Войти
08:33 29.03
"Эспаньол" почувствовал кровь: сначала "попугаи" два гола за тайм вколотили в ворота "Барселоны" (пусть и проиграв), а затем обыграли "Райо Вальекано" (2:1), причём обыграли на выезде. Получается, что уже в четырёх из последних пяти матчей "Эспаньол" забивает по два гола – атака по-прежнему на уровне, а вот оборона подводит (пропустил "Эспаньол" 12 голов в пяти последних матчах), из-за чего "попугаи" и плетутся в зоне вылета.

А экзаменовать "Эспаньол" на этот раз будет "Атлетико", который всего в одном из последних пяти матчей забил меньше трёх голов: атака "матрасников" вонзила суммарно 16 голов в ворота "Мальорки", "Вальядолида", "Кадиса" и "Осасуны". Да, была осечка с "Эльче" (0:1), но это разовый случай для мадридцев, которые по набранным очкам в 2023 являются лучшей командой чемпионата. Единственной проблемой является кадровая ситуация: Ян Облак, Стефан Савич, Рейнилду, Маркос Льоренте, Тома Лемар, Мемфтс Депай и Альваро Мората не сыграют с "Эспаньолом" из-за травм.

Тем не менее, в двух из трёх последних очных встречах с "Эспаньолом" "Атлетико" одержал верх. А последние свои победы в рамках Примеры команда Диего Симеоне уже добывала ослабленным травмами составом. Так что вполне вероятна и победа над "Эспаньолом" в предстоящей встрече, хотя простой она не будет: каталонцы рубятся за выживание.
  +1
10 месяцев назад
Сначала Написать комментарий
Отправить