Аль-Хиляль Эр-Рияд — Аль-Холуд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Холуда в рамках двадцать девятого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2025/26.
![]() |
11.11 | X9.75 | 214.80 | ТБ 2.51.21 | ТМ 2.53.58 | ОЗ да1.70 | ОЗ нет2.01 |
Реклама 18+
"Аль-Хиляль" очень хочет нагнать "Аль-Наср" и вернуться на первое место, а "Аль-Холуд" ― не вылететь из Про-Лиги. Мотивации обеим командам хоть отбавляй.
Ключевые моменты

Аль-Хиляль Эр-Рияд
1. "Аль-Хиляль" не впечатляет и теряет очки
"Аль-Хиляль" достаточно давно перестал наводить ужас на своих соперников в чемпионате Саудовской Аравии. Серия хозяев из матчей без поражений во всех турнирах близится к запредельной отметке, однако результаты добываются не слишком убедительно. В пяти последних играх "лидерам" удалось разгромить только идущую последней в Про-Лиге "Аль-Наджму" (4:0), а дальше последовала тяжёлая победа над "Аль-Фатехом" (1:0), нервный выход в финал Кубка Короля, где их уже ждёт, как ни странно, "Аль-Холуд", а в последнем туре команда Симоне Индзаги потеряла очки с крепким "Аль-Таавуном" (2:2). До первой строчки в чемпионате рукой подать, но необходим хороший рывок.
2. Акчичек, Аль-Давсари и Аль-Досари не сыграют, глубина позволяет не беспокоиться о потерях
Кадровую ситуацию в стане хозяев хочется назвать комфортной, но неидеальной. Не готовы играть пять футболистов, среди которых полезный Юсуф Акчичек, неплохой игрок ротации Хамад Аль-Ями, а также важные для команды Нассер Аль-Давсари и Салем Аль-Досари. При этом у "лидеров" хороший выбор игроков на ставших проблемными позициях: в центре полузащиты в паре с Рубеном Невешем могут сыграть Сергей Милинкович-Савич и Мохамед Канно, а на левом фланге атаки, где обычно можно найти Аль-Досари, есть варианты в лице Дарвина Нуньеса и Маркоса Леонардо.
3. "Аль-Хиляль" крайне результативен, особенно дома
В этом сезоне "Аль-Хиляль" хоть и не возглавляет чемпионат Саудовской Аравии по количеству забитых мячей, однако всё ещё идёт среди лидеров по этому показателю, в особенности в домашних для себя матчах. В 19 домашних играх сезона-2025/26 "лидеры" лишь трижды забили меньше двух мячей и лишь один раз с командой за пределами топ-6 Про-Лиги. В личных встречах с "Аль-Холудом" "Аль-Хиляль" и вовсе ни разу не забивал меньше трёх голов.

Аль-Холуд
1. "Аль-Холуд" удивил "Аль-Иттихад" и вышел в финал Кубка Короля
"Аль-Холуд" в этом сезоне выступает чуть ниже ожидаемого в Про-Лиге, но превзошёл все мыслимые цели в Кубке Короля. В чемпионате Саудовской Аравии засели в настораживающей близости к зоне вылета, хотя могут закончить сезон и в районе топ-10 лиги, зато в Кубке страны "Аль-Холуд" сумел добраться до финала. На пути к этой отметке гости выбили неплохой "Аль-Халидж" (4:3), но главной сенсацией стала победа над "Аль-Иттихадом" в серии послематчевых пенальти (2:2, 5:4 по пен.). Встреча с "Аль-Хилялем" в Про-Лиге станет для "Аль-Холуда" своеобразной репетицией матча за трофей и возможностью изучить своего соперника более внимательно.
