Уэйн Руни
Wayne Rooney
Уэ́йн Марк Ру́ни — английский футболист и футбольный тренер. Будучи игроком, выступал на позициях оттянутого нападающего и центрального полузащитника. Многими признаётся лучшим английским футболистом своего поколения. С 10-летнего возраста выступал за молодёжную академию «Эвертона», а в 2002 году дебютировал в основном составе «ирисок». Wikipedia
| Полное имя | Wayne Mark Rooney |
| Гражданство | |
| Дата рождения | 24.10.1985 (40 лет) |
| Страна рождения | |
| Город рождения | Ливерпуль |
| Рост/вес | 176 см / 78 кг |
| Ссылки | |
| Команда | First | Last | Матчи | В | Н | П | %В | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.08.2024 | 29.12.2024 | 24 | 5 | 6 | 13 | 21 | 21 | |
| 21.10.2023 | 01.01.2024 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 | 10 | |
| 13.07.2022 | 07.10.2023 | 55 | 14 | 15 | 26 | 25 | 57 | |
| 25.11.2020 | 07.05.2022 | 83 | 24 | 21 | 38 | 29 | 93 |
Руни назвал гол ван Перси "Вилле" с лету в 2013-м лучшим в истории АПЛ: "Я сказал Робину: "Просто беги, я тебя найду". Это лучший пас в моей карьере, наверное" new
Руни назвал лучший гол в истории АПЛ.Экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни назвал гол Робина ван Перси ударом с лету в матче против «Астон Виллы» (3:0) в 2013 году лучшим в истории АПЛ
"Манчестер Юнайтед" хочет сохранить Кая Руни
Кай Руни, сын бывшего нападающего сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни, может подписать новое соглашение с «красными дьяволами». Об этом рапортуют журналисты Tribal Football.
"Манчестер Юнайтед" предложил контракт сыну Руни
"Манчестер Юнайтед" предложил новый контракт Каю Руни, сыну легенды клуба Уэйна Руни.16-летний нападающий академии "Юнайтед" вошёл в группу из 14 молодых талантов, которым клуб предложил новые условия
Руни: "Манчестер Юнайтед" снова стал выглядеть как "Манчестер Юнайтед"
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни в разговоре с журналистами лестно высказался по поводу игры «красных дьяволов» в последних матчах.Руни сказал ВВС, что «Манчестер Юнайтед» наконец-то снова стал выглядеть как «Манчестер Юнайтед»
Руни вынес лаконичный вердикт по "Манчестер Юнайтед"
Клуб стал похож на самого себя.Легенда «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни вынес лаконичный вердикт по своей бывшей команды. Недавно «МЮ» возглавил другой ветеран клуба – Майкл Кэррик.
Руни: Кэррик отлично справляется с работой в "МЮ"
Экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни оценил работу тренера Майкла Кэррика.Ранее манкунианцы победили в трех матчах АПЛ кряду, одолев «Манчестер Сити» (2:0), «Арсенал» (3:2) и «Фулхэм» (3:2)
Руни про "МЮ": "Кэррик отлично справляется. Независимо от того, что говорят другие, если он продолжит в том же духе, то клуб должен предложить ему постоянную работу"
Руни про «МЮ»: «Кэррик отлично справляется. Независимо от того, что говорят другие, если он продолжит в том же духе, то клуб должен предложить ему постоянную работу»Источник: Спортс"Под руководством специалиста манкунианцы одержали три победы в трех.
Салах побил рекорд Анри и Руни в Премьер-лиге
Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах стал новым рекордсменом, отметившись результативной передачей в матче против «Ньюкасла» (4:1). Египтянин ассистировал Флориану Вирцу на 67-й минуте встречи.
Райс - пятый по молодости игрок, добравшийся до 300 матчей в АПЛ
Двадцать четвёртый тур английской Премьер-лиги стал удачным для лондонского «Арсенала», который оправился от неудачи в предыдущем туре против «Манчестер Юнайтед» и бодро забил четыре мяча в ворота «Лидса»
Краснодар ― Зенит: превью





























