Войти
16:52 26.04
"Вильярреал" испытывает огромные проблемы в текущем сезоне: в Примере "жёлтая субмарина" одержала всего три победы, да и то не над самыми грозными соперниками ("Хетафе", "Эльче" и "Бетис"). Зато проигрывала команда Эмери и кризисным "Валенсии" и "Атлетику", и даже "Осасуне", причём на своём поле, а с "Кадисом" играла вничью (3:3). Одной из нерешаемых проблем для "Вильярреала" стала травма основного форварда и лучшего бомбардира прошлого сезона Жерара Морено, который пропустит и матч с "Барселоной".

"Барселона" переживает не лучшие времена, но с приходом Хави команда стала более организованной: появился неплохой прессинг, владение стало менее стерильным, в нём появилась осмысленность, Бускетс стал более продуктивно действовать в атаке (Хави немного освободил его от оборонительной работы). Главная проблема – это травмы игроков атаки (Агуэро, Фати, Бретуэйт), но частично её должен решить Усман Дембеле, который завершил своё восстановление и очень неплохо выглядел в игре ЛЧ с "Бенфикой".

В сезоне-2020/21 "Барселона" дважды обыгрывала "Вильярреал" с общим счётом 6:1, "жёлтая субмарина" вообще очень давно не может одержать верх над "сине-гранатовыми" - последний раз это случилось ещё в 2008 году. Скорее всего, не удастся прервать эту серию команде Унаи Эмери и на этот раз.
  +5
2 года назад

Отправить