Войти
17:15 16.04
В минувшем туре "Мальорка" проиграла "Эльче" (0:1), прервав шестиматчевую серию без поражений на своём поле. Проблемой стал тот факт, что "островитяне" были вынуждены играть первым номером, а это для них крайне неблагоприятный сценарий. С "Сосьедадом" же "Мальорка" будет себя чувствовать куда комфортнее. Подтверждение этому мы могли видеть и в январской кубковой встрече между "Мальоркой" и "Сосьедадом", когда "островитяне" очень здорово засушили игру, допустив всего одну ошибку, которая и принесла баскам победу.

Сейчас же "Сосьедад" переживает серьёзный спад. Да, большая часть травмированных игроков вернулась на поле, и даже Давид Сильва, ключевой исполнитель, уже в строю, однако пока что особого прогресса не видно: баски одержали всего одну победу в последних восьми матчах. Причём в четверг они на выезде провели тяжелейшую встречу с "Ромой" в Лиге Европы, уступив практически без шансов. А играл "Сосьедад" основным составом, который к матчу с "Мальоркой" точно не успеет восстановиться на 100%.

Можно было бы предположить, что "Мальорка" даже обыграет "Сосьедад" у себя дома, но есть нюанс: Медат Мурики, лучший бомбардир "островитян" в текущем сезоне, предстоящую встречу пропустит (из-за перебора жёлтых карточек). В текущем розыгрыше Примеры "Мальорка" забила 20 мячей, 10 из которых на свой счёт записал Мурики. Без Ведата "островитяне" будут гораздо менее опасны в атаке и, вполне вероятно, что они попытаются сыграть на ничью.
  +4
1 год назад

Отправить
Да, ничейка возможна.
  0