выигранный матч.

Личный матч этих команд в текущем чемпионате пришелся на декабрь прошлого года. На территории "Браги" викторию одержал коллектив хозяев. В текущей кампании в рамках Примейры "Фейренсе" провел 29 игр, в которых одержал две виктории, девять раз подписывал мировую, уступив в 18 играх. "Брага" на аналогичном отрезке побеждал соперников по итогам 19 игр, четырежды завершала поединки ничьей, потерпев шесть поражений. "Фейренсе" в среднем проводит 0.6 мяча за матч, пропускает – 1.8. "Архиепископы" забивают 1.7 мяча, пропускают один мяч. Ни один из последних 12 поединков с участием "Браги" не приносил ничью. "Фейренсе" не может победить на протяжении уже 27 встреч. "Фейренсе" забивает не больше, чем один мяч, в 13 матчах подряд. "Фейренсе" потерпел поражение в десяти из последних 11 игр. "Фейренсе" пропускает в 11 играх подряд.

Тренер хозяев не рассчитывает на защитника Тиаго Мескиту и нападающего Кучу. У гостей – настоящая эпидемия травм. Абель Феррейра не может задействовать сразу пятерых игроков основы, причем четыре из них представляют линию обороны.
Прогноз: 1-3


20.04.2019 15:30
Завершающим субботний, второй игровой день Примейры матч, состоится в Порту, где местный одноименный клуб и один из двух претендентов на титул, примет середняка "Санта-Клару". Пожалуй, именно этот поединок стоит называть грядущим центральным событием 30 по счету тура.

Команда Сержиу Консейсау ожидаемо потерпела поражение в матче с "Ливерпулем" и на своем поле. Так завершился и без того очень неплохой для "драконов" на европейской арене сезон. И это плохая новость для также "освободившейся" "Бенфики" – теперь "Порту" сосредоточит усилия на Примейре. Преимущество пока на стороне "орлов", но "драконы" отпустить противника не намерены, и штампуют победы матч за матчем. Ситуативное преимущество на стороне как раз "Порту", ведь впереди у "Бенфики" – игра с "Брагой". В поединке же с "Санта-Кларой" рассчитывать на потерю очков в исполнении "драконов" также скорее не стоит. Да, у оппонента вроде как еще есть остатки мотивации – СК еще может побороться за выход в Лигу Европы, но для этого "Кларе" было нужно выигрывать в двух предыдущих, поединках с "Морейренсе" и "Белененсешем". Что сделать не удалось.

Несколько интересных показателей статистики, наталкивающих на соответствующий сценарий для этого поединка. В 24.1% (семь из 29 игр) "Санта-Клара" записывала в свой актив викторию по итогам первой половины. В 44.8% (13 из 29 поединков) "Порту" играл вничью или терпел поражение по итогам первого тайма. Тотал матча с участием "Порту" составляет 2.7 (в 29 матчах). Тотал матча с участием "Санта-Клары" составляет 2.4 (29 матчей).
Прогноз: 4-1


22.04.2019 15:15
Конкурент "Порту" свою игру проведет в понедельник, и примет еще одного представителя "среднего класса". "Маритиму" относится к тем командам, которым уже вроде как ничего не нужно – этот коллектив уже скорее и не вылетит и, тем более, не сможет подняться в "зону УЕФА".

Последняя личная встреча команд пришлась на 16 декабря прошлого года, и случилась на территории "Маритиму". В той игре виктория была за гостями. В текущем сезоне в рамках высшей лиги Португалии "Бенфика" сыграла 29 матчей, в которых записала в свой актив 23 победы, трижды подписала мировую, уступив в трех играх. "Маритиму" за те же 29 матчей победил десять раз, трижды завершал игры ничьей, потерпев 16 поражений. "Бенфика" в среднем забивает 2.8 мяча за матч, пропускает 0.9. "Маритиму" забивает 0.7 гола, пропускает – 1.2.В последних четырех играх Лиссабон пропускает в первой половине. Ни один из последних семи матчей с участием "Бенфики" не приносил мировую. "Бенфика" записывала в свой актив победы в шести из последних семи матчей. Ни один из последних шести матчей с участием "Маритиму" не заканчивался мировой.

У хозяев травмированы пятеро. Бруну Лаже не рассчитывает на защитника Хермана Конти, его коллег по амплуа Себастьена Коршия и Тайрона Эбуэи, полузащитника Габриэля и еще одного хавбека Эдуардо Сальвио. Тренер "Маритиму" Пети проблем с кадрами не ощущает.
Прогноз: 2-0


Автор: Максим Саливон

Отправить
Ближайшие матчи