Войти
12:38 28.03
К этой встрече будет приковано повышенное внимание, потому что прошлогодний матч этих команд спустя несколько месяцев обернулся грандиозным скандалом, связанным с подкупом одного из игроков "Белшины". Последствия той встречи больно ударили как по "Шахтеру", так и по "Белшине", которые получили огромный очковый штраф. И теперь обе команды оказались в статусе борцов за выживание, хотя изначально главным претедентом на вылет являлась именно "Белшина".

Бобруйская команда два тура назад одержала пока единственную победу в сезоне, победив "Нафтан" благодаря голу на последней добавленной минуте. Однако новополоцкая команда сейчас тоже в кризисе, так что это была игра равных соперников. Интересен матч с "Неманом", в котором "Белшина", взяв в союзники ужасный газон своего стадиона, смогла продержаться до 62-й минуты, но в итоге класс соперника перевесил другие обстоятельства и бобруйчане уступили 0:2. Это поражение стало для "Белшины" седьмым за 10 матчей 2023 года.

"Шахтер" же наоборот — из 10 матчей сезона выиграл семь, лишь дважды оступившись в играх с равными себе соперниками. А вот матчи с командами калибра "Белшины" проходили куда более уверенно. Так будет и на этот раз. И прошлогодние скандалы тут будут уже не при чем.
  +3
10 месяцев назад
Сначала Написать комментарий
Отправить