Войти
08:20 28.03
"Реал Вальядолид" в последних трёх матчах Примеры на своём поле набрал семь очков, в очередной раз подтвердив статус домашней команды – на выезде семь очков "бело-фиолетовые" набрали за последние десять матчей, разница огромная. Возможно, зарубился бы "Вальядолид" у себя дома и с "Атлетиком", но вряд ли команде Пачеты позволит это сделать кадровая ситуация в команде: сразу четыре игрока основы вылетели из заявки. Основной кипер и капитан – Жорди Масип (без него "Вальядолид" в трёх последних матчах пропустил пять мячей) не сыграет из-за травмы, а вот основные игроки центра поля – Роке Меса и Мартин Онгла – пропустят предстоящую встречу из-за дисквалификаций.

"Атлетик" не побеждает в пяти матчах подряд во всех турнирах – команда подвисла в Кубке Испании и рискует вылететь из борьбы за еврокубковую зону – о зоне ЛЧ речи уже не идёт. Однако, в матче прошлого тура с "Барселоной" баски смотрелись очень неплохо – они превзошли каталонцев по движению, серьёзно давили их прессингом и создали немало моментов, реализовать которые, правда, не удалось. И это давняя проблема "Атлетика" – у него нет забивных нападающих – основной форвард, Иньяки Уильямс, не забивает в 16 матчах кряду (это самая длинная сухая серия в его карьере). Огромная надежда басков ложится на Ойана Сансета (лучший бомбардир команды), который пропускал матч с "Барсой" из-за дисквалификации и в игре с "Вальядолидом" будет свежим и отдохнувшим.

В матче первого круга "Атлетик" обыграл "Вальядолид" (3:0) – баски были лучше "бело-фиолетовых" абсолютно во всём. Прессингующий "Атлетик" очень неудобен "Вальядолиду", который предпочитает играть во владение, а отсутствие важных игроков основы сделает "бело-фиолетовых" ещё слабее. Предположим, что "Атлетик" прервёт свою неудачную серию и добудет победу.
  +2
1 год назад
Сначала Написать комментарий
Полностью согласен!
  0
Отправить