Войти
04:46 08.11
"ПСЖ" — "Бавария": Луис Диас получил красную карточку за жёсткий подкат на Хакими
Чемпионат
4 ноября 2025, 16:20    Читать на Чемпионат

В эти минуты идёт матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов – 2025/2026, в котором встречаются «ПСЖ» и мюнхенская «Бавария». Игра, проходит на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция). Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани (Рим, Италия). На данный момент счёт 2:0 в пользу гостей. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Луис Диас получил красную карточку в добавленное к первому тайму время за жёсткий подкат, им он нанёс серьёзную травму Ашрафу Хакими — голеностоп защитника «ПСЖ» вывернулся в другую сторону. Марокканец покинул поле в слезах.

Фото: скриншот из трансляции
Фото: скриншот из трансляции

Отметим, что Диас забил оба мяча «Баварии» в первом тайме.

В минувшем туре команда французская команда разгромила леверкузенский «Байер» со счётом 7:2, а «Бавария» переиграла «Брюгге» (4:0).

После трёх сыгранных матчей «ПСЖ» и «Бавария» набрали по девять очков и возглавляют турнирную таблицу.

Отправить
 
По мне, там не было красной. Игровой момент, не смотря на то что Диас колумбиец, и по своей ментальности цепкий и где-то я бы сказал грубый, но конкретно в этом эпизоде он не играл грязно, да, очевидно, что намеренно нарушал правила, срывал атаку, но он прыгая сзади - влетал даже не шипами, и даже не ногой, скорее делал подсечку внутренней стороной голени, пытаясь максимально сыграть аккуратно, чтобы не нанести травму. Но случилось то что случилось, это игровой момент! Намеренной грубости не было, в Англии, да в том же плей-офф прошлогодней ЛЧ таких эпизодов полно, давали желтые, бывало вообще не свистели. Просто Хакими не повезло. Комментатор кричал, что момент не слабонервных??Кто считает также, предлагаю вспомнить клубный чемпионат мира с этими командами, где Мусиала получил страшную травму в столкновении с Донарумой. Вот там реально было жесть. И что было? Красная? Нет! Желтая? Нет. Игровой момент)))Судья же в этом матче по мне просто поплыл, давление трибун, свист, + ПСЖ по сюжету жанра горел 0:2,  все это сказалось, что он пошел смотреть ВАР. Изначально верное решение было, желтая карточка. Но ни как ни красная. А так, здоровье Хакими и с заслуженной победой Баварии!
  +2
Мусиала, сам полез на Доннарумму, Джанлуиджи был уже на мяче, и Джамал буквально сам влетел в него, а что касается эпизода с Луисом, он намеренно пошёл в подкат, что привело к травме, это красная карточка .
  0
Хакими делал свою работу, и она у него удалась - он удалил игрока Баварии, команда проигрывала 0:2, вот он и решил использовать этот момент, еще и заплакал от боли - тем самым еще больше надавил на судью, если будет играть уже в следующем матче - то так оно и было, просто скажут, что все обошлось, если же пропустит хотя больше месяца - то здоровья игроку, но там правда была только желтая карточка, но никак не красная, посмотрим дальше, что там будет с этим игроком.
  +1