Войти
09:45 28.01
Паулу Бенту останется во главе сборной Португалии до Евро-2016
Местная Федерация футбола продлила контракт с наставником национальной команды.
Паулу Бенту останется во главе сборной Португалии до Евро-2016
Фото: A Bola
Руководство Федерации футбола Португалии продлило контракт с главным тренером сборной Португалии Паулу Бенту, сообщает официальный сайт организации.

Новое соглашение с 44-летним специалистом рассчитано до лета 2016 года, когда должен пройти чемпионат Европы во Франции. Прежний договор должен был истечь после мирового форума в Бразилии.

Напомним, что Бенту возглавил Португалию в 2010 году и сумел вывести ее в полуфинал чемпионата Европы 2012 года, где в серии пенальти было зафиксировано поражение от сборной Испании. Однако Португалия сумела завоевать бронзовые медали континентального первенства в Украине и Польше.

Добавим, что Бенту не без проблем, но сумел вывести португальцев на ЧМ-2014. "Избранные" заняли второе место в своей отборочной группе, пропустив вперед Россию, но в матчах плей-офф обыграли Швецию.

Отправить
 
Ближайшие матчи