Войти
21:28 25.04
1 3   от  
Soccer365.ru
Для обеих команд этот матч будет иметь совсем разное значение. Для "ЛАСКа" это последняя попытка спасти бездарно проигранный сезон: тяжело сталкиваться с реальностью, когда ещё два с небольшим месяца назад представлял себя плящущим с трофейной тарелкой за победу в Бундеслиге, а теперь упираешься руками и ногами, чтобы не свалиться аж на четвёртое место и потерять шанс даже на гарантированную Лигу Европы, обрекая себя на квалификацию.

Для "Зальцбурга" же это последний шанс блеснуть в этом составе. Уже одной ногой в Лейпциге значительно выросший за этот сезон Хи-Чхан Хван, на чемоданах сидит наконец-то выстреливший, позже, правда, чем все ожидали, герой финального отрезка сезона для команды Доминик Собослай, разговоры ходят о возможном отъезде Патсона Даки. Прощальный бенефис всей этой троицы будет явно приправлен более свежими лицами в составе, которые мелькали в последнее время лишь на лавке. Но даже этих троих, выпусти Джесси Марш вместо остальных восьмерых игроков мальчишек из "Лиферинга", хватит на то, чтобы решить этот матч в свою пользу.

Эта игра изначально ставилась в календарь - ещё до коронавируса, до матчей без зрителей, до штрафа "ЛАСКа" - как грандиозное завершение сезона, как возможное решение судьбы чемпионата. Пусть в Бундеслиге уверяют, что жеребьёвка была слепой, такие встречи в календаре просто так не появляются в год, когда ещё в феврале все мечтали о новом чемпионе. Теперь же это будет столкновение двух разных миров: "Зальцбурга", вернувшегося к привычной для себя роли небожителя, и "ЛАСКа", с грохотом упавшего с небес на землю в мае. Исход тоже, увы, предсказуем.
  +6
4 года назад

Отправить