Войти
01:58 24.04
"Сельте" необходимо набирать очки, так как в случае победы "Вальядолида" над "Хетафе" она рискует вылететь – в данной ситуации "кельтов" спасёт только победа над каталонцами. И сделать это будет сложно – "Сельта" переживает сильнейший спад: в последних 11 матчах у неё всего одна победа и семь поражений. При этом, в девяти матчах уряду "кельты" не могут забить больше одного гола – причина в том числе в спаде Яго Аспаса. Лучший бомбардир "Сельты" не забивает в десяти матчах подряд, а последние матчи он играет не полностью, так как испытывает проблемы со здоровьем (не факт, что он вообще выйдет на поле).

Другое дело, что "Барса" во-первых, давно оформила чемпионство и растеряла чемпионство, а во-вторых, её состав далёк от оптимального. Педри, Рональд Араухо и Алехандро Бальде не сыграют с "Сельтой" из-за повреждений, а Жорди Альба и Серджи Бускетс уже попрощались с "Барсой" и в гости к "Сельте" не поедут.

Вполне вероятно, что "Барса" как и в матчах с "Вальядолидом" и "Сосьедадом" расслабится, однако во-первых, "Сельта" на данный момент – это одна из слабейших команд чемпионата, а во-вторых, у "Барсы" есть пусть и не турнирная, но всё же мотивация: если "блауграна" в матче с "Сельтой" не пропустит, то Марк-Андре тер Штеген побьёт рекорд Пако Льяно ("Депортиво") – 26 сухих матчей. На данный момент у немца также 26 сухарей. Хави уже заявил. Что немец выйдет в старте, так что команда соберётся и поможет своему киперу.
  +1
11 месяцев назад

Отправить