Войти
10:56 29.03
Командная игра "барсов" выходит на новый уровень и это видно невооружённым взглядом. Первый официальный матч нового тренера показал — "Сочи" будет играть прагматично и сдержанно, что типично для команд Бердыева. Позитив в обороне – главный признак возвращения опытного специалиста. Да и с заменами было угадано на 100%, выход на поле Луки Джорджевича принёс результат, черногорец стал автором обоих забитых мячей. Тренерскую квалификацию Курбан Бикеевич не потерял, даже наоборот, напомнил себя прежнего, в лучшие годы, а в послематчевом интервью Бердыев отметил, что увидел именно ту сочинскую команду, которая стала "серебряной".

Главная проблема "Оренбурга" в текущем сезоне - слабая оборона. Об этом говорят 40 пропущенных голов. Необходимо учесть и тот факт, что команда очень слабо выступает в гостях: одна победа и восемь поражений, восемь мячей забито, а пропущено - 29. Подопечные Марцела Лички будут играть без дисквалифицированного Сивакова, но ему есть неплохая замена в лице Хотулева. Уход Писарского (Сычевого) негативно сказывается на атакующем потенциале оренбуржцев, Воробьев хоть и забил в прошлом туре, но видно, что давно не играл в основе и пока не выглядит равноценной заменой Владимиру. Вряд ли успеет восстановиться аргентинец Флорентин, который очень важен в плане перехода из обороны в атаку.

"Сочи" конечно же явный фаворит в данном противостоянии. Южане в домашних матчах РПЛ идут без поражений, а "Оренбург" имеет худшие выездные показатели. Гости ослаблены, как в атакующем плане, так и в оборонительной линии. По прошлому туру видно, что сочинцы лучше готовы к возобновлению сезона. Ожидаю победы "Сочи", но не думаю, что она будет результативная. Гости, наверняка, будут играть в закрытый футбол, да и качество поля больше подходит для разрушения, нежели для созидания.
  +2
1 год назад
Отправить