Войти
11:56 29.03
0 1   от  
Soccer365.ru
"Атлетик" переживает первый кризис под руководством Эрнесто Вальвреде: в трёх матчах с "Бетисом", "Реалом Сосьедад" и "Осасуной" баски набрали всего два очка, забили один гол и опустились с четвёртого места на восьмое. Главная проблема "львов" ― это безыдейная атака: команда много владеет мячом, но владение это зачастую стерильно. А к матчу с "Реалом" "Атлетик" подходит ещё и с тяжелейшими кадровыми потерями: два основных центральных защитника пропустят предстоящую встречу - Иньиго Иартинес травмирован, а Йерай Альварес дисквалифицирован, из-за чего в паре с Дани Вивианом придётся сыграть молодому Айтору Паредесу.

У "Реала" кадровые проблемы также на месте: Орельен Тчуамени, Дани Карвахаль, Лукас Васкес и Давид Алаба по-прежнему травмированы. Однако, мадридцы подходят к игре с "Атлетиком" в лучшем психологическом состоянии: несколько дней назад они в сумасшедшем по сценарию матче переиграли "Вильярреал", ударно проведя второй тайм. Эта победа наверняка встряхнёт команду, плюс в состав вернётся отдохнувший Лука Модрич.

В четырёх из последних пяти очных матчей "Реал" обыгрывал "Атлетик", потерпев лишь одно поражение. Причём именно в неудачной для "сливочных" встрече не принимал участия Карим Бензема ― один из главных специалистов по "Атлетику" (француз наколотил в ворота "львов" 18 голов). Сейчас Карим в строю и в отличной форме (он забил четыре мяча в последних пяти матчах). Предположим, что "Реал" одержит победу.
  +15
1 год назад
Отправить