Войти
17:02 29.04
Локомотив ― Рубин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и Рубина в рамках первого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Локомотив ― Рубин: превью
Фото: soccer365.ru
11.77 X4.17 24.74 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.20ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Московский "Локомотив" проведет первую игру нового сезона с казанским "Рубином", вернувшимся в Премьер-лигу после годичной побывки в лучшей лиге мира.

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. "Локомотив" провел бодрую предсезонку, последний матч "железнодорожников" состоялся в закрытом режиме

"Локо" перед стартом сезона отыграл пять матчей, многие из них равными по содержанию и разными по исходу: 1:1 с омским "Иртышом", 4:2 с "Волгарем", 0:1 с "Балтикой", 3:0 с "СКА-Хабаровск" и 7:0 с "Квантом". Бросается в глаза, что за пять встреч только одна была с представителем Премьер-лиги ― "Балтикой". Последнюю игру с "Квантом" "железнодорожники" провели в закрытом режиме, скрыв даже авторов голов.

2. "Локомотив" сохранил костяк команды и продлил контракт с Дзюбой

Предыдущий сезон был сложным для "Локо": зона стыков и преображение во второй части чемпионата благодаря приходу Галактионова, Дзюбы, Пиняева и Глушенкова, которые добавили мощи составу. Летом "железнодорожники" сохранили костяк команды, а из потерь можно отметить только уход Франсуа Камано. Важно, что продлили контракт с Артемом Дзюбой, пригласили для глубины состава Илью Самошникова и нападающего Владислава Сарвели из "Сочи". Перед игрой у "Локомотива" нет проблем с составом ― только не хватает Магкеева, еще в мае получившего разрыв крестообразной связки.

3. "Локомотиву" с первого матча необходимо продолжать движение вперед

Перед прошлым сезоном футболисты "Локо" рассказывали друг другу, как надо сместить с первого места "Зенит", но жестким образом обломались. Если бы не зимние усиления, то неизвестно, чем бы все закончилось. Чемпионат был завершен на восьмой строчке ― сейчас это своеобразный трамплин для прыжка вверх, учитывая состав команды (особенно группу атаки). Стартовая встреча с "Рубином" ― хорошая возможность показать, что клуб продолжает поступательное развитие.

Рубин


1. "Рубин" в межсезонье прервал 33-матчевую серию без поражений и пропускал в каждой игре

Рашид Рахимов готовил "Рубин" к РПЛ в довольно осторожном варианте: закрытые от посторонних глаз сборы и четыре товарищеские встречи. Две из них были сыграны в один день с самарскими "Крыльями Советов". Резервный состав играл первым и потерпел поражение 0:1, а основной ― победил благодаря дублю Фамейе. Любопытно, что казанцы прервали серию без поражений, которая длилась 33 матча. До этого "Рубин" последний раз проигрывал "Волгарю" (1:2) в октябре в рамках Кубка России. Уберем лирический момент и сделаем акцент на том, что команда Рахимова пропускала в каждой из игр, учитывая встречи с КАМАЗ (5:1) и "Торпедо" (1:1). Три из четырех мячей были забиты соперниками из вратарской зоны.

2. Большая стирка: "Рубин" покинули девять футболистов, до сих пор ведутся поиски новичков

"Рубин" изрядно потрясло в это лето: ряды команды на данный момент покинули девять футболистов, включая Абильдгора, Самошникова, Дзагоева и Беленова. Из приобретений отметим старого знакомого защитника Мацея Рыбуса, черногорского Игора Вуячича, полузащитника сборной Армении Иву Угочукву и нападающего Мирлинду Даку, который будет бороться за место в составе с Лисаковичем, Уридией и Фамейе. Предположим, что некоторые из новичков в субботу выйдут против соперника в стартовом составе.

3. Короткое межсезонье явно не в пользу "Рубина" перед стартом в РПЛ

Если для других клубов месяц межсезонья ― способ укрепить имеющиеся связи, то для "Рубина" работа началась и продолжается фактически с чистого листа, учитывая уходы и приходы футболистов. На оттачивание взаимодействий необходимо потратить больше времени, и не стоит забывать, что переход из дивизиона в дивизион бывает болезненным. Необходимо провести три-четыре тура, дабы привыкнуть к новым скоростям ― в этом плане игра с куда более сыгранным "Локомотивом" будет испытанием.



Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
22
Лантратов
71
Тикнизян
3
Фассон
59
Погостнов
24
Ненахов
93
Карпукас
6
Баринов
19
Пиняев
11
Миранчук
15
Глушенков
7
Дзюба
22
Дюпин
27
Грицаенко
15
Вуячич
4
Мартынович
70
Кабутов
31
Рыбус
18
Апшацев
21
Зотов
33
Рахмоналиев
44
Даку
20
Фамейе


Ставки на тренд



"Локомотив" не проигрывает дома "Рубину" в шести матчах подряд: четыре победы и две ничьи. П1 за 1.82.

В шести из семи последних домашних матчей с участием "Локомотива" проходил тотал больше. ТБ 2.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



22.07.2023 09:30
"Локомотив" в прошлом сезоне прилично лихорадило, но с приходом Михаила Галактионова и звездных новичков (Дзюбы, Пиняева, Глушенкова) результаты намного улучшились ― это позволило занять место в середине турнирной таблицы. За лето грандиозных изменений в команде не произошло. Ключевые футболисты остались, глубина состава увеличилась ― сейчас "Локомотив" без форс-мажоров выглядит кандидатом за место в тройке призеров. Но начинать надо здесь и сейчас, против "Рубина".

"Рубин" пережил непростой сезон в Первой лиге, но все же сумел напрямую выйти в РПЛ. За лето в команде произошел большой отток футболистов ― Рашиду Рахимову необходимо заполнять пустоты новичками и встраивать их в свой футбол. Процесс не быстрый, поэтому рассчитывать на очки в игре с "Локомотивом" можно только с точки зрения эмоций от возвращения в высший свет и желании себя показать. Если смотреть на предстоящий матч рационально, то видна в нем безоговорочная победа хозяев.
Прогноз: 3-1

11.77 X4.17 24.74 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.20ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи