Войти
15:12 29.04
Стремящийся к долгожданному возвращению в Лигу чемпионов "Ньюкасл" принимает аутсайдера "Саутгемптон". "Сороки" имеют отрыв от пятой строчки в восемь очков и чувствуют себя очень комфортно. "Святые" же после поражения от конкурентов из "Борнмута" только усугубили свое положение.

В отличной форме у "Ньюкасла" находятся Уилсон, оформивший дубль в уверенной победе над "Эвертоном", а также Исак, у которого семь забитых мячей в восьми последних матчах чемпионата. Даже в отсутствие Сен-Максимена "сороки" не сдают позиций, и сейчас они имеют семь побед в восьми последних матчах.

Вообще сезон у "Ньюкасла" выдается по-настоящему выдающимся. Команда Эдди Хоу проиграла всего четыре из своих 32 матчей Премьер-лиги в этом сезоне - ни одна команда в АПЛ не потерпела меньше поражений. "Сороки" также могут похвастаться лучшими показателями защиты, пропустив 26 голов, хотя им только дважды удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в предыдущих 12 матчах в Премьер-лиге.

"Святые" провели отличный матч, добыв одно очко на "Эмирейтс" перед поражением в четверг. Но эта была их единственная непроигранная встреча в пяти последних матчах. В результате подопечные Рубена Селлеса отстают на четыре очка от "Эвертона" и на шесть очков от безопасной 17-й строчки за пять матчей до конца, так что им придется совершить небольшое чудо, если они хотят избежать вылета. Сумев выиграть всего три из последних 22 игр Премьер-лиги, потерпев при этом 15 поражений, "Саутгемптон", похоже, обречен на понижение в классе. По крайней мере, в матче с "Ньюкаслом", в котором еще может и Уорд-Прауз не сыграть, ожидать от них пополнения очковой копилки не приходится.
  +1
1 год назад

Отправить