Бранн ― Саннефьорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бранна и Саннефьорда в рамках одиннадцатого тура чемпионата Норвегии сезона-2025.
![]() |
11.65 | X4.28 | 24.59 | ТБ 2.51.48 | ТМ 2.52.62 | ОЗ да1.47 | ОЗ нет2.65 |
Реклама 18+
"Бранн" может приблизиться к лидеру и оторваться от третьего места ― но для этого нужно обыграть "Саннефьорд", идущий в верхней шестёрке.
Ключевые моменты

Бранн
1. "Бранну" не хватает стабильности
Неделю назад он потерпел крупное поражение в важной гостевой встрече с "Буде-Глимтом". Это далеко не первый разгром: в самом начале сезона "Бранн" влетел "Фредрикстаду", в конце мая ― "Молде". Везде был счёт 0:3. В двух прошлых случаях команда показывала правильную реакцию и выигрывала следующий матч с разницей в два мяча.
Сейчас снова нужно исправляться. "Бранн" и так растерял немало очков, одержав две победы за шесть туров. Отставание от лидирующего "Викинга" растёт, снизу поджимает "Буде-Глимт". Если "Бранн" не обретёт стабильность, это прямой путь к падению за пределы топ-3.
2. В последнее время Александерссон практически не меняет стартовый состав
В мае "Бранн" лишился двух важных игроков: капитана Фредрика Кнудсена и вингера Никласа Кастро. После этого тренер регулярно использовал одно и то же сочетание.
Редкая замена состоялась в матче с "Молде", который проходил посреди недели: тогда справа в защите появился не Торе Педерсен, а Дензел де Руве. Скорее всего, это была ротация. Сейчас такой необходимости нет ― даже после поражения Александерссон может обойтись без изменений.
3. "Бранн" редко играет всухую
В текущем розыгрыше Элитсерии провёл на ноль два из 12 матчей: домашний с "Русенборгом" и гостевой против "Хёугесунна". После второго примера "сухарей" нет в трёх турах кряду, причём на этом отрезке пропущено восемь мячей. "Бранн" в целом много позволяет у своих ворот: с начала сезона получил уже 20 голов ― больше только у "Стрёмсгодсета" и "Хёугесунна" из зоны вылета.
Но "Бранн" не был бы в топ-3 чемпионата, если бы не компенсировал ошибки в обороне качественной игрой у чужих ворот. Команда идёт на третьем месте по общему числу забитых мячей (22 в 12 встречах), у себя дома в среднем кладёт два гола за 90 минут. Планка в два мяча достигалась в пяти из семи матчей при своих трибунах.

Саннефьорд
1. "Саннефьорд" чередует победы и поражения
Хотя, если взять дистанцию в семь матчей, здесь добыто 15 очков из 21 возможного ― третий результат в лиге, впереди лишь "Тромсё" (16) и "Викинг" (17). Однако тут стоит учесть уровень обыгранных соперников: самым сильным был тот же "Тромсё", который разогнался уже после очной встречи. Все остальные находятся в нижней части таблицы.
За минувшие полтора месяца "Саннефьорд" одолел только "Хёугесунн" и "Стрёмсгодсет" ― на двоих у них семь баллов в активе. Между этим команда уступила "Брюне", идущему 11-м, а ещё чуть раньше не смогла сдержать "Викинг" (1:3). Нынешнее шестое место выглядит противоречиво. Впереди тяжёлый календарь ― после ближайших трёх матчей турнирное положение может стать хуже.
2. Лучший бомбардир "Саннефьорда" возвращается в обойму
Стефан Сигурдарсон отбыл трёхматчевую дисквалификацию. До бана он был главной ударной силой команды: совершал результативные действия в пяти из семи матчей, суммарно оформив 5+1.
Не сказать, что без исландца "Саннефьорд" просел в атаке: за три игры настрелял девять мячей. Но это были встречи со скромными оппонентами ― возможно, с Сигурдарсоном голов было бы ещё больше. Возвращение к матчу против "Бранна" ― однозначно позитивная новость.
3. В гостях "Саннефьорд" выглядит заметно слабее, чем дома
15 из 18 очков добыты в родных стенах. За пять выездных матчей у команды четыре поражения и только одна победа над "Тромсё" в начале мая. По набранным баллам "Саннефьорд" ― третий с конца.
Вне зависимости от стадиона "Саннефьорд" исправно отмечается голами. Однако дома он в среднем забивает 2,8 мяча, в гостях ― 1,2. Если смотреть на игру в обороне, здесь виден ещё более весомый разрыв: три пропущенных гола на своём поле (1-е место в лиге) против 12 на чужих (13-е место). Выезд к "Тромсё" был проведён всухую, в остальных случаях "Саннефьорд" получал три мяча ― хоть от "Викинга", хоть от КФУМ Осло из зоны стыков за выживание.
Ориентировочные составы
4-3-3
4-1-4-1
1
Dyngeland
17
Soltvedt
6
Сери
26
Helland
23
Pedersen
8
Хорн Мюре
10
Корнвиг
19
Guðmundsson
11
Финне
20
Селланн Хеггебё
27
Sande
30
Hadaya
4
Pedersen
2
Smajlovic
47
Kristiansen
17
Cheng
18
Ottosson
7
Patoulidis
8
Dzabic
6
Mørk
27
Dunsby
23
Сигурдарсон
Ставки на тренд
1. В трёх из четырёх минувших встреч "Бранна" и "Саннефьорда" голами отмечались обе команды. ОЗ – да за 1,61.
2. В каждом из последних четырёх матчей с "Бранном" "Саннефьорд" не уступал с разницей больше, чем в один мяч. Ф2 (+1,5) за 1,60.
Прогноз Soccer365.ru
30.06.2025 14:00
У "Бранна" есть шанс подобраться к лидеру и увеличить отрыв от третьего места. В последнее время не хватает стабильности: за шесть минувших туров одержано лишь две победы. Неделю назад команда крупно влетела "Буде-Глимту". Это уже третий разгром в сезоне. Неприятно, но после прошлых случаев "Бранн" исправлялся и выигрывал следующий матч с разницей в два мяча ― обе встречи также проходили на своём поле.
"Саннефьорд" добыл 15 очков в семи предыдущих встречах. Звучит солидно, однако среди обыгранных соперников выделяется лишь "Тромсё" ― остальные находятся в нижней части таблицы. С середины мая команда чередует домашние победы с гостевыми поражениями. Вообще "Саннефьорд" идёт в числе слабейших клубов лиги по игре на выезде. Хотя он стабильно забивает, чаще всего это не приносит результат ― вероятно, так будет и в Бергене.
"Саннефьорд" добыл 15 очков в семи предыдущих встречах. Звучит солидно, однако среди обыгранных соперников выделяется лишь "Тромсё" ― остальные находятся в нижней части таблицы. С середины мая команда чередует домашние победы с гостевыми поражениями. Вообще "Саннефьорд" идёт в числе слабейших клубов лиги по игре на выезде. Хотя он стабильно забивает, чаще всего это не приносит результат ― вероятно, так будет и в Бергене.
Прогноз: 2-1
![]() |
11.65 | X4.28 | 24.59 | ТБ 2.51.48 | ТМ 2.52.62 | ОЗ да1.47 | ОЗ нет2.65 |
Реклама 18+
Сначала
популярноесвежеестарое
Отправить
Ближайшие матчи
Аль-Рияд ― Аль-Иттифак: превью














