Войти
12:45 28.03
По итогам прошлого тура РПЛ "Химки" потерял шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе, уступив 0:3 на выезде "Ахмату". Несмотря на кадровые проблемы соперника, химчане не смогли найти подходов к чужим воротам и проиграли по всем статьям более организованной команде. Пожалуй, единственными источниками мотивации для футболистов "Химок" будут: сохранение престижа и желание громко хлопнуть дверью, а также предпоследняя возможность приглянуться более благополучному клубу и остаться в РПЛ на следующий сезон.

"Урал" ещё не обезопасил себя от вылета. Подопечные Виктора Гончаренко сдали в результатах в последнее время и теперь вынуждены до самого последнего тура играть с оглядкой на преследователей. Они находятся всего в трёх очках от зоны переходных матчей, поэтому, чтобы обеспечить себе спокойную концовку сезона, "шмелям" желательно закрыть этот вопрос победой в ближайшем матче. В прошлом туре "Урал" крупно уступил прямым конкурентам в борьбе за сохранение прописки "Крыльям Советов" — 0:3. Виктор Гончаренко оправдывал это поражение тем, что его команде сложно было проводить третий матч за неделю. На этот раз у команды есть практически неделя на восстановление, так что футболисты должны подойти к предстоящему противостоянию отдохнувшими. А вот в психологическом плане могут быть проблемы после вылета из кубка и разгрома от "Крыльев Советов".

Безусловно, что уральцы более заряжены на победу, тогда как химчанам очки набирать острой необходимости нет. "Шмели" предстанут перед соперником отдохнувшими и залечившими раны. Предположу, что "Урал" наверняка добьётся победы.
  0
10 месяцев назад
Сначала Написать комментарий
Отправить