02:52 29.03
Важная ничья для Шахтёра, достойный матч Локомотива с Баварией и спасение Реала в добавленное время
Всё самое интересное о матчах вторника во втором туре Лиги чемпионов сезона-2020/21.

VAR и Локомотив

• "Локомотив" провёл достойный матч с "Баварией", в нём реально очки были близки. Сохранить надежду до последних минут помог VAR, усмотревший офсайд у Роберта Левандовского перед пенальти.

• СММ "Локомотива" топово отыграл ситуацию с отменой одиннадцатиметрового.

Учиться различать братьев? Нет, не слышали

• Пост номер 123456789. Британские журналисты и профессионализм.

Киммих – король

• "Бавария" выиграла в седьмой раз подряд по ходу сезона. Сильнейший клуб прошлой Лиги чемпионов подтверждает свой класс. Победный гол в Москве положил Йозуа Киммих, без которого не обходится ни один важный эпизод в жизни клуба на поле и за его пределами.

Шахтёр: xG 0,08 и дальше что?

• Донецкий клуб в двух матчах с "Реалом" и "Интером" набрал четыре очка. Если вы проснулись только сегодня, то речь идёт о чемпионе Испании и команде, которая летом уничтожила "горняков" 5:0 в полуфинале Лиги Европы.

Сейчас "Шахтёр" страдает от коронавируса, Луиш Ккаштру не может задействовать нескольких основных игроков. Например, оба встречи отыграл 19-летний голкипер Анатолий Трубин, а не капитан Андрей Пятов.

• А ещё "Шахтёр" впервые с 2015 года не пропустил в Лиге чемпионов. Серия "горняков" прервалась на 24-й игре.

Манчестер Сити и доминирование

• У "Манчестер Сити" очень лайтовая группа. В двух матчах с "Порту" и "Марселем" команда Хосепа Гвардиолы забила шесть мячей и набрала шесть очков. Никакого напряжения в выездной игре с французами во вторник не было.

Травма Фабиньо

• Проблемы у "Ливерпуля" и не думают заканчиваться. В первом тайме в игре с датским "Мидтьюлланном" травму получил Фабиньо. Итого у Юргена Клоппа минус Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип и теперь Фабиньо. Кто будет играть в центре обороны? Немец и так даёт отдых всем, кому возможно. В атаке в основе на матч не вышел никто из трио Мане-Фирмино-Салах. Четвёрку в атаке составили Такуми Минамино, Жота, Джердан Шакири и Дивок Ориги.

5+3 с Венло и гол В ЛЧ Аталанте

• Герой выходных Лассина Траоре забил и в Лиге чемпионов. Его гол помог "Аяксу" сыграть вничью в Италии, сохранив себе шансы на плей-офф. Сильнейший клуб Эредивизи рисковал после двух туров иметь ноль очков, в то время как "Ливерпуль" и "Аталанта" набрали бы уже по шесть. Следом у "аяксидов" две встречи с датским "Мидтьюлланном".

Доминик Собослаи снова забил

• Венгры удивили. К началу второго тайма "Зальцбург" повёл 2:1 благодаря голам Доминика Собослаи и Мергима Бериши. Лидер австрийского клуба Собослаи снова сделал красиво. Хорошо для "Локомотива", что "Зальцбург" не увёз очки с "Ванда Метрополитано". У аутсайдеров квартета по одному набранному баллу, и за "Локо" два выездных гола, если придётся считать личные встречи.

Дубль Сапаты

• "Аталанта" после неожиданных 0:2 к перерыву от "Аякса" нашла в себе силы отыграться. Дуван Сапата забил два с разницей в шесть минут – сперва воткнул головой в ближний угол, а следом убежал в контратаку и прошил кипера "Аякса" Андре Онану.

• Алексей Миранчук на поле не вышел, Джан-Пьеро Гасперини предпочёл выпустить Руслана Малиновского. Украинец один раз приложился с дальней дистанции и попал в створ. Онана зафиксировал мяч намертво.

Гладбах и трагедия добавленных минут

• Первоначально этот раздел был про супердуэт Алассане Плеа – Маркус Тюрам, но итог встречи в Германии несколько смещает акценты. "Боруссия" М забила по два гола "Интеру" и "Реалу", но в каждом из матчей упускала победу на последних минутах. Итого у Гладбаха вместо шести очков всего два и третья строчка.

• А Маркус Тюрам всё равно топ-футболист. Два забитых мяча с передач своего партнёра по атаки Плеа. За вечер Маркус забил в ЛЧ больше, чем его отец Лилиан за всю карьеру.

Первый матч Азара с седьмого августа

• Спасать "Реал" от позора в Германии вышел Эден Азар. Бельгиец пропустил начало сезона из-за травмы, при этом ездил в расположение сборной страны, что вызвало гнев у "Мадрида". Зачем дёргать футболиста, если вы не выпускаете его на поле? С "Боруссией" хавбек отыграл чуть больше 20 минут, а "Реал" спас ничью, уйдя с 0:2.

Каземиро + Рамос = ничья

• Если у атаки "Реала" не получается, то в дело вступает тяжелая артиллерия – Серхио Рамос и Каземиро. Капитан по традиции в добавленное время пришёл в штрафную и отдал голевой пас, Казмерио в свою очередь к победному голу добавил ещё и передачу на Карима Бензема.

Карим Бензена теперь как Лео Месси

• Нападающий забил "Боруссии" М. И теперь у него за плечами хотя бы один гол в каждом из 16-ти сезонов Лиги чемпионов. Прям как у Месси.

Победный Феликса

• В сторону Жоау Феликса много критических стрел. "Атлетико" выложил 120 млн евро за португальского таланта, а он такой-сякой не приносит клубу победы в стиле Антуана Гризманна. Вот вам ответ: дубль в матче Лиги чемпионов, с победным голом на 85-й минуте.