Войти
21:17 29.04
Сборная Швеции великолепно стартовала в отборе, обыграв сначала Грузию (1:0) и Косово (3:0), а затем грохнув испанцев (2:1). Увы, в матче с неуступчивыми греками шведы потерпели поражение (1:2) и на время закрепились лишь на второй строчке с девятью набранными очками (у Испании на два сыгранных матча больше). Сборная Косово неплохо провела пять стартовых туров, набрав уже четыре очка, благодаря победе над Грузией (1:0) и ничьей с Грецией (1:1), но вот фаворитам группы косовары проиграли все три матча (0:3 со Швецией и две игры с Испанией по 1:3 и 0:2).

В составе Швеции из-за травм будут отсутствовать основной защитник Маттиас Йоханссон и Златан Ибрагимович (который пока что так толком и не вернулся). Зато от повреждения оправился Александер Исак. У Косово проблем с составом нет, все сильнейшие выйдут на поле.

У сборной Швеции в октябре два домашних матча - с Косово и Грецией, победы в которых вознесут подопечных Андерссона на первую строчку в таблице, к тому же поражение в сентябрьской встрече с греками должно только подстёгивать шведов. Косово довольно посредственно играет с фаворитами, последний раз косоварам удавалось отобрать очки у сильного соперника ещё в 2019 году, когда они обыграли Чехию. Матч для Швеции лёгким не будет, но всё же победу забирать она обязана, тем более что на своём поле у шведов семь побед подряд (с учётом товарищеских матчей).
  +1
3 года назад

Отправить