Войти
06:46 19.04
Открывает последний тур перед чемпионатом мира матч между "Лионом" и "Ниццей".

Команда Лорана Блана в прошлом туре проиграла в Олимпико. Большие трудности "ткачи" испытывали в атаке и так не смогли забить, чтобы взять хоть какие то очки. Жефф Рен-Аделаид, Толиссо и Боатенг пропустят матч из-за различных травм. Ауар и Лепенан под вопросов из-за повреждений. Оба тренировались отдельно. В этом сезоне "Лион" дома играет достаточно неплохо, проиграли только ПСЖ и раз сыграли вничью с "Тулузой", но подопечные Блана еще очень нестабильны.

"Ницца" постепенно обретает форму. В пяти турах у "орлят" две ничьи и три победы, две из которых подряд. Гаэтан Лаборд кажется освоился в новой команде и два тура подряд забивает. Небольшие проблемы до сих пор есть в обороне. Лишь в одном из семи матчей "Ницца" не пропускала. Люсьен Фавр не сможет рассчитывать на Булку, Шнайдерлина и Да Кунью. Делом под вопросом из-за проблем с коленом.

Нередко матчи между командами получаются яркими и с обилием голов. Три из четырех последних матча были результативными и клубы забивали больше трех голов.
  +5
1 год назад