Войти
19:13 25.04
3 2   от  
Soccer365.ru
"Янг Бойз" в этом сезоне полностью доминирует в Суперлиге, и кроме того отлично играет дома. Проведение финала кубка на "Ванкдорфе" даёт "мальчикам" как техническое (искусственный газон), так и психологическое (поддержка болельщиков) преимущество, в то время как "Лугано" будет необходимо адаптироваться и к не самому комфортному для команды покрытию, и к давлению трибун.

С другой стороны, в последние недели тичинцы набрали очень хорошую форму. Маттиа Крочи-Торти готовился к финалу, но при этом его команда пребывает в хорошем игровом тонусе, и во всех оставшихся матчах Суперлиги играла на полную. Это может быть как минусом для "Янг Бойз", игравших в последних встречах более расслабленно и без мотивации, так и плюсом ― меньше вероятностей травм для уставших к концу сезона футболистов и больше времени на проработку плана на игру.

У "Лугано" явно будет очень мотивирован Целар, считающийся одной из целей "Янг Бойз" в летнее трансферное окно ― завоевать напоследок титул с "Лугано" было бы для него и возможностью на хорошей ноте попрощаться с клубом, и сделать себе рекламу. Впрочем, вся атака тичинцев в оличной форме ― и Штеффен, и Алиседа также вносят весомый вклад в успехи луганези.

То же, однако, можно сказать и о "Янг Бойз": и Элиа, и Иттен, и Нсаме демонстрируют отличную игру и регулярно забивают, что позволяет надеяться на активный и результативный матч. Побеждать должен "Янг Бойз", однако и у Крочи-Торти есть чем удивить своего оппонента.
  +13
11 месяцев назад