Войти
21:34 18.04
"Райо Вальекано" не побеждает в пяти турах кряду, причём забили "пчёлы" в этих матчах всего два гола – кошмарная статистика. Однако, важно учитывать, что по игре "Райо" выглядел хуже соперника лишь в противостоянии с "Сельтой" (0:3). На своём поле и в матче с "Атлентиком", и в матче с "Севильей" "Райо" владел территориальным преимуществом и контролировал ход игры – подводила команду лишь реализация. С составом у "Райо" относительный порядок, разве что Иван Баллиу, основной правый защитник, не сыграет с "Жироной" из-за дисквалификации.

А вот "Жирона", похоже, немного поплыла: у каталонцев три поражения и десять пропущенных мячей в последних пяти матчах. Но больше напрягает даже не игровая форма "Жироны", а её кадровая потеря: Алеш Гарсия - безальтернативно лучший игрок команды в текущем сезоне, получил травму и не сыграет с "Райо". Алеш – лучший ассистент "Жироны", лучший по ключевым передачам, а также по созданным голевым моментам, причём лучший с отрывом – на нём была завязана вся атакующая игра жирондинцев.

В шести гостевых матчах после паузы на ЧМ "Жирона" потерпела четыре поражения и добыла лишь одну победу. Предположим, что на этот раз жирондинцы снова проиграют.
  +2
1 год назад

Отправить