2. Гости снова без потерь, Энрике радует, Бахерби и Бакли в форме
Гости уже традиционно в этом сезоне не балуют себя и своих болельщиков проблемами с составом. Всё также полезен аргентинец Рамиро Энрике, который не только возглавляет бомбардирский список "Аль-Холуда", но и идёт среди лидеров по количеству забитых мячей во всём чемпионате Саудовской Аравии, а также хорошую форму набрали Хаттан Бахебри и Джон Бакли. У Бахерби два ассиста в последнем туре с "Аль-Халиджем" (2:2), а Бакли не так результативен, но радует приличной стабильностью и давно не проваливается по игре.
3. "Аль-Холуд" слишком много пропускает
Пока игроки гостей достаточно неплохо действуют в атаке, их игра в защите остаётся одной из худших в лиге. По количеству пропущенных мячей в этом сезоне Про-Лиги "Аль-Холуд" обходит только три команды из зоны вылета, а также пропустил минимум дважды в семи из восьми последних матчей, в том числе от "Аль-Рияда" и "Аль-Наджмы", которые также замыкают топ команд чемпионата Саудовской Аравии по количеству забитых мячей.
Ориентировочные составы
4-4-2
3-4-2-1
37
Буну
19
Эрнандес
3
Кулибали
87
Аль-Тамбакти
24
Аль-Харби
7
Нуньес
8
Невеш
22
Милинкович-Савич
10
Малком
9
Леонардо
90
Бензема
31
Cozzani
23
Дьомбер
3
Уткус
38
Пинас
15
Solan
6
Бакли
96
Н'Дорам
70
Sawan
46
Аль Алива
11
Бахебри
18
Enrique
Ставки на тренд
В каждой из личных встреч "Аль-Хиляль" забил в ворота "Аль-Холуда" минимум по три мяча. ИТ1Б 2,5 за 1,71.
В каждой из личных встреч команд было забито минимум по четыре мяча. ТБ3,5 за 1,72.
Прогноз Soccer365.ru
08.04.2026 14:00
"Аль-Хиляль" удерживает огромную серию из матчей без поражений и остаётся среди претендентов на чемпионство в Саудовской Аравии, но достаточно давно перестал внушать ужас в своих соперников. В пяти последних матчах "лидерам" удалось разгромить только одного оппонента, а также не без труда переиграть "Аль-Фатех" (1:0) и выйти в финал Кубка Короля.
"Аль-Холуд" результатами не впечатляет, однако от него больших свершений и не ждут. Как выяснилось, напрасно. В Про-Лиге гости расположились в неприятной близости от зоны вылета, зато в Кубке Короля сумели добраться до решающего матча, переиграв "Аль-Иттихад". Новость приятная и яркая для такого уровня команды, а эта игра станет для гостей возможностью получше изучить своего соперника по финалу.
Нет причин не верить в победу "Аль-Хиляля" в этой игре. "Лидеры" забили минимум дважды практически в каждом из домашних матчей этого сезона, минимум трижды забили "Аль-Холуду" в каждой из личных встреч, который и без "Аль-Хиляля" пропустил минимум дважды в семи из восьми последних игр.
"Аль-Холуд" результатами не впечатляет, однако от него больших свершений и не ждут. Как выяснилось, напрасно. В Про-Лиге гости расположились в неприятной близости от зоны вылета, зато в Кубке Короля сумели добраться до решающего матча, переиграв "Аль-Иттихад". Новость приятная и яркая для такого уровня команды, а эта игра станет для гостей возможностью получше изучить своего соперника по финалу.
Нет причин не верить в победу "Аль-Хиляля" в этой игре. "Лидеры" забили минимум дважды практически в каждом из домашних матчей этого сезона, минимум трижды забили "Аль-Холуду" в каждой из личных встреч, который и без "Аль-Хиляля" пропустил минимум дважды в семи из восьми последних игр.
Прогноз: 3-1
![]() |
11.11 | X9.75 | 214.80 | ТБ 2.51.21 | ТМ 2.53.58 | ОЗ да1.70 | ОЗ нет2.01 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Удинезе — Комо: превью














