Войти
12:10 19.04
"Реал" к матчу с "Эспаньолом" подходит с некоторыми кадровыми проблемами: Ферлан Менди и Давид Алаба продолжают восстанавливаться от повреждений и сыграть не готовы, а Карим Бензема получил ушиб лодыжки, из-за чего ему дадут отдых, чтобы француз был готов к противостоянию с "Ливерпулем". Тем не менее, впервые с декабря 2022-го у "Реала" была неделя отдыха между матчами – "сливочные" наконец-то должны нормально восстановиться физически, что крайне важно – в последних матчах команде серьёзно не хватало интенсивности.

"Эспаньол" стабильно набирает очки и даже оторвался от зоны вылета, но оборона "попугаев" уж очень хрупка: в последних шести матчах они лишь раз отыграли на ноль, пропустив шесть голов. И это при том, что на данном отрезке у каталонцев был всего один соперник из еврокубковой семёрки – кризисный "Реал Сосьедад". И эта проблема преследует "Эспаньол" на протяжении всего сезона: в 24-х турах каталонцы пропустили 36 мячей.

Хоть "Реал" сейчас и не в самой лучшей форме, но девятиочковое отставание от "Барселоне" не оставляет "сливочным" выбора: "Эспаньол" надо обыгрывать. Плотно обороняться, как это делали предыдущие соперники "Реала", "попугаи" не умеют, так что дать отпор действующему чемпиону они вряд ли сумеют.
  +1
1 год назад

Отправить
Согласен с прогнозом
  0